• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Нашли кота. Дальнейшие действия?... (Подскажите что нужно делать...)
Нашли кота. Дальнейшие действия?...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
Нашли кота. На вид здоровый. Шерсть гладкая, чистая, уши чистые, видимых соплей нет, блох вроде тоже ну и т. д. Может немного худоват ... Ест, пьет, спит, мурчит. Посадили в отдельную комнату. Сколько держать на карантине? Дома свои животные. Кошки не привиты. Глистогонить сразу можно? Может чего уколоть всем нужно на всякий случай?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
В идеале нужно карантинить месяц. Но если кот визуально здоров, не чихает, хорошо ест и ходит в туалет, то можно и меньший срок. У меня вообще дольше недели не получается держать всех по раздельности. Глистогонить можно сразу, дважды с интервалом в 2 недели. Предварительно можно от блох обработать, но не раньше, чем за неделю до глистогонки. Еще, если он такой чистый, может домашний? Потеряшка? Может попробовать развесить объявки?
3.  
3
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Бейба. чтобы развеять все сомнения,сводите к врачу и просветите,на микру, держите в карантине недели две --в вашем случае всё равно карантин в одной квартире обеспечить сложно,- обычно,все болячки вылазят в течении недели,,а если у ваших хвостиков,хороший иммунитет,то ничто им не страшно ,
и колоть всякую чушь от всего и всем не нужно!!! нужно только время ,любовь и терпение !

Добавлено (01.11.2016, 22:37)
---------------------------------------------
сразу можно купить стонхолд и обработать он помогает от блох. клещей и помоему от глистов,последнее стоит уточнить,

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
4.  
4
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Стронгхолд - да, и от глистов тоже, но не от всех. Нужно через 10 дней дать, например, дронтал.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
Ясно. Спасибо девченки. Ну да, карантин весьма условный..сидят по разные стороны двери, нюхаются... На микру свозим проверим...Стронгхолд,через 10 дней дронтал.  Объявки повесим... но что-то мне подсказывает, что будет у нас +1... sad Главное чтоб собаку не сожрал.... mosking
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, , согласна: все равно на осморт, какой бы не был здоровый. И потом, отделив,  все процедуры.
 Ищите хозяев!! Может, кто-то по нему плачет!!

Добавлено (01.11.2016, 23:42)
---------------------------------------------
Бейба, . Фото и историю. И давайте в каталог на устройство!!!
 Кастрирован??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
Итак. К врачу свозили, диагноз на момент осмотра: здоровый молодой котик. Каплями прокапались. Карантин удалось выдержать 6 дней. Потом в наше отсутствие кто-то из зверей открыл дверь и "все смешалось в доме Облонских".. Будем наблюдать.  Объявки клеили - безрезультатно. (из истории его находки, я в этом не сомневалась). В каталог мы надеюсь не пойдем. Внешность у нас не мимишная, возраст около года, не кастрирован, да и пол хвоста мы где-то потеряли. Пусть уж остается, но возникли новые вопросы, помогите. Сейчас создам темку в соответствующем разделе.
8.  
8
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
что ж прекрасно ,но помните карантин для микроспории--45 дней, если всё пройдёт отлично , то делайте фотки и в каталог , у них нет не красивой внешности -каждый красив по -своему!
кастрируйте!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Нашли кота. Дальнейшие действия?... (Подскажите что нужно делать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0