• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Постоянный понос у кота
Постоянный понос у кота
1.  
1
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
Топикстартер
Два месяца назад подобрала кота с адскими соплями и больным глазом (травма+инфекция= язва на роговице, помутнение, слезы с гноем). В.В.В. назначил азитромецин 5 дней, тетрацикл.мазь глазная 2нед, спрей биопарокс 2 нед., кормить роялом гастро интестинал тк очень вздут был живот а сам худой. На тот момент стул был конечно не идеальный, но поноса не было. Пару раз рвало после завтрака непереваренным кормом, но прошло за два дня. Еще были у офтальмолога- там свое лечение, тобрекс, корнегель и тд, от паразитов и глистов как обычно обработали.
После выполнения лечения по этому рецепту выделения из носа/глаз прекратились, кашля не было, но начался понос и постоянное вздутие живота- отрыжка, газы.  Снова к врачу. Сдали кровь и сделали узи. Печень васильцову не очень понравилась. Назначено: гепатовет 2-3 нед 2р/д, фоспренил колоть 5 дней 2 р/д, В6 колоть. Корм- роял чувствит.пищеварение. 
Все стало ок, стул хороший, рвоты нет, нос прошел, дыхание перестало быть с хрипотцой и похрюкиванием. Кастрировали на радостях. Прошло ровно две недели- сюрприз-  рвота с вечера до утра два раза обильно, понос с вечера до утра с промежутком в минут 20( уже и нечем было а все равно бегал тужился на горшок) и с того дня постоянный уже вторую неделю. Сегодня начал продолжительно кашлять, дыхание снова затрудненное. Наверное ослаб и вылез наш любимый ринотрахеит. Соплей нет, но хрюкает будто мешает что-то в носу и храпит как мужик во сне. Общее состояние в норме- контактный, играет с мячиками, аппетит хороший. Стул регулярный два раза в день утром и вечером- но понос. 

Прошу совета опытных- заново проходить обследование с анализами узи и тд или повторить что-то из "раннего" или может другие варианты. Может вместо рояла натуралку подавать? Творог, курицу, бульоны?
Для справки по печени в узи сказано- признаки гепатопатии((( За время что он у меня набрал кило веса (4,5 на последнем взвешивании). Шерсть хорошая но последних пару дней выглядеть стала будто свалявшейся, все время расчесать хочется. Возраст кота года 4, но и врач и узист сказали что очень изношен организм. Похоже конечно что это уже хроника, но как-то же надо бороться.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
добрый утро, у моего младшего кота тоже был понос, причем беспричинный вообще, потом этот понос заканчивался, проходило неделя, две, потом опять все снова, я сегодня после работы посмотрю, что нам прописывали и Вам отпишусь, точно знаю пепсангель+ альмогель А, тетрациклин+ роял канин гастроэнтестинал именно нам сказали прессервы, но по дозировкам сказать могу завтра только
3.  
3
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Юлия_Р, может быть провериться на лямблии?  У нас тоже был продолжительный понос,  давали лиарсин , фоспренил и вот такую штуку      Rapid Care  260 000 руб   ( ссылку на сайт дать не могу  Rapid Care предназначен для устранения желудочно-кишечных расстройств у кошек, собак, котят и щенков. Можно использовать для взрослых особей при
переходе на новый корм, а также для котят, которых нужно перевести на
прикорм твердой пищей. Рекомендуется при нехватке ферментов, стрессе в
поездках и терапии антибиотиками.

В состав средства входит множество полезных для питомца веществ: лакто- и бифидобактерии, ферменты, кальций, рибофлавин, витамины В2 и
В6 и полисорбент. Поэтому вы не только устраните болезнь, но и укрепите
здоровье любимца      
Вы сможете без проблем давать препарат питомцу и быстро устранять симптомы желудочно-кишечных расстройств.
Шприц-дозатор позволяет делать это в любой обстановке. )       За пару недель нормализовали. В любом случае , хуже от этого не должно быть .
Мы убрали все консервы , старались кормить вареной курицей и сырой говяжий фарш , но его я делала сама - не покупной.
Сообщение отредактировал: sveta444 - Вторник, 02.12.2014, 09:20
4.  
4
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
да можно сдать калл на анализ кстати, как на глистов, так и на общий -  называется вроде бы программа, там показывает и инфекции тоже, такой анализ можно сдать на Минина,4 у них есть лаборатория, для этого кота везти туда не надо,  просто соберите калл и отвезите, по стоимости общий вроде бы 100 с копейками, а на глисты меньше 100 тысяч, но точно можно в клинике уточнить, анализ будет готов примерно через 4 дня, а по анализу будете видеть какая картина, может действительно инфекция в кишечнике. а может банально глисты

Добавлено (02 Декабря 2014, 09:23)
---------------------------------------------
sveta444, а где Вы покупали этот препарат американский?

