• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кот перестал есть (sml[medicine](помогите советом))
Кот перестал есть
1.  
1
.
Беларусь, =Минск= - лучший город планеты
193 сообщения
Топикстартер
Четвертые сутки мой кот ничего не ест. Ему 11 месяцев. Кормим сухим кормом и кусочками мяса в соусе «Royal-Canin». Ни с того, ни с сего вдруг перестал кушать. Воды практически не пьет. В туалет раза два в день сходит и все, видно нечем. Какой-то вялый: обычно носится по квартире, а теперь тихо сидит, не видно, не слышно его. Иногда тошнит после сна. А сегодня ночью практически вообще не спал. Может что болит у него? Вчера ходили к врачу. Нам сказали, что из-за еды у него засорение желчных протоков. Врачиха прописала колоть витамины, давать смекту и холензим. Конечно, нужно ждать, чтобы ему стало лучше. Но, как вчера показалось, врач не очень уверена была в поставленном диагнозе. И моя мама очень за него волнуется и переживает! Подскажите советом, чем коту помочь…

45-05-964 (Velcom)
2.  
2
.
Беларусь, Минск
72 сообщения
★★★FIREVIK★★★, попробуйте свозить его в другую клинику, к другому врачу. Сдайте анализы.
Кошки — разумные существа и воздают вам должное, считая, что и у вас имеется ум.
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Лисёна)
★★★FIREVIK★★★, попробуйте свозить его в другую клинику, к другому врачу. Сдайте анализы.

Дельный совет.
★★★FIREVIK★★★, а у какого ветеринара Вы были?
И не тяните. У котеныша скоро обезвоживание будет - это очень опасно.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
4.  
4
.
Беларусь, =Минск= - лучший город планеты
193 сообщения
Топикстартер
Quote (Horsewoman)
а у какого ветеринара Вы были?

Ходили в ближайшую ветиринарную станцию, пер. Линейный (возле ж/д вокзала). Молоко и воду уже даем через пипетку, потому что к воде практически не подходит.
Попробуем тогда к другому врачу.


45-05-964 (Velcom)
5.  
5
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
★★★FIREVIK★★★, съездите на Подшипники к Исаченко.
+375297691822
6.
6
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
★★★FIREVIK★★★, , 4 дня! shok Анализы, УЗИ, рентген, прощупать- все, что скажет врач!Все это есть на Подшипниковом проезде 9. В ДВ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
одних витаминов и воды из пипетки не хватит для избежания обезвоживания. обычно в таких случаях ставят капельницу. 4 дня - очень долго. обязательно съездите сегодня. запишитесь на прием по тел. 295-70-70 или по живой очереди (часа 1,5) yes
8.  
8
.
Беларусь, =Минск= - лучший город планеты
193 сообщения
Топикстартер
Спасибо, всем! Поеду тогда сейчас с ним на Подшипники. Посмотрим, что там скажут...

45-05-964 (Velcom)
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
★★★FIREVIK★★★, ждем отчета о поездке yes
Удачи!! И выздоравливать!!!
tanyasys@tut.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (skotik)
★★★FIREVIK★★★, ждем отчета о поездке

Конечно ждем!!! Очень-очень!!!
Не болейте и выздоравливайте!!! Держим за Вас пальцы всех конечностей!!!
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
у маминого кота была похожая ситуация. Просто отказ от еды. Поехали в ночь, попали к Ломоносову. В итоге диагноз был таков: остановка желудка. Он просто не работал. Запускали 3 дня. Теперь у кота все замечательно. Во всем этом главное - компетентный врач. Витамины и смекта - это конечно хорошо, но это не лечение, а очистка и поддержание.
Очень интересует, какой поставят диагноз и назначат лечение.
Ждем результатов.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
12.  
12
.
Беларусь, =Минск= - лучший город планеты
193 сообщения
Топикстартер
Еще раз спасибо всем кто откликнулся. spasibo

Съездила в ДВ. Сказали, что отказ от еды это или отравление или инфекция, плюс воспален кишечник. Назначили 5 видов лекарств и все нужно колоть: подкожно или внутримышечно. Вопрос: при уколе нужно протирать место укола спиртом? (кот не налижется его?). И нам назначили колоть Рингеру 40-60 мл, т.е. 2-3 подхода по 20 мл. Колоть сразу все или постепенно (ждать пока предыдущие 20 мл (рассосутся)?

