• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Нужна точка зрения на прописанное лечение
Нужна точка зрения на прописанное лечение
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте. у моей кошки проблемы с печенью. врач нам прописал 2 раза в день рингер-локка по 60мл. колим уже 3-й день. кошка активная. бегает. просит поиграть с ней. но почти совсем перестала кушать. не может это быть из-за слишком большой дозы рингера?
также, по мимо этого нам прописали еще метоклопрамид по 0,2мл 1 раз в день и, к сожалению забыла рецепт на работе, еще один препарат. завтра если что, обязательно отпишусь, там 1мл 1 раз в день.

Добавлено (26 Октября 2010, 19:59)
---------------------------------------------
еще. совсем забыла. сегодня первый раз она не сходила покакать.

2.  
2
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
leya, а у какого доктора были ?
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
3.  
3
Топикстартер
говорят, что очень хороший)) мне бы не хотелось называть фамилию.) просто мне сейчас помогают колоть две девушки ее. они крайне удивлены такому количеству (120мл в день) при том. что она немного кушала. а меня смутило то еще, что она стала кушать еще меньше, при этом стала более активная.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
leya, , где лечите кошку?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
Топикстартер
я лечу кошку в доктор вет.
сегодня нам резко стало плохо. у кошки после укола рингер-локка стали болезненные ощущения в передней лапке. она прихрамывала. когда ее брала на ручки издавала жалобные звуки. так же когда пыталась идти, то как-то посапливала или даже я бы сказала как отдышка была. в основном сидела поджав лапки и положив голову на пол. там сказали, что препараты не могли дать такого эффекта и сказали продолжать колоть. а только что я узнала от знакомых, так это то, что метоклопрамид применяется при тошноте или поносе. у нас нет ни того, ни другого. я в растерянности. что это могло быть и чем могло быть вызвано в действительности.

PS тот препарат. который я не помню. это какой-то витамин, название начинается на "к"

6.  
6
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
часто бывает так,что после уколов появляется хромота, это нормально, проходит максимум за 15 минут
Сообщение отредактировал: Sokrovishe - Среда, 27.10.2010, 02:56
7.  
7
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (leya)
там сказали, что препараты не могли дать такого эффекта и сказали продолжать колоть

эти препараты (не знаю что там третье) не могли дать такой реакции. Тем более раствор рингера. Может когда кололи неудачно ввели иглу?
Quote (leya)
только что я узнала от знакомых, так это то, что метоклопрамид применяется при тошноте или поносе

метоклопрамид применяется часто при рвоте. Я тоже некоторое время его воспринимала именно так. Недавно у моей мамы кот отказался есть вообще. Диагноз врача: остановка работы кишечника. Запускали именно метоклопрамидом. Так что возможности этого препарата гораздо шире наших стереотипов.

Добавлено (27 Октября 2010, 02:03)
---------------------------------------------

Quote (leya)
PS тот препарат. который я не помню. это какой-то витамин, название начинается на "к"

могу предположить что колется катозал. Розовая жидкость?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
8.  
8
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
плохо укололи просто. Купите соляную грелочку - и грейте, если нет противопоказаний к теплу. Не ленитесь!!!!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
9.  
9
.
Беларусь, минск
12 сообщений
Ariana, скажите, а это не страшно, что кошка после большого количества рингер-локка перестала кушать? т.е. она стала есть еще меньше, чем до уколов. может стоит снизить дозу рингера?. я очень за нее боюсь.
также, мне говорили, что вы хорошо разбираетесь в лечении кошек. возможно вы смогли бы сказать насколько эффективно то лечение, которое нам прописал доктор при болезни печени?
последний общий анализ крови показал низкое содержание лейкоцитов - 4,7 (норма 6,26-18,05), также низкое содержание тромбоцитов - 216 (норма 300-631).
лейкограмма показала: С - 44 (норма 47-68), Э - 16 (норма 2-8), МОН - 6 (норма 1-5), Л - 30 (норма 35-61)
биохимический анализ крови показал следующее: альбумины - 35 (норма 22-32), щелочная фосфатаза - 65,8 (норма 12-65,1), гаммаглутамилтрансфераза - 12 (норма 1-7) и мочевина - 8,2 (норма 4-8)

Ютисан, не подскажите где можно приобрести такое чудо и как ею пользоваться?

Добавлено (27 Октября 2010, 10:57)
---------------------------------------------
совсем забыла. да розовый препарат это катазал. и еще я ей даю таблетки лиарсина. тоже по предписанию врача.

10.  
10
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (deviane)
а это не страшно, что кошка после большого количества рингер-локка перестала кушать?

Раствор Рингера тут ни при чем, это не из-за него кошка не ест. Проблемы вероятно глубже. И 120 мл в день в несколько приемов это не так уж много, мы кололи по 100-120 мл за раз 2 раза в день, это все 200 - 240 в сутки. Правда кот вообще ничего не ел, жил 2 недели только на растворе рингера, выжил и поправился. Не грешите на него!
Катозал, лиарсин - это тоже хорошо. А вот низкие лейкоциты - плохо, но при таком показателе не смертельно.
Напишите мне пожалуйста в личку, у кого лечитесь.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
11.  
11
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
deviane, если анализы на руках, можно проконсультироваться дополнительно с кем-нибудь из врачей.
В болезнях кошек не сильно, но если проблемы с печенью, должны присутствовать препараты для ее поддержки, например, гептрал, гепатил, эссенциале.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
12.  
12
.
Беларусь, минск
12 сообщений
вчера вечером была у дежурного врача. мы обсудили анализы и он сказал продолжать. сказал, то что есть она стала меньше не страшно... мне такой ответ показался странным. кошка молодая. ей чуть больше года, а столько месяцев ее не могут поставить на ноги. и если честно я не знаю к кому другому пойти. sad
13.  
13
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (marra)
но если проблемы с печенью, должны присутствовать препараты для ее поддержки, например, гептрал, гепатил, эссенциале.

У меня почему-то такие же мысли возникли...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
14.  
14
.
Беларусь, минск
12 сообщений
спасибо за советы. на приему уточню об этих препаратах у врача.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Если она кушает-зачем ей рингер назначили, да еще так много?
мама Зорьки
16.  
16
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
deviane,
как ваша кошка?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Нужна точка зрения на прописанное лечение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0