5.  
5
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Есть интернет магазин Бетховен, там много витаминов и добавок , но ссылку выбивает. Может , на сайте ограничения. Я , правда , шприц этот так и не освоила, просто перелила в нормальный шприц и оттуда уже по капельке давала  другим шприцем.
Цитата ekaterina-kate ()
а может банально глисты
глистов , конечно,  прогнать хорошим средством от всех типов.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
sveta444, спасибо возьму на заметку, а его надо давать вместе с чем-то или оно как отдельное лекарство идет?
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Мне рекомендовали проверить кал моего котенка на простейших. Но только в свежем виде, и вроде - только на Гурского. У меня не получается физически это сделать. Сидит две недели на рисе и курице + гастроинтенсинал. Первая неделя - нифуроксозид. Начала потихоньку вводить другую пищу. После вареной рыбы пока все ОК. Но прошло немного времени...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
ekaterina-kate, это же добавка, а не лекарство , просто его давали 2 раза в день , как витамины что ли. Не знаю, оно ли помогло или , скорее,  все вместе , но понос мы реально убрали.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Galla, на Минина, 4 тоже делают такие анализы
10.  
10
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем за ответы. Глистов мы гоняли дронталом, дважды как положено. На данный момент стул в норме у кота, мне кажется это из-за печени периодически. Ест только сухой корм, от пресерв отказывается любых, максимум лизнет пару раз. Кот сдобный, с тех пор как подобрала уже пару кило накинул. Едим щас канин кожа/шерсть, интестинал месяц проели, стал уже закапывать, поменяла на обычный не лечебный канин. Давала фоспренил и гепатовет когда пошли поносы. 
А куда лучше по поводу заложенного носа отвезти? Храпит ночью как мужик, спать невозможно. Днем активный, просто затрудненное дыхание, иногда слышно что туда-сюда тягает в носу. Снаружи выделений нет и ноздри чистые. Читала что можно промывать физраствором по полкубика в ноздрю со шприца, но ничего кроме напуганного кота мы не получили. Доктор наш говорит, что возможно полипы в носу. Мол очень долго и тяжело болет, могли наступить дегенеративные процессы на слизистой от язвочек внутри. Значит- нужен рентген это выявить? Я так понимаю если такая хроника это насовсем? Залечивать всеми подряд каплями тоже не хочу. Есть у нас доктор кто именно терапевт крутой? У нас глаз с кератитом и так тыщу капель и гелей выписывали ((((

Добавлено (05 Января 2015, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата Galla ()
Сидит две недели на рисе и курице + гастроинтенсинал.
Мой натуралку вообще не ест. Даже удивительно для бывшего бомжонка. Ни курицу, ни рыбу- ничего, даже не интересно ему. Первые дни когда у меня был- воровал макароны и драники как-то со стола, когда зазевались mosking Но потом естесственно с лотка не вставал.
Сообщение отредактировал: Юлия_Р - Понедельник, 05.01.2015, 13:42
11.  
11
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Юлия_Р, съездите к нормальному ветеринару. Я советую к Сасу Сергею Николаевичу. Если к нему не сможете попасть, то к его сыну Алексею. Больше там к другим врачам не хожу. Их сайт sas.deal.by

Добавлено (05 Января 2015, 14:00)
---------------------------------------------
Покажите фото бывшего бомжонка lol

12.  
12
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
Топикстартер
Цитата prettynat ()
Покажите фото бывшего бомжонка
lol пожалуйста, ДО и ПОСЛЕ




Добавлено (05 Января 2015, 14:17)
---------------------------------------------
Цитата prettynat ()
съездите к нормальному ветеринару.
мы в ДВ обслуживаемся, но попробую сасов
Сообщение отредактировал: Юлия_Р - Понедельник, 05.01.2015, 14:20
13.  
13
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата prettynat ()
Юлия_Р, съездите к нормальному ветеринору
боюсь, что таковой - свой у каждого
14.  
14
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
koshka-marisha, согласна. Но уж в ДВ явно не стоит если хочется вылечить все же животное, а не хуже сделать. Мнение мое. Как и о Сасе. И сформировано на опыте.

Добавлено (06 Января 2015, 01:28)
---------------------------------------------
Юлия_Р, классный рыжик smile

Сообщение отредактировал: prettynat - Вторник, 06.01.2015, 01:27
15.  
15
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
Топикстартер
У меня только четвертый кот из подобранных, был еще котенок но его сразу забрали на постоянное проживание, своих двое- тьфу-тьфу серьезно больных пока не было, короче обычная программа глисты/ушной клещ/блохи/стерилизация поэтому пока двольна ДВ. Конечно , кто выхаживал серьезно больных зверят уже могут судить кто как лечит, где эффективно, где лишь бы полечить за деньги. Кстати к васильцову приезжали с котом, которого в другой клинике обозвали кошкой и даже на узи написали что матка визуализирована хорошо. Он был в бешенстве girl_haha
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Постоянный понос у кота
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0