• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Стронгхолд (Stronghold) (помогите найти)
Стронгхолд (Stronghold)
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте. Люди знающие, помогите советом.
Ситуация следующая:
Толпа кошек, полный набор паразитов,особенно донимает ушной клещ. Для избавления подойдёт только Стронгхолд (на основе селамектина) от Pfizer (США).
В связи с этим, два вопроса:
1. Каков опыт применения препарата? Эффективность? Гиперчувствительность? Отравления?
2. Где купить/достать/заказать по разумной цене (я понимаю, что удовольствие недешевое), избегая подделок? География поиска – Беларусь, Минск.

Поиск по форуму информации не добавил.
Отвечать можно в ЛС.
Спасибо откликнувшимся.

2.  
2
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
А что, это средство (даже не слыхала о нем) - истина в последней инстанции?
Я лично не сталкивалась, но по-моему, наши кошатницы успешно лечат уши более доступными средствами.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Почему только стронгхолд а не адвокат, например?
В Минске не найдете.
8 029 575 50 70 Настя
4.  
4
Топикстартер
Shtu4ka, средство действительно хорошее. Мне надо вылечиить не только отодектоз, но и вывести кучу других экто- и эндопаразитов (блохи, гельминты, возможно, власоеды).

улитка, по Адвокату:
Дело в том, что надо провести комплексную обработку толпы обездоленных и брошенных животных, которых приютили и взяли под опеку. Имеют место болезни печени, пищеварения, общая ослабленность организма (у некоторых), кошки постоянно играются, трутся и вылизывают друг друга.
Поэтому препарат должен быть широкого спектра действия и малотоксичным.
Я не могу применять одновременно средство о отодектоза (с дельтаметрином, например) и Адвокат. Кумулятивный эффект еще никто не отменял, не хочется травить животных.
Все же действие селамектина (Стронгхолд) более селективно и направленно. Вещество действует на ионные (хлорные) каналы холоднокровных. У теплокровных эти каналы,локализованные в ЦНС, защищены гематоэнцефалическим барьером (сравнительно крупные молекулы селамектина просто не могут туда попасть в количестве, достаточном для открытия хлорных каналов).
Имидаклоприд (Адвокат) – производное никотиновой кислоты, сильный инсектицид. ЛД50 для мышей при пероральном введении– 131 мг/кг http://en.wikipedia.org/wiki/Imidacloprid#Toxicology
Стронгхолд относится к низкотоксичным для теплокровных животных соединениям (ЛД50 селамектина для мышей при введении внутрь составляет 1600 мг/кг http://pesik.by/index/strongkhold_stronghold/0-166
).

Сравните ЛД и сделайте выводы сами. Мне проще заплатить один (или два) раза и не трястись больше над кошками. Серию обработок от ушного клеща (каждые 5-7 дней) 12-14 животным провести проблематично, да еще и уследить при этом за перекрестным перезаражением.
Поэтому для себя мы и выбрали данный препарат. Не сочтите за рекламу или антирекламу, это лишь частное мнение.

Может быть, кто-то имеет опыт использования препарата и захочет меня переубедить? Будем только рады конструктивной критике.
Помощь по розыску и доставке препарата все еще требуется. Жду Ваших сообщений в ЛС.

5.  
5
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
ГЭБ, у животных с поражением печении уже не преграда для токсинов...

r2d2, вы загоняетесь. Вас не должны волновать ЛД, если вы обрабатываете животных по инструкции.
И мое личное мнение - Стронгхолд, Адвокат, Фронтлайн, Профендр - это непозволительная роскошь для приютских животных. Поверьте, если вы на эти деньги купите им качественной еды и в витаминов, пользы от этого будет больше, чем от комплексных обработок животных со сниженным иммунитетом. Если глистов много и они начнут дохнуть, то не всякий здоровй организм может справится с интоксикацией, а что говорить об ослабенных животных...

И можно вопрос? smile Кто тот врач, кто вам посоветовал так категорично искать строгхолд?

Сообщение отредактировал: улитка - Пятница, 07.01.2011, 01:40
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Стронгхолд (Stronghold) (помогите найти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0