• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Повышенное внутриглазное давление у котёнка! (Помогите кто сталкивался с проблемой)
Повышенное внутриглазное давление у котёнка!
1.  
1
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Помогите!!! может кто-то сталкивался с такой или похожей проблемой. Я боюсь сделать что-то не так, а начитавшись про наших вет. врачей, уже и не знаю кому верить и доверять ли вообще sad
У котёнка, глаза немного выпучены и зрачки внизу, сверху даже белок виден, хотя у кошек так быть не должно. Из-за того что зрачок на половину скрыт под нижним веком, котёнку плохо видно и она всё время голову задирает, чтобы оттянуть нижнее веко и хоть ещё чуть-чуть открыть зрачок. Ездили к врачу, сказал повышено внутриглазное давление, прописал капли для глаз Тауфон и пока капать и наблюдать ( капаем один день пока). Скорее всего ещё сказал что это следствие удара по голове, из-за этого произошло западение глазного яблока, либо при родах головка плохо проходила и тоже могло повлиять. sad Не знаю во что это всё может вылиться.... не приведёт ли к слепоте и т.д.... уффффф не знаю.... Подскажите кто знает пробеуму плиз.
Фото малышки и глазок наших.
Сообщение отредактировал: FlyLady - Четверг, 11.11.2010, 01:18
2.  
2
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Это синдром Грефе или "синдром заходящего солнца".Он является одним из первых неврологических синдромов при поражении головного мозга.Встречается такое чаще при сдавлении структур головного мозга. Нужно выяснить причину и лечить ее ,а не симптом.Довольно часто при адекватном лечении синдром проходит полностью,но нужна консультация невролога.Возможно,человеческого.
Усталость от людей лечится только одиночеством.
3.  
3
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Добавлено (10 Ноября 2010, 20:17)
---------------------------------------------
ясно sad спасибо.
а чем чревато не правильное лечение, может ли привести к смерти животного?
Сообщение отредактировал: FlyLady - Среда, 10.11.2010, 21:18
4.  
4
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
FlyLady, об тяжести заболевания и прогнозе лечения может судить только врач.Попробуйте обратиться к Григорию.Наверное не все так плохо,если нет других отклонений.Этот синдром встречается у маленьких детей в норме без каких-либо отклонений.
Усталость от людей лечится только одиночеством.
5.  
5
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Анук, я у Григория и была. Он пощупал голову, посмотрел, сказал капать и наблюдать. Т.е. мне в принципе Григорию можно довериться?
Я просто пенреживаю.... много кто пишет об ошибках врачей, что ставят не верный диагноз, человек лечит, а животное погибает sad
Сообщение отредактировал: FlyLady - Среда, 10.11.2010, 21:31
6.  
6
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Я бы Григорию доверилась.
Усталость от людей лечится только одиночеством.
7.  
7
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Анук, спасибо большое yes
8.  
8
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Если Григорий не нашел у котенка других неврологический симптомов,то это очень и очень хорошо.
Усталость от людей лечится только одиночеством.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Бедный котенок. Чего только не бывает sad
Quote (Анук)
Я бы Григорию доверилась.

Т.е. вы считаете что глазных капель достаточно для лечения "СЗС"?
8 029 575 50 70 Настя
10.  
10
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
улитка, а Вы что-то знаете о такой ситуации или сталкивались?
котёнок ведёт себя хорошо, ест, играет, спит и т.д. всё как обычно, мне кажется что она не испытывает болезненых ощущений никаких, да и врач тоже подтвердил.

Добавлено (11 Ноября 2010, 12:59)
---------------------------------------------
нам капать 3 дня сказали, а потом звонить либо подъезжать на осмотр.

11.  
11
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
FlyLady, а я бы сходила к глазнику в ДВ - если это действительно только глазки, он Вам обязательно скажет. И лечение его мне нравится. По крайней мере, те животные, которых я к нему приводила. все поправились, насколько это было возможно с их заболеваниями.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
FlyLady, знаю только то, что...
Quote (Анук)
Нужно выяснить причину и лечить ее , а не симптом.

