• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Подскажите ветеринара в Минске для кота-дикаря (Кот в стрессе, может поцарапать/укусить)
Подскажите ветеринара в Минске для кота-дикаря
1.  
1
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Знакомая подобрала кота три недели назад. Говорит, выпал из окна в ее многоэтажке, была попытка найти хозяев, но никто не откликнулся. Было подозрение на ЧМТ у него (кровь из носа шла), но, по ее словам, за 2 дня кот "оклемался". Женщина живет очень скромно и ветпомощь позволить себе не может. Дома у нее кроме этого еще семеро котов  sad 

За это время кот никак не адаптировался, сидит по большей части на шкафу (в отдельной от остальных кошек комнате), шипит, если к нему приблизиться, а если слезает, то метит все вокруг.

Нужно его отвезти к врачу, но просто так он осмотреть не дастся, может укусить или поцарапать, я даже не уверена, что его получится в переноску запихнуть. С одной стороны, такая поездка будет для него еще большим стрессом, но с другой, вдруг у него скрытые травмы, которые в том числе приводят к такому поведению. Нужен понимающий доктор, который нормально отнесется к такому дикарю.

Заранее благодарю за помощь.

Добавлено (21.04.2019, 22:05)
---------------------------------------------




Вот такой котейка.

2.  
2
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
wildflower777, вы хотите вета на дом? Или понимающего врача в клинике?
Если кот домашний, то скорее всего его поведение связано с травмами. Возможно ему очень больно. Если так, то нужна седация для обследования.
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дома: набросьте одеяло на него и резко захватите и отправьте в переноску.
Берите к врачу перчатки, чтобы ухватить и хорошо его прижать.
Скорее всего сразу оговаривайте- ксилазин для обездвиживания.

Уверена, раз он ваыпал- нужно обследование. А по-тому- клиника , где есть все и сразу.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 21.04.2019, 23:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер

Цитата
wildflower777, вы хотите вета на дом? Или понимающего врача в клинике?

Скорее в клинике - как уже сказали выше, нужно полноценное обследование.

У меня просто в прошлом были вопросы к нашим ветам, которые не могли справиться с диким котенком-подростком, поэтому не хочу нарваться на такого. Насколько помню, единственным в этом смысле адекватным врачом оказался Васильцов, но это было года три назад. Может, кто-то подскажет, где он теперь работает?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Васильцов работает в Альфавет на Независимости
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер

Цитата
Васильцов работает в Альфавет на Независимости


Спасибо за ответ!  yes

Добавлено (22.04.2019, 12:08)
---------------------------------------------
Но я вот подумала, что котику, скорее всего, понадобится УЗИ, а Васильцов же спец по хирургии...

7.  
7
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Альфавет в Уручье можно пройти все виды обследования
Богдан Ольга
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если коты агресствные,  пока он в переноске, нужно оговаривать обследовать под ксилазином.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Подскажите ветеринара в Минске для кота-дикаря (Кот в стрессе, может поцарапать/укусить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0