• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кот Один с приступами эпилепсии
Кот Один с приступами эпилепсии
1.  
1
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
При поиске передержки для мамы-кошки с пятью крохами в Слуцке, нам откликнулась одна семья. Там мы познакомились с котом Одином. Вот его история от хозяев:

"Нашли мы его,когда были первые заморозки 1,5 года назад. Котят выкинули в пакете к реке, им было где-то 2 недели. Трое замерзли и умерли, а один еле шевелился, на нём была куча блох, почти не видно тела...дома отмыли от блошек, кормили из пипетки ещё 2,5 недели. Потом увидели,что есть ушной клещик-обработали. Кошак стал рости, был подвижный, но заметили, что он не реагирует на звуки-оказался полностью глухой (он не слышит даже когда работает перфоратор). Один зрачок на голубом глазе, не так сужается на свет, как в другом, скорее всего зрение на этот глаз тоже не очень. В 7 месяцев отдали в новый дом-там его выпустили на улицу, так как котя глухой, он не слышал как ехала машина-его сбили...были переломы ног и сильный удар в голову. Ноги вылечили, но начались сразу приступы эпилепсии. В нашей ветклинике сказали-усыпить. Его те люди свезли за 230км от города, а он вернулся-шёл домой 4 месяца (с конца октября по февраль). 20 февраля мы его забрали назад, обработали от блох, глистов, прокололи антибиотиками, кастрировали, приступы остались (иногда 2-3 раза в день, иногда бывают раз в неделю)"

Очень хочется помочь коту Одину и его семье, которые его любят и борются за его жизнь. У них нету средств, чтобы хотя бы раз свозить в Минск и показать врачу, сдать анализы. Ведь в нашей клинике не могут назначить лечение без анализов. Ему наверно нужны противосудорожные препараты, что бы хоть как то облегчить его состояние, а может и возможно вылечить.

Посоветуйте к кому врачу лучше обратиться с такими проблемами. На что обратить внимание при консультации, какие анализы сдать.

  
  
тел. 029-388-07-79
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я посоветую сначала обратиться к Насте Улитке. Она и ветврач. И она долгие годы имеет собаку с эпилепсией. И много об этом знает. И многим здесь помогла именно по этому вопросу. Часто диагноз эпилепсия снимался.

 Настя:    8 029 575 50 70 .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
Спасибо огромное!
тел. 029-388-07-79
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Olchonok, , отпишитесь пожалуйста потом!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
Созвонилась я с Настей. Посоветовала препарат Паглюферал-3. Связалась и с девушкой Ольгой, которая со своей кошечкой принимают его уже около пол года и приступы у них снизились до одного в три месяца. Буду искать возможность приобретать данный препарат в Москве и помогать Одину. Спасибо, Наталья, за такую возможность)
Сообщение отредактировал: Olchonok - Среда, 13.05.2015, 14:55
тел. 029-388-07-79
nb8
6.  
6
.
Беларусь, Минск
361 сообщение
У собаки Лады, которая у меня сейчас живёт, тоже приступы, похожие на эпилептические, после автомобильной аварии.
Ей прописали мексибел и пирацезин, помогают.

Можете у Светы Trololo спросить, она с врачом консультировалась.
тут тема с собой и со Светой :) http://egida.by/forum/115-21059-1
Наталия Боричевская
nb8nb8nb8@gmail.com
7.  
7
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
nb8, спасибо, посмотрю, спрошу)

Добавлено (26 Мая 2015, 16:17)
---------------------------------------------
Паглюферал-3 без рецепта не отпускается...

тел. 029-388-07-79
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Рецепты из ветклиник принимают в аптеках.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
Наталья, а кто нам выпишет рецепт на этот препарат, в минских клиниках могут? и для этого нужно наверно анализы сдать

Добавлено (28 Мая 2015, 16:28)
---------------------------------------------
даже если наши веты смогут выписать рецепт, вряд ли мы по нему в Москве купим препарат...

тел. 029-388-07-79
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если он по рецепту в Москве продается, то зайдите в Москве в любую клинику, оплатите за визит, и вам все выпишут! А, может, и без оплаты визита.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо за совет, но я просила помочь его приобрести своего директора, а он очень занятой человек, в клинику точно не поедет. Буду искать ещё кого-нибудь
тел. 029-388-07-79
12.  
12
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
У моего любимца начались приступы в 2 года по неизвестным нам причинам(хотя есть подозрение на то,что его избивал грумер) и вот уже как 2,5 года мы безрезультатно ходим по ветеринарам,сдаем анализы,наблюдаемся. Кто-то говорит эпилепсия,кто-то судорожные симптомы,связанные или с образованием опухоли в головном мозге или нарушением кровообращения в головном мозге (суженные сосуды). Вообщем показать может только МРТ,которое есть только в Риге или в Москве.   Рецепты на лекарства нам выписывали по видео,которое сняли при приступе. И без проблем по ветеринарным рецептам нам давали в обычных человеческих аптеках. Лекарства серьезные. 

На сколько мне известно на заседании Минздрава в этом году поднимался вопрос о выдаче лекарств по ветеринарным рецептам и это было принято и одобрено,поэтому никаких проблем не должно быть в покупке лекарства для животного.
13.  
13
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
GigaloO, уточните. пожалуйста, алгоритм наших действий
- снимаем видео
- в какую клинику отсылать (Минскую или Московскую)
- и что не нужно сдавать никаких анализов, приехать без животного и выпишут рецепт
- и отпустят ли препарат в Москве, если рецепт выпишет минский врач

Можете дать ваш телефон в личку, так будет проще наверно мне понять)

Добавлено (28 Мая 2015, 23:26)
---------------------------------------------
а предполагаемая причина приступов у вашего питомца просто чудовищна...

Добавлено (30 Июня 2015, 09:53)
---------------------------------------------
Написала на форуме Доктор Вет http://forum.vetby.ru/index.p....y49980. Строк Дмитрий Николаевич согласился выписать рецепт на Паглюферал-3. Может кто-нибудь будет там сегодня, помогите забрать рецепт!

Добавлено (30 Июня 2015, 14:14)
---------------------------------------------
Рецепт на руках и завтра человек едет в Москву!

Сообщение отредактировал: Olchonok - Пятница, 29.05.2015, 11:46
тел. 029-388-07-79
14.  
14
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
удачи котику!!!
15.  
15
.
Беларусь, Слуцк
117 сообщений
Топикстартер
У Одина всё хорошо) Привезли нам Паглюферал-3 из Москвы вообще без рецепта, но не везде так продадут. Рецепт приберегли до следующего раза. Уже вторую неделю нету приступов, ттт. Стал ласковым, диванным котом)

Добавлено (05 Августа 2015, 15:13)
---------------------------------------------
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь советами!

тел. 029-388-07-79
16.  
16
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
здоровья!
Сообщение отредактировал: Estellita - Четверг, 11.08.2016, 14:41
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кот Один с приступами эпилепсии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0