• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Персидская кошка - уход за шерстью (как правильно?)
Персидская кошка - уход за шерстью
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Совершенно неожидано у нас в доме появилась персидская кошка. Как выяснилось, вычесываться она не любить. Или мы что-то не так делаем... А вычесывать же нужно обязательно.
И еще нужно ее помыть. Прочитала на росийском сайте, что нужно обезжиривать шерсть, и поэтому сначала нужно мыть средством для мытья посуды типа Фэйри, а потом уже шампунем. Я как-то слегка офигела.

Да, возили ее в лечебницу, микроспории вроде нет, но нужно через месяц еще раз провериться. Может быть ее профилактически помыть каким-нибудь лечебным шампунем - каким? Низорал?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Fotina)
нужно обезжиривать шерсть, и поэтому сначала нужно мыть средством для мытья посуды типа Фэйри, а потом уже шампунем

shok shok shok
Я в кошках полный профан, конечно, но моя метиска перса живет себе спокойно без всяких таких выкрутасов. Да и от друзей, у кого персы, никогда такого не слышала. А вычесываться персы любят, просто делать это надо очень нежно и тогда, когда кошка не занята - иначе Вы ущемляете ее достоинство. И моемся мы все обычными кошачьими шампунями, просто с персами это процесс не быстрый
3.  
3
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Так кошка все время занята - или ест, или спит :)
На руках (на коленях) лежать не любит совсем :(
Если валяется на ковре - начинаешь рассчесывать - уходит.

Добавлено (09 Июнь 2010, 09:32)
---------------------------------------------
И еще вопрос
Вычитала, что персидских кошек после мойки обязательно сушить нужно, иначе шерсть будет хуже чем до мойки.
Но фена кошка боится. :( Хотя вроде он не громкий.
Что делать? 1. Как приручить к фену, чтобы кошка не решила, что попала в руки живодеров 2. Может кто посоветует модель фена, который нешумный но достаточно мощный для высушивания кошки?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Fotina, зачем Вы моете кошку? Она грязная? У нее насморк и она не может вылизываться?
Не мучайте ни себя, ни животное. Коты - по природе чистоплотны и сами себя моют.
Персам очень важно давать пасту для выведения шерсти из организма.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
5.  
5
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Ну вообще-то она не очень чистая - после 2 недель подвальной жизни. Мы ее вытирали салфетками для ухода за шерстью, но шерсть явно требует мытья.
И врач сказала, что помыть нужно. И согласно советам по содержанию кошек пишут, что нужно мыть раз в полгода. А для персов - чаще. Из-за строения мордочки и из-за того, что шерсть слишком длинная, они не могут себя вылизать достаточно хорошо.
Мы ей даем корм Hill's для выведения шерсти, сухой. А что за паста?

Добавлено (09 Июнь 2010, 10:43)
---------------------------------------------
Kurt
у вас метиска перса, поделитесь - вы ее сушите после мытья?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
6.  
6
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
У меня персишка, причем белая, прожила 13 лет. За это время я ее вымыла всего 2 раза и то с риском для собственной жизни. Один раз она влезла вся в разлитое подсолнечное масло, и проще было помыть кошку чем всю квартиру, другой раз тоже от чего-то гадкого отмывали, но не помню от чего. И кошь прекрасно выглядела. Вычесываться мы тоже люто ненавидели, от вида расчески кошку сдувало, поэтому и эта экзекуция проводилась крайне редко. Колтуны обычно сбиваются в период линьки, когда активно выпадающая шерсть не высыпается на пол, а застревает. Тогда чесать нужно часто. Когда кошь не линяла, я не сильно стремилась измываться над ней.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
7.  
7
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Ariana,
ты ж видела, какая она была. Она, конечно, сейчас почище выглядит, но все равно неопрятная какая-то. Особенно после попытки сделать ей укол...
А ты свою стригла? Мы думаем постричь вообще на лето. Хоть не так ей жарко будет. Но конечно не до такой степени, как diamant любить стричь mosking
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
8.  
8
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Fotina, я свою не стригла, но вашей это пойдет на пользу.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
9.  
9
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
В общем Муську мы постригли в "4х лапах"
Если кто пойдет стричься - поите кошкась "Котом Баюном" предварительно несколько дней перед процедурой и сами выпейте. Понятное дело, что кошка будет категорически против этого мероприятия. Но она стала такая забавная - и такаааая классная на ощупь, плюшевенькая.
Надеюсь, она быстро привыкнет к себе такой - сейчас она похоже чувствует дискомфорт.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
10.  
10
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Fotina)
у вас метиска перса, поделитесь - вы ее сушите после мытья?

НИКОГДА - не сушу и не вытираю, только промокаю очень стареньким мягеньким кухонным полотенцем
11.  
11
Моего кота, тоже не реально вычесывать, а мыть их надо, но тоже опасно для собственной жизни, т.к правильно они сами за собой не могут ухаживать, или это мой такой, но от ножниц и расчески он исчезает, мыла я его, после того как нашли и подстригли налысо, состригли панцырь. Сейчас опять проблема колтуны подобраться к ним на пузе сложно, он вредный кот жутко, так что не все они плюшики))) а так порой пожмякать его хочется, ан нет, не тот вариант nea Кстати о фейри я тоже читала)) кто-то напишет глупость, а потом тысячи котов своих мучают.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Персидская кошка - уход за шерстью (как правильно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0