• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кошка после кесарева забеременела..
Кошка после кесарева забеременела..
1.  
1
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Топикстартер
Подскажите что мне делать, у меня кошке почти 2 года назад делали кесарево, а сейчас она забеременела. Она домашняя, на улицу не ходит, только вот 23 ноября этого года убежала, вернулась только через 3 дня. мы ее вымыли откормили и вот сейчас только заметили, что у нее стал расти живот... Может кто-то знает, когда в таких случаях нужно обратиться к ветеринару и будут ей снова делать кесарево или она может родить сама?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Чем раньше обратитесь к ветеринару, тем лучше. Возможно, вашей кошке противопоказано рожать.
А что планируете делать с котятами?
3.  
3
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Топикстартер
котят оставим себе до 2 месяцев, потом раздадим. Главное чтоб с кошкой и с ними все в порядке было.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Single, , стерилизуйте.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (Наталья)
стерилизуйте.

Это еще называется аборт. Кошке удалят всю матку.
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
6.  
6
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Single, , стерилизуйте.

Quote (Single)
котят оставим себе до 2 месяцев, потом раздадим. Главное чтоб с кошкой и с ними все в порядке было.

Зачем убивать живое shok Люди ведь готовы пристраивать потом котят.
Другое дело, если:

Quote (Shtu4ka)
Возможно, вашей кошке противопоказано рожать.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (Ksane)
Возможно, вашей кошке противопоказано рожать.

Так в этом может быть и дело. Мой кошке после кесарево было нельзя рожать. Нас предупредили об этом. yes
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
8.  
8
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Aliya)
Так в этом может быть и дело.

Света, все понятно, ты наверное не заметила
Quote (Ksane)
Другое дело, если:

Цитирую (Shtu4ka)
Возможно, вашей кошке противопоказано рожать.

9.  
9
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Оксана, неужели ты не понимаешь, что эти котята никому не нужны. Они их пристроят, а потом они могут оказаться на Фауне, на улице. Я 20 лет ежедневно спасаю,пристраиваю, кормлю этих несчастных бродяг, а вам жалко тех, кто еще не родился в этот ужасный, жестокий мир. Спасайте тех, кто уже бегает по улицам.
10.  
10
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Шейла)
Оксана, неужели ты не понимаешь,

Галя, у нас разные взгляды на жизнь. Не человек дает животным жизнь, не ему ее и забирать у них.

Эта кошка ведь не с улицы, она хозяйская, и вопрос здесь только в том, можно ли кошке рожать после кесарева. ИМХО: вопрос решается по мед. показаниям.

Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 27.12.2010, 15:35
11.  
11
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Топикстартер
Про стерилизацию понятно, но ведь это уже либо только после родов, либо во время кесарева. А про аборт у кошки я сомневаюсь, что сейчас это возможно, ведь у нее до родов осталось только недели 3-4. Мы просто поздно заметили, ведь она у нас на улицу не ходит, может она с форточки тогда упала, у нас ведь первый этаж. Даже представить невозможно что было, когда кошка пропала, мы всей семьей 2 дня ее искали, все подъезды нашего и соседнего дома объявлениями обклеили... Она ведь почти как член семьи. Сегодня были у ветеринара он сказал что нужно будет опять кесарить и заодно можно сразу простерилизовать. А по поводу котят мы не волнуемся. В прошлый раз мы без проблем это решили. И наша котенок девочка и наш мальчик пристроены к хорошим хозяевам.
Сейчас просто за свою очень волнуемся... Спасибо всем, кто откликнулся, действительно, нужно было сразу, как заметили к ветеринару идти. Просто запаниковали...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Ksane, я видела yes Извини, что приписала эти слова тебе blush
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кошка после кесарева забеременела..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0