• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У кошки облез живот и лапы
У кошки облез живот и лапы
1.  
1
Топикстартер
Помогите советом. Кошка начала разлизывать себе животик и лапы, в результате чего живот и лапы остались без шерсти. Носила к врачу, сказали, что кошка в отличном состоянии и скорее всего у нее камешки в мочевом и она поэтому разлизывает себе живот, вроде как чувствуя, что там они есть. Прописали колоть витамины. Колола уже 3 раза. Одела попоночку кошке, живот лизать перестала, но лапы разлизала до безобразия. Когда сняла попонку, то она сразу кинулась лизать себе пузо. Купила спрей Стоп-зуд. Вроде лизаться перстала и даже шерсть немнго отрасла, но я только несколько дней использую этот спрей. Боюсь, что когда перестану использовать спрей, то всё начнется заново(((( Помогите советом или хорошим врачом....Спасибо
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Соскоб делали? Может, кожный клещ.
Сдайте кровь на сахар, при диабете часто бывает кожный зуд.
Возможно, это что-то нервное. Кошка не перенесла стресс?

Добавлено (20 Октября 2010, 16:24)
---------------------------------------------
Попробуйте подавать ей что-нибудь успокоительное, типа Кот-Баюн.

3.  
3
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Mariza, если камешки в мочевом пузыре, то это тоже плохо. врач мог бы отправить Вас на УЗИ для подтверждения свой теории. Вы уверены в компетентности врача? (можно ли доверять этому предположению о камешках)
4.  
4
Топикстартер
Нет стрессов не было. Кошка домашняя. Кормлю Hills'ом, курицей, рыбой, колбасой. Никогда проблем не было. Кошке 4 года

Добавлено (20 Октября 2010, 16:28)
---------------------------------------------
Не знаю, можно ли доверять этому врачу. Носила кошку на ветстанцию Советского района, тк это рядом с домом.

Добавлено (20 Октября 2010, 16:31)
---------------------------------------------
Ещё врач прописал шампунь от блох и капельки на холку. Прокапала и помыла. Оооочень странно

5.  
5
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Mariza, в таком случае, Вам лучше всего поехать в тут ветклинику, где можно получить квалифицированную помощь, внимательное отношение, возможность на месте сдать анализы и получить УЗИ-диагностику yes
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Можно съездит в Доктор Вет на Подшипниковый проезд, 9, там можно сдать анализы, сделать узи и прконсультироваться с врачем, тел. (017) 206-89-44,, (029) 1-602-602, (029) 5-602-602
E-mail: likazag@mail.ru
7.  
7
Топикстартер
Может кто посоветует хорошего врача, чтобы история с ветстанцией Советского р-на не повторялась
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Mariza, в Доктор вете все хорошие yes эта платная клиника и туда попадают по умениям, а не по распределению или необходимости. Чаще всего все обращаются к Исаченко и довольны. Я предпочитаю Васильцова smile
9.  
9
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (likazag)
Доктор Вет на Подшипниковый проезд, 9,

Или Сухаревская 38а, но здесь нет УЗИ.
10.  
10
Топикстартер
Quote (katrin_1_1)
Исаченко и довольны. Я предпочитаю Васильцова

а по какому адресу работают эти врачи?
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Mariza, посмотри ЛС (личные сообщения)
E-mail: likazag@mail.ru
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
У меня таже история. Обращалась в Доктор Вет к Ломоносову, прочитала много информации в интернете. Если это не кожное заболевание, то это изменение гормонального фона, которое не лечится. Мне прописали какие-то гомеопатические препараты и витамины, но сказали, что вряд ли поможет. Довольно распространенная штука у котов, заболевание психическое, потому что с организмом все в порядке. Наша Соня уже почти год ходит с облезшими лапами. Давали витамины специальные для шерсти, вроде обрасла почти полностью, перестали давать опять полысела. Может пройдет со времением, но пока все наши лечения ни к чему не привели.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
13.  
13
.
Российская Федерация, Курск
22 сообщения
А спец.корма вет. какие предлагал? В спец.кормах добавляются витамины, концентраты из трав. Как раз их и дают питомцам, что бы отдельно не покупать.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))))))) )
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Kotofeevna)
У меня таже история. Обращалась в Доктор Вет к Ломоносову, прочитала много информации в интернете. Если это не кожное заболевание, то это изменение гормонального фона, которое не лечится. Мне прописали какие-то гомеопатические препараты и витамины, но сказали, что вряд ли поможет. Довольно распространенная штука у котов, заболевание психическое, потому что с организмом все в порядке. Наша Соня уже почти год ходит с облезшими лапами. Давали витамины специальные для шерсти, вроде обрасла почти полностью, перестали давать опять полысела. Может пройдет со времением, но пока все наши лечения ни к чему не привели.

