• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кошка не может сходить в туалет (Нужна срочная помощь)
Кошка не может сходить в туалет
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
Приветствую. Проблема вот в чем. Ночью кошка упала с балкона  9 этажа, к счастью обошлось без особых повреждений. Делали снимки и врач сказал, что необходима помощь невролога. К нему самая ближайшая запись на 25 число вечером, но проблема в том, что у кошки переполнен мочевой пузырь и, как мне объяснили, перелом позвонка давит на спинной  мозг, из-за чего она и не может сходить  в туалет и в целом двигать задними конечностями.  Еще два дня и я боюсь, как бы  не случился разрыв мочевого пузыря или еще чего похуже. Что можно сделать в данной ситуации  чтобы помочь кошке? К сожалению раньше её отвезти к неврологу не получится, обзванивала все другие клиники и нигде либо нет такого врача, либо он в  отпуске.
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата dmarsel ()
к счастью обошлось без особых повреждений.

Без повреждений? К счастью?
Ваша кошка из-за халатности и недосмотра стала инвалидом на всю жизнь! Теперь она парализована. Почитайте в инете о животных-спинальниках. Да и здесь на форуме хватает таких тем.

Надо срочно везти кошку к любому врачу в любую клинику, чтобы ей отдавили мочу и, скорее всего, кал. Иначе она погибнет.
И чтобы врач вас научил это делать 2, а то и 3 раза в день. Для такой процедуры не нужен невролог, это умеет делать любой нормальный врач.

Вы сами откуда? Если из Минска, то могу посоветовать 3 нормальных невролога: в Доктор Вет - Строк и Кравченко, на Монтажников, 9 - Кунцевич Дмитрий.
Возможно понадобится мрт. Скорее всего посоветуют реабилитацию, которая стоит дорого. Молитесь, чтобы спинной мозг не был разорван, тогда есть шанс.
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Автозавод
3 сообщения
Помогите пожалуйста, умоляю о помощи, денег нет на ветврача. Кот сутки мочился под себя лежа, не ел и не пил, а сегодня вторые сутки не может сходить в туалет, присаживается, но не получается. По чуть-чуть начал пить. А так все время лежит. Я не врач, но пощупал мочевой - очень твердый.
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
apesnyak88, езжайте на Каховскую, в госклинику, там врачи Марина Васильевна и Вадим Чистяков помогут коту за небольшие деньги.
А в коммерческих клиниках можно попросить о рассрочке.
Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Автозавод
3 сообщения
Спасибо за совет!
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кошка не может сходить в туалет (Нужна срочная помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0