• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Нужа консультация (Лучше перебдеть, чем недобдеть)
Нужа консультация
1.  
1
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Топикстартер
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Дело в том, что 7 дней назад мы с мужем нашли на улице тощего (кожа да кости), блохастого грязнющего котенка. Муж сказал, что это большая ответственность, но препятсвовать моему желанию взять котю не стал. Котя тут же получил кличку Джим и бесплатную тур поездку в вет лечебницу. Там нам сказали что котьке примерно 3-3.5 месяца у него блохи, глисты и ушной клещ. Прописали помыть шампунбкой от блох, через пару часов проглистогонить и обработать ушки. Сказали купить препарат "Барс" и ватными палочками вымыть всю грязь и корки этим препаратом, а потом закапать 3 капли "Неостомозана" разведенного в пропорциях 1 мл лекарства на 200мл воды. А от глистов прописали "Празицид". Котя активный, кушает нормально, но ужасно привередлив, любит дрыхнуть у меня на ручках. Но сегодня утром у него случился понос. Я тут же впихнула бедняге пол таблетки активирываного угля и котя, поиграв, усул. Вот сейчас не знаю стоит ли ехать к вету. Понос был в 9:45 не совсем жидкий, с легким зеленоватым оттенком, без пены и крови и больше пока не повторялся. В котах я не разбираюсь, но на форумах разнообразных получаю образование на протяжении 7-ми дней girl_haha Если кто-то поможет советами буду очень благодарна! Сейчас поеду в зоомагазин за новой порцией кормпа и игрушек для котейки.


2.  
2
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
Люмка, думаю это просто адаптация у него так проходит. Понаблюдайте за ним внимательно, если он будет активный и хорошо кушать, то скорее всего это результат смена пищи и все будет хорошо.
3.  
3
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Люмка, вот посмотрите, каким красавцем станет ваш кот через какое-то время! А каким благодарным он будет! У меня была такая же история, и не одна. Страшненький погибающий котёнок, на которого никто не обращал внимания, кроме моей дочки, превратился в такого красавца, что люди останавливаются возле нашего окна и любуются им. И у вас будет такое же счастье, только нужно терпение. Желаю Джиму поскорее выздороветь, набраться сил и быть вам настоящим другом. Спасибо, что спасли его!
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
4.  
4
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Топикстартер
Спасибо всем, кто откликнулся. У коти это и вправду какая-то разовая акция была. Наверное решил поддерживать в хозяйке адреналин на достойном уровне girl_haha Больше не поносил, кушал хорошо, водичку пил, играется вовсю и мурчит как трактор да требует чтоб гладили его girl_haha А еще такой вопрос назрел, не уверена в какой теме спросить: сколько денежки надо запасти на прививки и (в будущем) на кастрацию? Примерно хотя бы. Ибо мы тут с мужем бизьнесс план составлять решили sweet


5.  
5
.
Беларусь, пинск
84 сообщения
Я прививала недавно свою собу. За 1-ю прививку заплатила 30 тыс. + 5 за вет. паспорт. За ревакцинацию + от бешенства 45тыс. Но это у нас, а в Минске не знаю
6.  
6
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Если котя не собирается гулять по улице, то достаточно просто прививки от бешенства. Не подскажу сколько стоит уколоть, а цена вакцины зависит от производителя. Самая дешевая российская (Биовак), самая дорогая французкая и голландская. Но своим колю сама, поэтому и плачу только за препарат.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Топикстартер
Угусь, пасиб. Под 200значит на првивки. Хочу полный комплекс ибо по улице-то он врядли гулять будет особо (поездки в ветеренираки не считаются), но на одежде можно всякую каку принести. Интересно, муш меня скоро пристрелит? (вопрос риторический):blush: Всем пасиб за ответы egegei


8.  
8
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Люмка, и не забудьте кастрировать месяцев в 8-9, а то начнет метить - не будете знать чем метки смывать wink
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
9.  
9
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Топикстартер
timosha, это само собой разумеется и обжалованию не подлежит lol О кастрации я у вета спрашивала когда только принесла туда котьку в первый день для диагностирывания. Он сказал 7-9 месяев. Нам бы сначала от клещей этих гадских избавится.


Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Нужа консультация (Лучше перебдеть, чем недобдеть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0