• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Отсутствует половое поведение у взрослого кота (sml[medicine]Хотелось бы консультацию, пожалуйста.)
Отсутствует половое поведение у взрослого кота
1.  
1
.
Минск, Брилевичи
379 сообщений
Топикстартер
Имеется кот, ему примерно 2,5 года. Он совсем небольшого размера, весит точно не больше 3 кг. Проблема (а может и не проблема) в том, что он к своему возрасту ни разу никогда не проявлял полового поведения. Поведением напоминает котенка месяцев 2х. Никогда нигде не метил, всегда был максимально ласковым и общительным. Никаких изменений в характере в принципе. Наружные половые органы, со слов хозяина, нормального размера.  Кот не кастрирован до сих пор, естественно, но операция планируется. 
Мой вопрос - стоит ли побеспокоиться и сдать анализы на гормоны или просто радоваться, что такой милый кот попался? 
Я понимаю, что в идеале нужно спрашивать у ветеринаров, но хозяев никуда не затащишь, пока они не получат хотя бы еще мнение о том, что стоит это сделать. 
Спасибо всем, кто ответит!
"Кошачья мама"
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Есть сайт про котов , можете загуглить "мои коты не метят" о том как воспитывать котов. И там масса примеров тому, что взрослые коты не метят территорию.
3.  
3
.
Минск, Брилевичи
379 сообщений
Топикстартер
Осень-1, Спасибо, но это как раз противоположное тому, что я спросила. Я почитала, там пишут, как сделать так, чтобы кот не метил, а здесь проблема именно в естественном отсутствии полового поведения у кота. Его никто не учил этому, как описано на сайтах. И дело не только в метках, у него нет вообще никаких признаков полового поведения.
"Кошачья мама"
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Макса_Юля, не противоположное. Я не утверждаю, но один из вариантов нормы. Вероятно в доме уже есть альфа, поэтому кот и не пытается метить. Я знаю случаи, когда даже матерые доминантные коты живя в деревенском доме, внутри дома не метят, а метят только территорию на улице.
Это к тому, что не стоит так сильно переживать и искать отклонения у животного, конечно если нет других беспокойств по здоровью. А на этом сайте вы почитая чужой опыт вероятно сможете понять почему и ваш не метит.
5.  
5
.
Минск, Брилевичи
379 сообщений
Топикстартер
Осень-1, Кот не мой, а моего друга. Других котов в доме нет. На улицу он не ходит. Лоток тоже не метит. Есть еще собака, но главный определенно кот. Просто лично я вижу, что для половозрелого кота у него поведение странное. Вот и спрашиваю, имеет ли смысл показать его ветеринару.
"Кошачья мама"
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Отсутствует половое поведение у взрослого кота (sml[medicine]Хотелось бы консультацию, пожалуйста.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0