• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У кота только температура, что это может быть?
У кота только температура, что это может быть?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Топикстартер
Что то я совсем растерялась.

В августе подобрали молодого котенка. Дом частный, просто пришел к нам и остался жить. Забрали домой.

Каюсь, от глистов так я и не обработала, все тянула почему то. В остальном был совершенно здоров, весел и доволен.

В субботу вечером лег и не вставал, не пил и не ел. В воскресенье отвезли в ДВ, врач Воронец. Врач ничего не нашел, темпа была 39,2, слушал, пальпировал, все было нормально. Решили, что болезнь может еще не полностью развилась. На всякий случай решили проколоть гамавит.
В понедельник повеселел, утром поел, даже пытался охотиться за птичкой за окном. К вечеру опять слег. Ночью опять повезли в ДВ. Врач тот же. Ничего кроме повышенной темпы 41 не нашли. Оставил гамавит + кобактан и циклоферон.

Сейчас лежит. воду вливаю из шприца. Утром пописал в лоток.

Что то я непрягаюсь. Что это может быть такое. Думала что если это что то вирусное, то дожны быть либо выделения какие-нибудь, либо кашель, может еще что-то. А у него ничего не обнаружено.
У меня есть еще одна кошка, сиамская, которая заболевает, от одной мысли об инфекции. Сказали что изолировать уже поздно. Но она пока держится.
Не могу понять если это вирус, то откуда? На улицу не выпускала. Если это не вирус, то может лечить надо еще что-нибудь. Записана сегодня на 14,30 к Исаченко, но деть дома больной, и осатвить не с кем.

Интересует мнение опытных людей. Очень боюсь, что не все делаю для кота. Надо ли все же напрягаться и вести опять к Исаченко уже или подождать пару дней. От чего может быть только температура. Глистная инвазия может ее давать?

Заранее спасибо.

Добавлено (19 Октября 2010, 13:06)
---------------------------------------------
Ура, поднялся, немного поел и пописал опять. Сейчас снова лег спать.

Мне еще интересно, если это все же вирус, то вторая кошка должна обязательно тоже заболеть или нет? мне ей для профилактики тоже что-нибудь поколоть, тот же гамавит. Или на всякий случай не стоит травить кошку?

2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Bounty, я бы не стала рисковать, а поехала к ветеринару.
Самолечение может стоить жизни. Потом будете себя корить.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
3.  
3
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Топикстартер
staffik, так я не сама лечу! С воскресенье уже 2 раза у врача были. Но второй раз муж возил. Да и сами веты не очень разговорчивые, вот и остались вопросы.
Поэтому и хотелось бы слышать мнение опытных хозяев котов.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У кота только температура, что это может быть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0