• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Микроспория дома (sml[medicine]нужна помощь советом, клеткой, лампой...)
Микроспория дома
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Топикстартер
Одна знакомая, возвращаясь с дачи, была вынуждена забрать 2 котят (5-7 месяцев). Малыши были настолько оголодавшими, что кидались даже на хлеб и картошку. По словам соседей их мать вывезли в лес и убили shok Оставлять малышей там было равносильно приговору. Вчера малышей возили на прием к врачу. У одного из них, сделав соскоб, выявили микроспорию (правда обнаружилось только маленькое пятнышко на носу). Лечение назначили. НО! В квартире есть свои кошки. Малыши правда пока изолированы в отдельной комнате, но находятся в свободном перемещении. А т.к. комната все таки жилая, то возник целый ряд вопросов:
1.как в таких условиях создать карантинную зону? обязательна ли клетка?
2. Как  дезинфицировать комнату (полы, ковры, диваны и пр)?
3. Какие меры предосторожности предпринимать, что бы не заразиться самому и не заразить остальных животных?
4. Какие предупредительные меры сейчас можно предпринять, чтобы свои домашние кошки все таки не заразились ( т.е. медикаментозная профилактика)?
5. В течение какого срока предпринимать меры предосторожности?

PS Предугадывая ответы, прошу дать на время клетку и кварцевую лампу!
Сообщение отредактировал: LadyCat - Среда, 10.12.2014, 21:10
В наших силах все изменить!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Цитата LadyCat ()
1.как в таких условиях создать карантинную зону? обязательна ли клетка?
Я не делала. Они просто жили на балконе(летом).
Цитата LadyCat ()
2. Как  дезинфицировать комнату (полы, ковры, диваны и пр)?
Я мыла белизной(+вода) , и протирала тряпкой и диван,кресла и т.п. Пару раз кварцевала.
Цитата LadyCat ()
3. Какие меры предосторожности предпринимать, что бы не заразиться самому и не заразить остальных животных?
Перчатки. Я конечно заболела сама(но до этого я некоторое время не зная про микрос - обнималась с ними:)). А во второй раз в принципе мыла руки после контакта-не болела.
Цитата LadyCat ()
4. Какие предупредительные меры сейчас можно предпринять, чтобы свои домашние кошки все таки не заразились ( т.е. медикаментозная профилактика)?
Я их мыла незофармом. Во второй раз кот больной и они жили совместно. И даже при тесном контакте не заболели.
Цитата LadyCat ()
5. В течение какого срока предпринимать меры предосторожности?
Пока не перестанут светиться.  yes

Добавлено (10 Декабря 2014, 21:35)
---------------------------------------------
P.S. Многие конечно больше переживают и больше предостерегаются. Я особо не волновалась, делала по-минимуму, и ТТТ. yes

Сообщение отредактировал: janaSidorova - Среда, 10.12.2014, 21:25
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
3.  
3
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
Дам лампу. 029 723-09-25 Тоня. Сегодня только уже не звоните.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Топикстартер
janaSidorova, спасибо.

Добавлено (10 Декабря 2014, 21:41)
---------------------------------------------
Beloruso4ka, спасибо огромное. завтра наберу. Верну! ОБещаю!

В наших силах все изменить!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата LadyCat ()
Как дезинфицировать комнату (полы, ковры, диваны и пр)?
Хорошо работает Дезавид+ - он продается в Медтехнике стоит в р-не 120-130тыс 1 литр. Очень экономный- 5-10 мл на 1 литр воды. Мыть полы, опрыскивать мягкую мебель и  все остальное.

Добавлено (10 Декабря 2014, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата LadyCat ()
Какие предупредительные меры сейчас можно предпринять, чтобы свои домашние кошки все таки не заразились ( т.е. медикаментозная профилактика)?
  Обычно у домашних кошек сильный иммунитет. Но можно подавать итраконазол 1/6   или 1/4(от веса зависит)  часть капсулы 1 раз в день 7 дней. Я своим давала первый раз, во второй - ничего, не заразились, хотя котенки перемещались по квартире свободно оба раза.

Добавлено (10 Декабря 2014, 22:45)
---------------------------------------------
Да, пятнышко можно смазывать йодом- высыхает- тербинафин или настойка прополиса (чел аптека).

Добавлено (10 Декабря 2014, 22:46)
---------------------------------------------
Можете позвонить, 8044 76 55 329 Елена, поговорим.завтра.

Добавлено (10 Декабря 2014, 22:48)
---------------------------------------------
и обязательно давать для поддержки печени, хофитол можно в таблетках или каплях.  Витамин Виттри-1 в каплях- всем , и котейкам и домашним.

6.  
6
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Топикстартер
деа, инструкции поняла.Спасибо. yes

Добавлено (15 Января 2015, 14:55)
---------------------------------------------
деаBeloruso4ka,  спасибо за советы и помощь. Мы отделались малой кровью, все прошло, никто больше не заболел. Да и лечение использовалось щадящее, хотя рврачи на Гурского  nea рекомендовали  медикаменты, после которых печень посадили бы конкретно :(.
PS А может быть это и не микроспория была rolleyes

В наших силах все изменить!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
LadyCat, поздравляю! Пусть у Вас все будет хорошо! smile
8.  
8
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
LadyCat, отлично! Не болейте больше.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Топикстартер
yes spasibo
В наших силах все изменить!
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Микроспория дома (sml[medicine]нужна помощь советом, клеткой, лампой...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0