• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Ринотрахеит и кальциновирус (опускаются руки)
Ринотрахеит и кальциновирус
1.  
1
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Топикстартер
Девочки помогите советом. Моей кошке поставили диагноз  ринотрахеит + подозрение на кальциновирус (скорее всего он и есть, голоса нет), капаем натрий, колем кобактан, катоазал, витамин С, таблетки ацикловир и капли для глаз ципрофлаксацин. Так теперь у котенка (подобрашки) понос, я боюсь что он моей повторно заразился или может быть такая реакция на ацикловир и капли для глаз ципрофлаксацин (врач сказал ему тоже подавать). Муська не ест и не пъет, кормлю из шприца, в туалет тож не ходит, температура была чуть повышена, врач сказал такую не сбивают, лейкоциты прошли по нижнему краю, завтра на прием. Мелочь в туалет вроде ходит нормально, единственное 1 раз понос сегодня, меня оч напугал, аппетит мне кажется не очень (раньше ел больше и охотнее), может из-зи того что корм поменяла? Пить воду не пъет вообще.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Ponqkovskii, если были в контакте , то , конечно, есть вероятность заражения. Только не совсем поняла- а котенок уже болел и лечился? Почему повторно?
3.  
3
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ponqkovskii, кальциновирус и кальцивироз это одно и то же? Если да, то у моего кота эту болезнь очень успешно лечила ветеринар Ульяна. У меня есть номер ее телефона, если нужно, она приезжает на дом. Название препаратов там были совсем мне незнакомые, кроме иммуномодулятора циклоферона. Кот тогда упал на меня, ему было дней 10 и весил он 85 граммов. Сейчас - ягуар черный.

Добавлено (02 Июля 2014, 22:31)
---------------------------------------------
Да, врач говорила тогда, что строгий карантин на балконе не менее 3 недель...

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
4.  
4
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
кальциновирус и кальцивироз это одно и то же?
вроде да, ок поняла, ток балкон у меня холодный, мы их по разным комнатам развели, блин город тока другой, по телефону я думаю она корректировать лечение не будет sad sad , тут конечно надо лично смотреть, все равно спс
sveta444, есть подозрение что котенок это и принес, врач сказал что он вроде переболел, я в пт возила его к вету, сказал что он вроде он поправляется, спросил про кошь, сказал что есть маленькая вероятность, что она может заболеть (привитая), несмотря на карантин, а в вс кошка отказалась от еды-воды и как объяснить, как косточкой подавилась начала кхэкать, это было вечером, было подозрение на глисты и шерсть дали и от того и от др, а во вт с утра поехали к врачу, он и поставил такой диагноз
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
5.  
5
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Ponqkovskii, тебе будут звонить.
Танечка, поменяй подпись, с малыми все нормально, дай там свои данные, что бы могли связаться с тобой
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
6.  
6
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Топикстартер
NatashaP, спс, уже проконсультировали, блин забыла от этого всего как девушку зовут. Спасибо ей огромное, все доступно и понятно объяснила, после разговора с ней на душе как то поспокойнело spasibo spasibo spasibo
NatashaPgiverose giverose giverose giverose
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
7.  
7
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Ponqkovskii ()
блин забыла от этого всего как девушку зовут
Феня - ник, зовут Маша
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
8.  
8
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Топикстартер
были сегодня повторно у вета, температура 39,0, лейкоциты 9, добавил тималин и очень удивился почему нам его сразу не назначили. С котенком вроде все нормально, Муська пописяла (сорри за подробности), но для меня это радость, горло заложено все и оч отечное, подтверждают только ринотрахеит, не нра мне их схема. Купила глюкозу и пр, по совету Маши-Фени колем, или мне кажется или я оч хочу в это верить но Муське чуть полегче. Муську кормлю из шприца 2-3 раза в день по 15-20 мл зараз и 1 раз ночью.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
9.  
9
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Ponqkovskii, держись! Муське скорейшего выздоровления!!!
Может Сасу Сергею Николаевичу позвонить? Сказать , что из Бреста волонтер. Думаю должен проконсультировать, хотя конечно сложно без осмотра(
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
10.  
10
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Топикстартер
NatashaP, думаю не надо, посмотрела схемы лечения в инете, все так как сказали, ток название препаратов меняется
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
11.  
11
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Ponqkovskii ()
NatashaP, думаю не надо, посмотрела схемы лечения в инете, все так как сказали, ток название препаратов меняется
yes
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
12.  
12
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Топикстартер
девочки помогите еще советом, у котов герпес пожет проявляться как у людей язвочками на губе (причем гуда опухает оч похоже на нарыв)?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Ринотрахеит и кальциновирус (опускаются руки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0