Тауфон - это витаминки для глаз, они давления не снимают(во всяком случае это не препарат первого выбора), тем более внутричерепного. Если с глазками порядок, они не травмированы, то не знаю зачем они вам. Проблема не офтальмологическая, а неврологическая...
8 029 575 50 70 Настя
13.  
13
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Kurt, у нас не с глазами проблема sad я звонила в ДВ, у них офтальмолог консультирует по простейшим проблемкам, толком он ничего нам не скажет, нам что-ли к травматологу.... то ли к неврологу....
Quote (улитка)
Тауфон - это витаминки для глаз
когда спрашивала в аптеке, мне так и сказали что это витамины, спросила мол... "а разве витамины лечат?", аптекарь сказала что конечно лечат. в инструкции написано что снмают капли эти внутриглазное давление.
Завтра поеду снова в Ратомку, Гигорий говорил капли сразу помочь должны, но у нас то же самое - глазки запавшие cray

Добавлено (12 Ноября 2010, 18:13)
---------------------------------------------
сегодня были в Ратомке, показались Никите, в общем ничего хорошего, закатынные глазки это - неврологический синдром при черепно-мозговой травме, либо врождённой либо полученной. Сказал что ничего сделать нельзя, глазки так и останутся, нащупал отверстие в черепе, видимо оно и является источником всех бед, прописал преднизолон колоть и Луцетам колоть 5 дней, потом на приём. Я честно говоря так и не поняла, возможно ли жить со всеми теми диагнозами которые он поставил.... он просто повторял что ничего здесь не сделаешь, просто наблюдать за поведением чтобы не ходила кругами, небыло рвоты и т.д. Кстати оказалось что у нас ещё один симптом, котёнок запрокидывает голову .
В общем я рыдала часа 2 после приёма.... очень хочу помочь ей!

Добавлено (12 Ноября 2010, 18:14)
---------------------------------------------
Анук, Вы с самого начала поставили правильный диагноз sad

14.  
14
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Никита уже в Ратомке?
FlyLady, в любом случае у нас котенку никто не поможет. В Питере, если проблема операбельная - оперируют, но для нас это очень дорого... sad
8 029 575 50 70 Настя
15.  
15
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
Quote (улитка)
Никита уже в Ратомке?
да, давно уже.

Quote (улитка)
в любом случае у нас котенку никто не поможет
что это значит? я не пойму чего мне ждать
cray
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Каждый вторая декоративная собача -гидроцефал, и в большинстве случаев мы даже не подозреваем об этом. Т.е. это никак не отражается на поведении и самочувствии животного. Или практически не отражается. Как сложится у вашего котика покажет только время.
8 029 575 50 70 Настя
17.  
17
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
улитка, спасибо Вам.
в среду записались к невропатологу в Боровлянах, потом напишу что нам сказали.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
обязательно напишите
8 029 575 50 70 Настя
19.  
19
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Топикстартер
ещё вот хотела спросить, сегодня Соня (я её так назвала) во сне по-моему чуть-чуть описалась, 2 раза подряд (имею ввиду спала днём 2 раза и 2 же раза и описалась, не много, но шёрстка мокренькая была вокруг). Из-за чего это, может быть из-за антибиотиков?

Добавлено (18 Ноября 2010, 18:43)
---------------------------------------------
консультировались у невропатолога, сказал наблюдать чтобы небыло круговых движений, запрокидывания головы, следить за поведением в общем, при возникновении симптома какого-либо, прокалывать тем же курсом что и кололи 5 дней и так всю жизнь... в принципе ничего нового, всё то же самое что и в Ратомке нам сказали... просто наблюдать, глазки наши такие и останутся.

Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Повышенное внутриглазное давление у котёнка! (Помогите кто сталкивался с проблемой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0