• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У котенка понос со слизью (sml[question]5 месяцев)
У котенка понос со слизью
1.  
1
.
Беларусь, минск
9 сообщений
Топикстартер
Помогите советом. Котёнок 5 месяцев. Сделали прививку от бешенства, на второй день начался понос со слизью и кровью. Повезли к ветеринару. Сказал 48 часов не кормить, давать смекту и тысячелистник. Все делали по указанию врача. В конце вторых суток у кота поднялась температура, стул стал зелёный со слизью. Врач назначил гентамицин по 0.3 мл 2 раза в день 3 дня + р-р Рингера по 20мл 2 раза в день. Коту стало лучше. Начал есть. Стул стал оформленным. Давали корм Роял Канин для проблем с ЖКТ, больше ничего. Через пару дней опять все началось снова. Сменили врача. Тот назначил нифуроксазид и линекс. Ничего не помогло. Понос продолжается, 7-10 раз в день. Нам нужно уезжать в отпуск. Очень переживаю. чем помочь коту? Как остановить понос?
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Энтережермина лучше линекса для восстановления микрофлоры, еще очень хорошо кора дуба для прекращения поноса и дезинфекции кишечника. Я еще колола веракол и лиарсин в таких случаях. Нифуроксазид тоже в комплексе со всем этим.

Добавлено (02 Сентября 2015, 10:16)
---------------------------------------------
И как давно гоняли глистов?

3.  
3
.
Беларусь, минск
9 сообщений
Топикстартер
Паразитов прогоняли 1,5 месяца назад суспензией Празицид. И можно ли при поносе гнать глистов? Не станет ему хуже?
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
julash, я гоняла недавно котенку- как раз понос прошел. Но давала все вышеперечисленное плюс тетрациклин, т.к. еще и проблемы с глазом были. Это может быть и еще какая зараза типа простейших, просто совпало с прививкой.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
julash а кто ветеринар, какая ветлечебница? где делали привику?
оставлять котенка в таком состоянии конечно страшновато... кто будет за ним смотреть и как?

гентамицин вообще-то довольно токсичный препарат для котов...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
6.  
6
.
Беларусь, минск
9 сообщений
Топикстартер
Городская ветстанция Первомайского района. Вчера муж свозил туда котёнка. Опять назначили гентамицин по 0,5мл один раз в день 5 дней и р-р Рингера по 20мл 2 раза в день. Страшно ему колоть этот препарат. Читала, что много побочных эффектов.
Сначала нас лечил Грязнов В.В., потом женщина, муж не посмотрел фамилию.
Вчера же котёнка отвезли в деревню. В ветеринарке ему сделали первый укол. Дала маме задание продолжать уколы, а у самой на душе не спокойно. Но не знаю другого выхода. Секта, нифуроксазид, линекс, биофлор не приносят облегчения.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Табл левомицетина (нужен рецепт) + Бифидумбактерин (производство) РБ, диета - рис, и чуть чуть отварной куриной грудки (не жирной).
Да, и от какой болезни лечат? Диагноза не увидела.
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата julash ()
Городская ветстанция Первомайского района.

