• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Проблемы со здоровьем у кота! (помогите советом!)
Проблемы со здоровьем у кота!
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Топикстартер
История следующая:
недели 3 назад у нашего кота был цистит, лечили его 2 недели, вылечили.
Через еще недели полторы заметили, что кот как-то некомфортно себя чувствует. Повели вчера к доктору, сдали кровь, мочу, сделали УЗИ.
Сказали, что проблема вовсе не в почках, а в печени и поджелудочной.... :(
Прописали капельницу (глюкоза+NaCl+контрикал+эссенциале+В6+гепарин) + колоть но-шпу.
т.е. вроде как и нет проблем с почками, это все печень... я запуталась... :(

Может, у кого-то была такая же ситуация?

You become responsible, forever, for what you have tamed.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Цистит- это когда часто писаются или наоборот не писаются. Печень, поджелудочная - это когда не ест и рвет или ест и рвет.
Что у вас?
Сообщение отредактировал: улитка - Понедельник, 15.11.2010, 20:23
8 029 575 50 70 Настя
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
Цистит- это когда часто писаются или наоборот не писаются.

У нас не писается. Точнее садится, долго сидит, мало писает..

Quote (улитка)
Печень, поджелудочная - это когда не ест и рвет или ест и рвет.

Ничего из этого у нас нету. Но эссенциале прописали. Это же вроде для печени??

Добавлено (16 Ноября 2010, 09:16)
---------------------------------------------
В общем сегодня с имеющимися анализами еду к другому доктору консультироваться.
Сегодня утром моча была с кровью... :(

You become responsible, forever, for what you have tamed.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (Кристиночка)
Сегодня утром моча была с кровью... :(

Кристиночка, я, к сожалению, не знаю, как именно цистит проявляется у собак, но у человека это является одним из основных признаков цистита. И лечится обычно мочегонными, есть такие в аптеке еще "почечные сборы".
Сообщение отредактировал: Aliya - Вторник, 16.11.2010, 11:07
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Топикстартер
Quote (Aliya)
Кристиночка, я, к сожалению, не знаю, как именно цистит проявляется у собак

У меня кот болеет, а не собака:)

В том-то и проблема, что после анализа крови врач сказала, что у него проблемы с печенью и с поджелудочной. :(
буду консультироваться у еще одного доктора сегодня.

You become responsible, forever, for what you have tamed.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (Кристиночка)
У меня кот болеет, а не собака:)

blush blush blush мне стыдно
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Значит с анализом крови у вас обнаружили еще одну проблему помимо цистита(или МКБ). Наверное...
8 029 575 50 70 Настя
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Топикстартер
Вчера была в другой клинике и у другого доктора. Сказали, что это цистит, а все остальное (печень, поджелудочная) в норме.
Прописали лечение цистита. Похоже, что 3 недели назад мы его просто недолечили.
Колоться назначили 2 раза в день.... утром я одна, колоть его не могу, он упирается.... sad (к слову весит почти 8 кг)... все руки разодрал...
You become responsible, forever, for what you have tamed.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Хорошо, что прояснилось с диагнозом.
Кристиночка, А если кота попробовать запеленать, прижать к полу и чпокнуть укол? blush
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
10.  
10
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Можно посадить кота в переноску, покружить секунд 20-30 по или против часовой стрелки, быстренько достать и уколоть, пока он ещё не понял, что с ним.
Выздоравливайте!
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Топикстартер
Quote (Aliya)
Кристиночка, А если кота попробовать запеленать, прижать к полу и чпокнуть укол?

Это хорошая идея. Я почти так и делала. Только он очень сильный, одни мышцы. А укола у меня 3 за раз:)

Quote (olento)
Можно посадить кота в переноску, покружить секунд 20-30 по или против часовой стрелки, быстренько достать и уколоть, пока он ещё не понял, что с ним.

Как-то слабо пока это представляю.... да и такого коня с трудом поднять можно, а уж кружить..

Quote (olento)
Выздоравливайте!

Спасибочки!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (Кристиночка)
А укола у меня 3 за раз:)

да, вариант не из легких rolleyes
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
13.  
13
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Кристиночка, попробую объяснить. Вот так (пардон, рисовала в химической программе blush ):

Одной рукой держите «ручку» переноски, второй вращаете саму переноску, не знаю, как ещё объяснить, у кота при этом начинает слегка кружится голова, и он при изъятии из переноски не сопротивляется уколу. Ну, а как ещё можно уколоть одному человеку, если кот с характером?.. Уж лучше устроить коту кратковременное головокружение, чем не вколоть лекарство.
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
14.  
14
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Топикстартер
olento, спасибо за описание!

Добавлено (17 Ноября 2010, 23:32)
---------------------------------------------
olento, сделала по вашему совету: ничего не получилось!
Кот упирается, дергает ногой, когда я его колю :(

You become responsible, forever, for what you have tamed.
15.  
15
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
sad
Тогда ещё более суровый вариант, но он возможен только в тканевой переноске с сеткой: кота в переноску, быстро повращать раз 10-15, и колем в попу прямо в переноске (у, меня, например, в переноске по бокам сетка, видно, где кошачья попа), через сетку. Сверху можно, например, подушкой ещё прижать. Главное - увидеть, куда колоть!
Вообще, если кот так сопротивлется лечению, неплохо, значит, у него дела обстоят yes
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Топикстартер
Quote (olento)
Вообще, если кот так сопротивлется лечению, неплохо, значит, у него дела обстоят

mosking
ну он точно не выглядит больным:) а вчера мне и маме все нервы порвал своим нехотением:)
You become responsible, forever, for what you have tamed.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
т.е. котик идет на поправку? blush
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
18.  
18
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Топикстартер
Quote (Aliya)
т.е. котик идет на поправку?

Это можно узнать только по анализам.

Сейчас я ему только но-шпу могу колоть и отвар брусники давать:) на остальное он не соглашается:)

You become responsible, forever, for what you have tamed.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Кристиночка, понятно. Я своим котам уколы ни разу не делала. Но если приходится лечить их, просто зажимаю между коленей и сажусь сверху. Так я выигрываю несколько секунд: кот в замешательстве, куда не дернется - выхода нет. Ну а потом есть шанс проехать на коте, когда он начинает со всей силой вырываться girl_haha
Выздоравливайте! yes
Сообщение отредактировал: Aliya - Четверг, 18.11.2010, 12:26
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
20.  
20
.
Беларусь, molodechno
99 сообщений
Девочки незнаю куда писать cray cray ,у маего кота кожа синяя,и шерсть слазит,схадили в вет,сказали витаминоз,купила витамины,но не помагает,хвост облазит,(опитит хороший,и настроение тоже)под лампой смотрели,все норм,что можит быть??? girl_cray girl_cray
номер тел.8029 8770968(kukumur@mail.ru)
мир в моей душе = ваш покой :)
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Проблемы со здоровьем у кота! (помогите советом!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0