• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Дикий котенок, спасенный из подвала - нужен совет!!!! (Совершенно дикий, почти 100% есть микрос)
Дикий котенок, спасенный из подвала - нужен совет!!!!
21.  
21
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
понятно yes ну, будем на лучшее надеятся
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
wildflower777, что сказали в Альфа вет?
23.  
23
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
На прием попали к молодому врачу, кота (оказался все-таки мужчиной) сразу же просветили. Меня очень удивило то, как спокойно она отнеслась к тому, что в двух местах все же проявилось зеленое свечение. Нам просто сказала, что свечение "подозрительное", то есть никакой конкретики. Ни на какой соскоб не отправила, назначила обрабатывать залысинки водным раствором йода и фунгином. Сделала 2 укола, но я так и не поняла, каких именно. Обработала от блох. Совершенно никакой паники, все спокойно, малыш в конце приема к ней даже жался, успокоился. Квартиру продезинфицировать сказала, только когда я ее об этом спросила (помыть полы и поверхности обработать раствором доместоса). Про мытье низоралом и тому подобным ни слова.

Добавлено (28 Ноября 2014, 20:54)
---------------------------------------------
Купили ему просторную клетку, сверху накинули покрывало (но не на всю клетку), сидит пока в самом углу, отходит от путешествия)) из рук отказывается есть, но если положить в клетку еду - быстро съедает))

Добавлено (30 Ноября 2014, 12:58)
---------------------------------------------
Знакомьтесь, уже не такой и дикий котенок Феликс)))

Добавлено (30 Ноября 2014, 12:59)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: wildflower777 - Пятница, 28.11.2014, 20:54
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
wildflower777, котенок замечательный, красавец! Видите, уже приручается!

Добавлено (30 Ноября 2014, 15:38)
---------------------------------------------
Цитата wildflower777 ()
Сделала 2 укола, но я так и не поняла, каких именно
Зря не спросили- если кололи вакдерм или поливак, лечить итраконазолом  сейчас нельзя , нужно неделю ждать, т к сильная нагрузка не печень. Хотя может и наружным лечением обойдетесь, если не появятся новые очаги,ттт. И смазывайте все же пятна еще и спиртовым раствором прополиса (чел. аптека)
В карточке котенка должно быть записано, что кололи.
Сообщение отредактировал: деа - Воскресенье, 30.11.2014, 15:39
25.  
25
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Мы уточнили у доктора - вакцину все же не кололи. После 5 дней лечения раствором йода показались лечащему врачу, свечение на одном ушке все же осталось, она назначила продолжать смазывать очаги раствором йода и клотримазолом. Очередной осмотр у нас через 10 дней. Я немного опасаюсь по поводу того, что на ушах за последние несколько дней образовались корки, почти на все ухо, даже в местах где еще сохранилась шерсть. Они отслаиваются вместе с кусочками шерсти. И если раньше у нас были просто залысинки, то теперь уже на половине уха шерсть отпала вместе с этими сухими корками. Я вот думаю, показать его врачу или это так действует йод и все нормально? Волнуюсь, отрастет ли потом шерсть, потому что в некоторых местах кожа по 2 раза уже засохла и отслоилась.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
wildflower777,  как котенок?
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Дикий котенок, спасенный из подвала - нужен совет!!!! (Совершенно дикий, почти 100% есть микрос)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0