• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Дикий котенок, спасенный из подвала - нужен совет!!!! (Совершенно дикий, почти 100% есть микрос)
Дикий котенок, спасенный из подвала - нужен совет!!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Очень прошу совета у опытных волонтеров форума. Сегодня вечером ценой прокушенного пальца словили котенка, проживавшего в подвале нашего дома. Ему 1-1,5 месяца, ну очень дикий. Сейчас сидит в большой коробке, поставили ему туда небольшой лоток с наполнителем и еду. Не мяучит, просто сидит и смотрит на нас через отверстие в коробке. Я хочу как можно скорее показать его врачу, так как почти уверена, что у него микроспория (залысины на ушке и шее). Но как его везти в клинику такого дикого??? он же не даст себя осмотреть, будет метаться... а без осмотра тоже стремновато держать его дома. Буду очень благодарна за дельный совет.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Такой маленький не создаст много проблем.

2. Везите в коробке. Возьмите перчатку. Возьмете его за холку перчаткой. ЗАРАНЕЕ все оговорите. Может, уколют ксилазином и обездвижут.  И проведут осмотр.

3. Идите к опытным ветам. А не к молодняку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
С моей кошкой обычно хожу в клинику Альфа-вет, мне кажется, там все хорошие специалисты. Меня именно беспокоит то, что он укусил мужа, конкретно ему палец прокусил - пытался вырваться из рук, хотя мы его в полотенце завернули, он вырвался и цапнул его. Как бы что подобное в клинике не вышло...
4.  
4
.
Польша, W
5893 сообщения
wildflower777, я думаю,что они(ветврачи)к этому делу привычны
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
wildflower777, , прокусил палец??? Мы к этому ТОЖЕ привычны!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Котенок вырвался из коробки, бегал по квартире, прятался по углам, шипел. Чудом его выловили (около часа ушло) и отправили обратно в коробку. Как вы думаете, его реально приручить? У меня были планы пристроить его, себе я его оставить не могу, только на время лечения и приручения. Я уже писала, что у него, скорее всего, микрос, как теперь быть, какие меры принимать? В квартире живет кошка, да и самим бы не хотелось заразиться. Кот бегал по полу, но и на диван запрыгивал.... а мы на этом диване спим...
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
wildflower777, , ДАВ. Реально. У нас здесь КАЖДЫЙ имел дело с дикими или диковатыми...  Сначала- изоляция. Прикосновения. Потом- гладим- потом берем на руки.. Потом живет БЕЗ изоляции и вам доверяем! Чем младше- тем быстрее идет процесс  приручения.

 ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Немножко терпения!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
А что нам предпринять, чтобы не заразиться? Дезинфицировать теперь все подряд?
9.  
9
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
купите белизну, растворите в воде, слегка намочите раствором тряпку и пройдитесь по поверхностям, дивану, вымойте пол с этим раствором....кошке можно купить и уколоть вакцину в качестве профилактики - в ветаптеке должны подсказать название, я забыла

Добавлено (28 Ноября 2014, 10:28)
---------------------------------------------
если даже на вас или кошке проявится, не паникуйте, на голове у взрослых лишая не бывает, обработаете йодом и мазью 2 раза в день помажете, за неделю пройдет

10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
Вакцина - Поливак иди Вакдерм
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
wildflower777, позвоните мне сейчас 8044 76 55 329 Елена, поговорим по всем проблемам. и лс гляньте.

Добавлено (28 Ноября 2014, 11:11)
---------------------------------------------
wildflower777, залысины бывают еще и от авитаминоза.  Дезинфекция- Дезавид+ 1 л (около 126 ооо ) в магазинах Медтехника , разводить по инструкции и обрызгивать все, мыть полы им. Или Дезавид для домашних питомцев , уже разведенный, около 115 тыс. Главное- не паникуйте! Знаю, сама проходила. Микроспория- болезнь слабого иммунитета, лечится, и от нее не умирают!

12.  
12
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Если есть пароочиститель, то обрабатывайте им постоянно все поверхности .
13.  
13
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
wildflower777, в качестве профилактики можете купить для себя низорал шампунь и помыться им. Поверхности обработать. Залысины-возможно что и  блошиный дерматит (характерные места) или авитаминоз. Если нужна помощь подержать на приеме- могу завтра в первой половине или сегодня после 18. Приручить вполне реально, но лучше в клетке- будет быстрее.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата деа ()
Главное- не паникуйте!
даже если заболеете. Единственный момент проблемный  , если подхватит ребенок , и Вы официально пойдете в клинику. Там, как правило,  сразу требуют усыпить животное и поставят Вас на карантин. Пишу , чтобы предупредить от непоправимого - все лечится , никого не надо усыплять .

Добавлено (28 Ноября 2014, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата koshka-marisha ()
в качестве профилактики можете купить для себя низорал шампунь и помыться им.
раз в 3 дня , подешевле незофарм.  ну или что будет в аптеке.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата sveta444 ()
Вы официально пойдете в клинику
В государственную- там ставят на учет.
16.  
16
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
shok сейчас запугаем бедную девушку, хотя на самом деле действительно это совершенно не обязательно лишай, а даже если придется официально идти - главное не говорить, что больное животное в доме, просто потрогал ребенок на улице котика, мама поздно заметила, тогда и лишних проблем не будет, а лечится это элементарно...я бы все-таки не тратилась на Дезавид - не дешевое средство, если это не микрос, смысла в покупке нет, если он - многое теперь зависит от иммунитета семьи, а белизна стоит копейки и ей можно доверять, я ею все обрабатывала и повторного заражения в семье не было, ттт

Добавлено (28 Ноября 2014, 11:36)
---------------------------------------------
и не пугайте человека страшными словами - учет))я приехала на прилуки, сказала, погладила котика на улице, мне выписали мазь, "строго" сказали через 2 недели появиться снова, есссно меня там больше не видели и ничего, никакого учета надо мной не осуществляется))

17.  
17
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо всем откликнувшимся за полезные советы! К врачу нам сегодня в 17-00, пойдем вдвоем с мужем, надеюсь, справимся с этим хулиганом)) В зависимости от результатов осмотра будем принимать меры)))
18.  
18
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
wildflower777, врач если в ветеринарке будет грозить санстанцией и требовать усыпить, просите срок 2 недели на лечение, у меня с моими котами так было, чуть не совершила огромную ошибку, но благодаря форуму справилась...будем пальчики держать, главное, чтобы врач оказался Человеком))
19.  
19
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Цитата Nicolettanata ()
и не пугайте человека страшными словами - учет
У меня в ветклинике, куда я обратилась с микросным котенком, спросили адрес, чтобы отправить в санстанцию. Я назвала несуществующий. rolleyes Никто паспорт не потребовал. Котенка вылечили, все живы. smile
20.  
20
.
Беларусь, Крупки
2095 сообщений
Цитата Nicolettanata ()
я приехала
Вы говорите про себя, взрослого человека. Весь класс моего сына сейчас на карантине, потому что у одной из учениц диагностировали микроспорию.
Так что он, учёт, существует... Но это не конец света! yes
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Дикий котенок, спасенный из подвала - нужен совет!!!! (Совершенно дикий, почти 100% есть микрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0