• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Стерилизация и пристройство котят (sml[medicine]нужны советы)
Стерилизация и пристройство котят
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
У нас в подвале живет кошка, черно-белого окраса. Её кормят, выглядит хорошо. yes Естественно, что она рожает постоянно котят. Двое уже выросли, а несколько дней назад появились еще четверо: серенькие в полосочку, пол пока не знаю.

. .

Когда малыши подрастут - заберу на передержку и пристрою. yes А мамку нужно стерилизовать, НО она постоянно ходит беременная или недавно родившая. После родов прошло 3-4 дня, а она уже опять "залетела"... Думаю, стерилизовать сразу (беременную) когда заберу котят.

А теперь ВОПРОСЫ:
1). Где можно стерилизовать кошку? (желательно недорого)
2). Может как и у собак делают боковую стерилизацию, а то передержки на послеоп. период пока нет?
3). Когда заберу котят я их: просвечу, помою, проглистогоню, обработаю от блох. Всё? или еще что нужно (чтобы обезопасить себя и свою собаку).

P.S. Прошу рассказать мне все подробно т.к. я больше по собакам blush и про котов знаю не очень много.

Сообщение отредактировал: an_ka94 - Суббота, 09.04.2011, 17:50
2.  
2
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Стерилизовать можно и на дому, могу дать №телефон хорошего ветеринара. Передержку придётся искать, у кошек всё долго заживает, недели 2 минимум. Можно просветить котят, но 100% результата это не даст. Я когда забирала кота с Гурского, его просветили там, потом я просветила дома, потом ещё через 2 недели просветила и тоже ничего небыло, а ровно на 30 день он позеленел. Чтоб обезопасить себя и собаку нужно держать котят в отдельном месте. Хотя мой кот спал со мной и никто больше в семье не заболел. Мы живём втроём, сын, собака и я.Чтоб быть уверенной надо держать у себя котят месяц и постоянно тщательно светить, только после 30 дней будет точно ясно что они не больны. Просто если люди возьмут больного котёнка они потом его выбросят или на Гурского завезут. Мне раньше просто везло, все котята которых я пристраивала были здоровы, а вот после последнего котёнка я по другому стала смотреть на эти вещи. Вот представьте если бы я его кому нибудь отдала. Карантин 30 дней. Это моё мнение, сложившееся из собственного опыта.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
3.  
3
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (an_ka94)
После родов прошло 3-4 дня, а она уже опять "залетела"...

ты это как определила? )))
Quote (an_ka94)
1). Где можно стерилизовать кошку? (желательно недорого)
2). Может как и у собак делают боковую стерилизацию, а то передержки на послеоп. период пока нет?
3). Когда заберу котят я их: просвечу, помою, проглистогоню, обработаю от блох. Всё? или еще что нужно (чтобы обезопасить себя и свою собаку).

В ДВ, как будешь стерилизовать, набери мне. Просветить-блохи-глисты и достаточно.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Quote (NaturalBornBitch)
ты это как определила? )))

увидела blush

Quote (NaturalBornBitch)
В ДВ

А там сколько примерно кошу стоит прооперировать?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
Котята вырости им 1.5 мес!!Ищем передержку!!Желательно до пристройства!!!2-ух возили в вет лечебницу(остальных не словили,кошка не дала)!!У них все хорошо!!Вкололи антибеотики(так как с глазами было что то не то),теперь все хорошо!

Добавлено (24 Мая 2011, 20:58)
---------------------------------------------
Фото катят будут позже!!Если вылезут(так как немного боятся людей,но приучить их будет легко)!

Мой номер +375336640543
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!!!
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
sweta227, с какой целью Вы мне прислали это в личку? Какой антибиотик кололи и зачем? Всем кололи? Как кошка не дала словить котят?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Операции по стерилизации в гос.клиниках уже стоят столько же, сколько и в ДВ. Это вам обойдется около 130 000 со всеми расходниками, да и чего спрашивать у форумчан, позвоните в клиники - поспрашивайте про цены там - там точные скажут. Стерилизовать можно после того, как котят перестанет кормить и не раньше!

Добавлено (25 Мая 2011, 11:34)
---------------------------------------------
но название темы... простите.. я сразу офигела! стерилизация и пристройство котят.... надо было бы стерилизация КОШКИ и пристройство котят... girl_haha

8.  
8
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
sweta227, с какой целью Вы мне прислали это в личку? Какой антибиотик кололи и зачем? Всем кололи? Как кошка не дала словить котят?

мы осылали всем!!колол доктор,у с глазами было что то не так!кололи только 2-ум, остальных кошка ужасно защищала!!
Quote (vikusik86)
но название темы... простите.. я сразу офигела! стерилизация и пристройство котят.... надо было бы стерилизация КОШКИ и пристройство котят...

называла не я!!А an_ka94, !!Собствено я знаю мало,меня попросили написать в темке и сказали что!!Если что нибудь не то написала извиняюсь blush blush blush

Добавлено (26 Мая 2011, 21:27)
---------------------------------------------
Для котят открыли новую тему!!
http://egida.by/forum/115-8770-1

Мой номер +375336640543
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!!!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Топикстартер
Котятам нашлась передержка. УРА!!!
Малыши уже искупались и сохнут :) Сегодня посетят ДВ и начнут адаптироваться к жизни с человеком.
Где-то через 2-3 недели котята будут готовы к пристройству.
Сообщение отредактировал: an_ka94 - Пятница, 27.05.2011, 12:56
10.  
10
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Вопрос почти в тему:
Подскажите пожалуйста, какие обезболивающие колоть кошке после стерилизации?
На днях будем стерилизовать своих, хотим подгтовится. Им же наверняка больно будет когда от наркоза отойдут.
Что и сколько можно колоть?
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
В нашей стране выбор доступных и подходящих обезболивающих препаратов не велик. Как правило кошки после стерилизаций неплохо себя чувствуют и без обезболивающего.
Посоветуйтесь с врачом.
Сообщение отредактировал: улитка - Пятница, 13.01.2012, 01:15
8 029 575 50 70 Настя
12.  
12
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
улитка, спасибо. Спросим врача. Просто хотелось заранее закупиться.
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Стерилизация и пристройство котят (sml[medicine]нужны советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0