Ветврачи дерматологи утверждают, что у кошек не бывает гормонального облысения. 99% кошек с аллопециями имеют паразитов или имеют аллергию на укусы (слюну) этих паразитов. Поэтому первое мероприятие, которое нужно провести с лысеющим животным - это обработать его качественными препаратами, а потом уже черно-белую магию применять. smile
Сообщение отредактировал: улитка - Суббота, 04.12.2010, 14:05
8 029 575 50 70 Настя
15.  
15
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в Вашей помощи!!! Примерно полтора года назад у моей кошечки начал облизать животик и задние ножки до хвоста и она слегка похудела. Появились маленькие красненькие точечки, как маленькие маленькие прыщички (в некоторых местах по животику и сзади на ногах), потом нащупала на спине около хвоста. Поведение её не изменялось..так же игралась, кушала и ходила в туалет. Но меня сильно насторожило то, что она похудела и стал отчётливо прощупываться позвоночник. Я отнесла её к ветеринару, она сказала, что похоже на печёночную недостаточность или на аллергию или на возможную мочекаменную болезнь. Кормлю исключительно Хилсом (чаще кожа-шерсть), со стола ни чего не даю, на улицу не пускаю (кошка полностью домашняя). Так же мы сдали кровь на биохимию. Анализ чистый, отклонений сказали нет, развели руками и диагноза точного не поставили. Врач прописала курс Эсенцеале Форте, сказала сдать мочу (так как живот разлизывала), но у меня это ни как не выходило и к тому же после курса Эсенцеале Форте кошка пришла в норму, "оперилась" и стала даже ещё пушистее, чем была до "??болезни??". Но спустя год все повторилось с ещё более выраженными отклонениями от нормы. Облез живот, ноги, основание хвоста, сильно похудела, мало есть (хотя остальное поведение как у здоровой кошечки), решила не вести опять к ветеринару, решив, что это бесполезно. Купила Эсенцеале Форте и дала ей "пропить" курс. Изменений в лучшую сторону не было. Тогда я купила Фито-Элита Чистая кожа, Стоп-Зуд (суспензию) и Гипотовет для печени (в ветеринарной аптеке сказали, что ни чего в этих лекарствах нет вредного, можно использовать даже для профилактики). Но и они совершенно не помогли (разве что зуд уменьшился). Сейчас у кошки вылезли бока (как будто обстригли ножницами). Где то шерсть длинная, где то короткая, облезла спина от основания хвоста по хребту сантиметров на 10 в сторону головы. Я снова побежала с ней к ветеринару (к другому). Там её просветили-все чисто, кровь сказали сдавать пока что не нужно, а вот мочу обязательно (подозрение на мочекаменную болезнь, хотя таких симптомов в описании заболевания я не нашла (кроме разлизанного живота)). Ни каких лекарств не выписала, ждём ответа мочи. Единственное что она сказала, это то, что нужно дать антигистаминное (против глистов) и после того как кошка поправится - стерилизовать (ей примерно 4 годика, гуляет очень часто, но руки не доходили стерилизовать...теперь жду скорей бы моя кошечка выздоровела, что бы не мучать её так больше...). Все равно веры в "нашу" медицину нет и хотелось бы узнать разные мнения, разных специалистов или владельцев кошек, которые сталкивались и вылечили своё "чадо" от этой напасти... У меня дома трое кошек. Точнее один кот (кастрированный) и две кошечки (не стерилизованные) ни когда таких проблем ни у одного из них не было! И кормлю одинаково и играю и ухаживаю... Все толстенькие, с богатой лоснящейся шерстью. Заранее Спасибо Вам огромное за Вашу помощь и за Ваши советы!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Я слышала несколько историй про лысых котов и все кто рассказывал эти истории кормили котов Хилсом, или Роялом, да какая разница. Мне кажется тут есть какая-то связь. И все говорили одно и тоже "кормлю Хилсом 2, 3, 4 года и всё было хорошо" Но когда то же что-то случается в первый раз. Ну почему лет 20 назад небыло столько болезней у котов. И клиник столько небыло сколько их сейчас и коты по 20 лет жили. А сейчас что,4-5 лет коту и уже МКБ или печень, или аллергия. Люди, Вы что, правда не понимаете почему?????????
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
17.  
17
.
Беларусь, деревня 30 км от МКАД
294 сообщения
Alexa, попробуйте поменять рацион - в природе кошки - хищники , они едят сырое мясо ,яичные желтки , разные травки и т.д. Весной вывезите свою кошку на природу и погуляйте с ней ,или возьмите с собой на дачу и дайте ей погулять самой. Ни какой сухой корм не заменит кусок сырого мяса, миску молока и даже еду с вашего стола !!! Кошки животные самостоятельные они сами могут решить что им необходимо съесть - макароны, овощи, мясо, крупы,каши,супы и т.д. Сухие корма (но не китикеты, вискасы и др) дорогих производителей полезно вводить в рацион в небольших количествах по показаниям , но не в качестве основного корма. Кошки,как и все живые существа абсолютно разные - кому-то идет одно ,кому-то другое.
Интересно, а как бы вы себя чувствовали, если бы ели один ролтон с витаминами ? ))))
Антигистаминные препараты - не от глистов, а от аллергии :димедрол,тавегил, супрастин,преднизолон и др.

Добавлено (28 Января 2012, 14:03)
---------------------------------------------
Tina, ВО - во !!!!

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
вел 8(044) 7827557
мтс 8(029) 7557062
лайф 8(025)7031158
18.  
18
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
У меня проблема с дачной кошкой(мама круглый год живет на даче),в начале весны у кошки просто клоками начала отваливаться шерсть. Кожа чистая ,кошка не чешется , питается натуралкой и иногда сушкой. Что делать ?
vegas1978
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У кошки облез живот и лапы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0