• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Запор у кошки после родов. (не ходит в туалет уже 5 дней)
Запор у кошки после родов.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Топикстартер
Очень нужен совет опытных кошатников, и просто людей, сталкивающихся с подобной проблемой.Кошка после родов уже 5 дней не может сходить в туалет по-большому, переодически присаживается, но ничего не выходит. По поведению не скажешь, что ее что-то беспокоит. Хорошо кушает, активно занимаеется котятами, правда совсем мало двигается-все время находится возле котят. 2 суток уже даем вазелиновое масло по 5мл 3 раза в день,делали сегодня мини-клзму -никакой реакции.
Может,кто подскажет-какие средства применить в данном случае?
мама Зорьки
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
У моей кошки хронический запор всю жизнь. Ходит по-большому как коза, горохом. Бывали времена, когда она целую неделю не могла сходить. Обращались к вету, назначал уколы - церукал, веракол, кобактан, дозировку уже не помню, вазелиновое масло. Помогало, но через время начиналось снова. Потом попали к Ломоносову, он порекомендовал спец. корм - Хиллс i/d или Роял Канин интестинал. Начали давать и все нормализовалось, ходит правда через день, зато регулярно. Но, зараза, теперь ничего другого есть не хочет.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
у моей после стирилизации начались запоры. Исаченко посоветовалал Дюфалак по 0,5-1 мл 1-2 раза в день. Стул наладился - ежедневно.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
можно поставить клизму, с тёпленький немного мыльной водой, не мини, а нормальную, если будет удерживать в себе воду, тогда поднять её горизонтально взять под передние и перед задними лапками, и всё выйдет yes
а препаратами её пичкать,лактирующую, опасно для котяток
Сообщение отредактировал: Sokrovishe - Понедельник, 18.10.2010, 12:39
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
salome, Вазелиновое масло целый шприц влить в рот, если запор, должно выйти. у нас у кошки после стерелизации 3 или 4 дня не могла сходить, а с маслицем все вышло blush
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Запор у кошки после родов. (не ходит в туалет уже 5 дней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0