• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » мы везем с собой кота (какие документы нужны для вывоза кота за границу?)
мы везем с собой кота
1.  
1
.
Беларусь, минск
356 сообщений
Топикстартер
какие документы нужны котейке, чтобы пересечь границу? кто сталкивался?
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Международный паспорт, чип в нем, бешенство.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, минск
356 сообщений
Топикстартер
и это все, как я понимаю, в гос. ветклинике за сколько-то дней до выезда? а за сколько? blush
4.  
4
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
причем справка на бешенство выдается гос.клиникой после 10 дней после самой прививки.
мтс 707 81 30
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По-моему, карантин месяц или три недели.

Добавлено (09 Августа 2010, 10:33)
---------------------------------------------
Все можно сделать в ДВ- там и чипируют сразу.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, минск
356 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо большое!
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужен совет для новых хозяев моей пристроенной кошки. 

Летом они едут на пару месяцев в Македонию. Возник вопрос с документами. Едут на машине через Польшу, Венгрию и Сербию. 

В интернете нашла: 

 МАКЕДОНИЯ
При ввозе домашних животных требуется предъявить международный ветеринарный паспорт установленного образца или выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза свидетельство, заверяющее, что животное здорово. Также необходимо наличие вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 15 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 6 месяцев до пересечения границы.
 

То есть для провоза кошки нужен только паспорт с прививкой от бешенства? Или, т.к. маршрут через Польшу, нужно и чипировать тоже?
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Чип обязательно,паспорт с прививкой от бешенства не ранее ,чем за месяц до выезда и справка из гос.вет станции за 2 дня до проезда границы РП.В клинике предупреждайте,что едете через Польшу.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, спасибо огромное!  smile
10.  
10
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Люди помогите! Еду на ПМЖ в Израиль. Очень хочу забрать с собой кота. Необходимо сделать анализ крови на титр антител к бешенству. У нас в Беларуси не делают. Может кто подскажет что делать? Дочь и я в панике, неужели из-за этого прийдется оставить нашего любимого котика.
Olga
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
olga2661633, была тема пару лет назад http://egida.by/forum/9-13209-1
Возили собаку в Вильнюс на анализ..
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Польше и Вильнюсе. Но хочу сказать: не так давно увозили из Минска собаку- ни какой анализ не заставляли делать.

КТО ВАМ ДАЛ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
увозили из Минска собаку
Вывезти можно. Насколько я поняла, именно у Израиля такое требование при ВЪЕЗДЕ.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Израиль требует этот анализ
Olga
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
КТО ВАМ ДАЛ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
На официальном сайте министерства здравоохранения и ветеренарии Израиля есть полный перечень документов необходимых для предоставления в порт прибытия владельцам животных. Если нет полного перечня необходимых документов, животное оставляют на карантин или усыпляют. За два дня до прибытия в аэропорт Бенгурион(Тель-Авив) необходимо по факсу отправить все документы и ждать разрешения на въезд. Вот такой алгоритм действий. Как на практике все происходит - не знаю. Может кто-нибудь поделится опытом, буду благодарна. Кот хоть и беспородный но очень любимый, умняшка и член нашей семьи. Кстати, нашли мы его на помойке, маленького заморыша, долго лечили , ему 3 года, теперь красавчик. Огромный рыжий кот-Марсель.
Olga
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вильнюс недалеко. раз требуют.
Нужно поискать, кто недавно перевозил животных. от какого числа информация?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » мы везем с собой кота (какие документы нужны для вывоза кота за границу?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0