может лучше было обратиться в Тритон? Там совсем рядом, как-то я нашей ветстанции совсем не доверяю nea
9.  
9
.
Беларусь, минск
9 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем за советы. В данный момент я в отпуске, а кот у мамы в деревне. У неё нет возможности отвезти его к врачу. Перепробовали все вышеперечисленное, улучшений нет.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
julash, в таких случаях помогает МЕТРОВЕТ. Наверно, его только в Доктор Вет назначают, потому что он только там и продается! МЕТРОВЕТ единственное эффективное средство на данный момент при серьезных инфекциях и сильных отравлениях, когда не помогает нифуроксазид и смекта. МЕТРОВЕТ помогает быстро, спас мне много животных, и котят, и щенят. И даже капельницу не приходилось ставить! МЕТРОВЕТ колется в мышцу. Гентамицин вообще бессмысленно колоть, он не действует на ЖКТ.
 МЕТРОВЕТ продается в Доктор Вет по рецепту их вета, но его можно купить и без рецепта, только тогда нужно целую банку покупать. Или......на Подшипниках в аптеке работает девушка, она и без рецепта в шприц набирает, сколько нужно, если попросить. Мой телефон на всякий случай 8-033-635-522-8, 8-029-391-82-62, Маша,
А на Земле быть добру.
11.  
11
.
Беларусь, минск
9 сообщений
Топикстартер
Сдали анализы кала и крови. Вот результаты:
Щелочная фосфотаза ...\ результ.исслед-я - 75 ­ \ норма - 39 - 55
-Азот мочевины крови.. \ ­ 3,7 \ 5.4 ­- 12.1
Амилаза...­.... \ ­748 \ 580 - 1720 ­
Креатинин......­.. \ 168 ­ \ 70 - 165
Лактатдегидрогегназа LDH \ ­ 767 \ 50 - 155
Аланинаминотрансфераза ALT \ 15­6 \ 19 - 79
Аспартатаминотрансфераза AST \ 4­6 \ 9 - 29
Сказали печеночная недостаточность. В кале ничего не обнаружили. Загубили недобросовестные врачи котейку. :((((
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
julash, , 
1. Ни в коем случае не гоните глистов: он у вас и так ослаблен и, возможно,от поноса, обезвожен.
2.  В Первомайском р-не- Ирина Александровна. Поговорите без котенка с ней.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, минск
9 сообщений
Топикстартер
Феня, похоже вы оказались правы. После долгих мучений, множества уколов и капельниц, мы наконец попали к хорошему врачу, который, несмотря на то, что в кале ничего не обнаружили, все таки предположил у котёнка лямблиоз и назначил метронидазол ( по описанию то же самое, что и метровет, только это таблетки). Врач прописал давать по полтаблетки 3 раза в день 3 дня. ( для справки полтаблетки это 125мг, вес котёнка 2200). Меня смущает такая большая дозировка, прочитала в интернете, что котам дают 10-25мг на 1 кг веса в день и дают 7-10 дней. А тут получается в день аж 375мг. Пока даю в меньшей дозировке. Коту стало лучше. Вместе с метронидазолом врач назначил гепатовет для печени, альмагель и панкреатин.
Кто-нибудь подскажите, верную ли дозировку выписал врач?
14.  
14
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
julash, метровет, метронидазол, трихопол - одно действующее вещество. Назначали метронидазол котенку весом 800 гр, насколько помню по 1/6 или 1/8 2 раза в день. З.Ы. Ему не пошло- там были ГЛИСТ (ы)
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Суббота, 26.09.2015, 15:29
15.  
15
.
Беларусь, минск
9 сообщений
Топикстартер
koshka-marisha, а сколько дней давать метронидазол? Нам врач сказал давать 3 дня. 3 дня прошло, стало немножко лучше. если сравнивать с тем, что лилась из кота одна вода, то сейчас понос кашицей, но все равно очень часто, до 12 раз в день, правда по чуть чуть.
И ещё вопрос, чем вы кормили своего котенка при поносе. Нам врач сказал только каши пока на курином бульоне. Но коту за три дня каши уже так надоели, что он от них нос воротит.
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Я последовала совету Фени и стала колоть метровет коту (6 мес) с непрекращающимся поносом. Мы мучились до этого больше недели. Ни энтеросгель, ни стоп-диар не помогали. Проблема ещё в том что он избирателен в еде- рисовые каши не прокатывали никак. Сейчас прошло ровно 7 дней с начала курса уколов. Как результат-количество походов в туалет по большому сократилось с 7-10 до 2, стул стал более-менее сформированным. Параллельно даю лив-52 для печени. Кот изменился даже внешне- стало видно, что ему заметно лучше, начал активность и выпрашивать еду. Каши из рациона убрала, перешли на вареную рыбу, курицу и субпродукты. До этого он очень любил сырое, думаю в этом и была проблема- наверное, какую-нибудь ерунду он и получил с сырой пищей. Пока посидит на такой диете...потом-посмотрим.
Перелопатила кучу информации по питанию- углеводы в виде круп в кошачьем питании не нужны в принципе. Те же форумы ветеринаров об этом говорят. Каши, конечно удешевляет содержание кошек, но смысловой нагрузки не несут.
julash, попробуйте методом тыка кормить тем, что походит этому котенку.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
julash, уколы, т.е внутримышечное введение, гораздо эффективнее таблеток. Во сто раз эффективнее! Я бы даже и не подумала в состоянии вашего кота давать ему таблетки! Таблетки дают, когда небольшое расстройство, а не затяжное и тяжелое, как у вас. Проколите ему МЕТРОВЕТ, очень вам советую, и котенку Galla помогло! МЕТРОВЕТ продается только в Доктор Вет, и , если бы вы обратились к вету в ДВ, вам бы наверняка его назначили! А так, может, веты из других клиник просто не знают про метровет.....
Сообщение отредактировал: Феня - Воскресенье, 27.09.2015, 12:13
А на Земле быть добру.
18.  
18
.
Беларусь, минск
9 сообщений
Топикстартер
Феня, я ездила на подшипниковый, но мне не продали метровет, сказали нужен рецепт врача из Доктор Вет. Надеюсь он нам и не понадобится уже. Мы пропили курс метронидазола и коту стало лучше. Не знаю правда именно метронидазол помог или другое лекарство, потому что мы ещё кололи уколы от язвы ЖКТ и двенадцатиперстной кишки.

Добавлено (12 Октября 2015, 19:58)
---------------------------------------------
Galla, Феня, может быть у вас есть остатки метровета? Нам опять стало хуже. Уже не знаю что и делать. И анализы сдавали, и пять разных врачей нас лечили, но прошло немного времени и все началось по новому.

19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
julash, есть, сколько нужно?
20.  
20
.
Беларусь, минск
9 сообщений
Топикстартер
Galla, а сколько вы кололи? К ветеринару только в пятницу пропаду. Не знаю даже что делать до пятницы, так как понос сильный, до 15 раз в сутки, правда по чуть чуть
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У котенка понос со слизью (sml[question]5 месяцев)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0