Сейчас вечером вроде проколола его лекарствами, он немного поел, но пока еще не пьет. Вроде лег спать, столько впечатлений за день. Надеюсь теперь пойдет на поправку. yes


45-05-964 (Velcom)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Молодец, что отвезла котика сразу и без лишних "медленностей".
Скорейшего выздаровления!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
72 сообщения
★★★FIREVIK★★★, выздоравливайте!
Кошки — разумные существа и воздают вам должное, считая, что и у вас имеется ум.
15.  
15
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
★★★FIREVIK★★★, почему не позвонила? girl_mad

К кому попала?
Какая температура у кота?
Что именно назначили?

Quote (★★★FIREVIK★★★)
при уколе нужно протирать место укола спиртом?

Нет.
Quote (★★★FIREVIK★★★)
И нам назначили колоть Рингеру 40-60 мл, т.е. 2-3 подхода по 20 мл.

За один раз 40-60 мл. Вводить быстро. Он не болезненный. 2-3 раза в день. Зависит от самочувствия кота. Если лучше, то колоть меньшее количество и меньше раз.
Quote (★★★FIREVIK★★★)
пока еще не пьет

Может и не пить. Ты же ему жидкость подкожно вводишь.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
16.  
16
.
Беларусь, =Минск= - лучший город планеты
193 сообщения
Топикстартер
Quote (diamant)
★★★FIREVIK★★★, почему не позвонила?

эм... не знаю... blush

Quote (diamant)
К кому попала? Какая температура у кота? Что именно назначили?

Попала к Воронец А.Л.
Температура нормальна: 39.6 (чуть повышеная из-за стресса в клинике)
Сделали УЗИ. Назначили: Рингеру, Гамавит, Веракол, Циклоферон и Линекс.

diamant, у меня проблема теперь только с уколами. Колоть нужно подкожно и внутримышечно, а я в этом полный ноль почти. Конечно вчера и сегодня утром вроде колола, но у меня плохо получается. Может можно с тобой, как-нибудь вместе в домик подъехать, когда ты нашим что-то будешь колоть, хоть посмотреть... Или советом как-нибудь... А то если вчера кот еще не понимал, что такое уколы и у меня более менее получалось, то сегодня у меня уже тряслись руки, от его воплей...

Может к вечеру позвоню тебе yes


45-05-964 (Velcom)
17.  
17
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Когда-то давно моя кошка тоже перестала есть, а пила чуть-чуть, лишь бы не умереть. Вет тогда тоже наставил страшных диагнозов и назначил кучу уколов, но ничего не помогало. Во второй раз мы попали к другому вету, он заглянул кошке в горло и вытащил оттуда застрявшую рыбью кость. Как она туда попала - неизвестно, скорей всего из мусорного ведра. Кошка моментально излечилась.
18.  
18
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (★★★FIREVIK★★★)
эм... не знаю...

Покусаю girl_mad

Показала Вике, как колоть уколы. Потренировалась. Будем надеяться, что справится.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
19.  
19
.
Беларусь, =Минск= - лучший город планеты
193 сообщения
Топикстартер
diamant, спасибо тебе большое за сегодняшний мастер-класс по уколам)) yes Мой котяркин идет на поправку))) dance4

45-05-964 (Velcom)
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
★★★FIREVIK★★★ - скоростанешь проффесионалом. Выздоравливайте.
E-mail: likazag@mail.ru
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кот перестал есть (sml[medicine](помогите советом))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0