• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Не пойму я этот профендер (дайте совет)
Не пойму я этот профендер
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
31 октября подобрала взрослого кота, сразу обработала каплями "Барс". 2 ноября передержка кота помыла и 4-го или 5-го ноября накапала на холку Профендер (для котов 2,5-5 кг, т.е. хватило)
Сегодня, т.е. 29 ноября, передержка написала, что у кота в какашках увидела маленького белого глиста.
Т.е. прошло 24-25 дней после обработки. 
Что не так? Либо мы профендер не правильно применили, либо надо было ещё раз обработать, либо что-то с самим препаратом?
Покупала профендер в ветаптеке ДВ.
Кот из сырого ел только перемороженные куриные сердечки, с другими котами не контачил.
Понятно, что глистов можно подхватить где угодно и как угодно. Но я думала, что препарат будет действовать минимум 28 дней, т.е. запросто заменит двукратное использование других препаратов и даже больше.
Теперь у меня вопрос, надо ли сейчас обрабатывать кота и чем? Ведь профендер выводится в течении 28 дней.
Богдан Ольга
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Скорее всего надо было через 10-14 дней повторить. Животное с улицы - априори с глистной инвазией. Доктора обычно советуют двойной прогон глистов, так как первый- убиваются взрослые особи, но не яйца, второй через 10-14 дней- убиваются "свеженькие", появившиеся из яиц и не успевшие отложить новую партию яиц. Как то так мне объясняли... Надеюсь, я понятно изложила)))))
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Если бы речь шла о других препаратах, то я бы так и сделала. Но насколько я поняла, профендер капается однократно и действует в течении 28 дней.
VITAFANTIC, вы считаете, что профендер надо было капнуть через 2 недели повторно???

Добавлено (30 Ноября 2015, 11:05)
---------------------------------------------
Позвонила сегодня Насте-Улитке. Она сказала, что для уличных котов инструкция не всегда пригодна. Они настолько могут быть заглистованы, что даже такие препараты, как профендер, надо применять двукратно, с интервалом в 14 дней. А сам препарат очень хороший, если соблюдались условия хранения.

Богдан Ольга
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
я очень заглистованному подростку сначала капала стронгхолд, потом пришлось гонять еще дважды таблетками хотя бы до состояния, когда их визуально не видно (нет в кале и не  тошнит ими), и то не уверена, что все окончательно
5.  
5
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Bogdan, вам VITAFANTIC правильно все написала. никакие препараты не убивают яйца глистов.  поэтому и необходима двухкратная обработка.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Konkordiya1 ()
никакие препараты не убивают яйца глистов.

Если профендер действует 28 дней, то он и убивает вновь вылупившихся особей. 
Тут имеет место сильная заглистованность, скорее всего.
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, спасибо! Я уже всё поняла.
Для профилактики хватило бы 1 раза.Для лечения - 2 раза минимум.
Посчитала, что профендер действует 28 дней, поэтому затронет не одно поколение глистов. А по деньгам это выходило чуть дороже 2 таблеток дронтала  sad . Учитывая качество профендера, думала, что всё пройдет удачно. Но увы!  sad
Сообщение отредактировал: Bogdan - Понедельник, 30.11.2015, 21:09
Богдан Ольга
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Не пойму я этот профендер (дайте совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0