• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Простыла кошка (как лечить?)
Простыла кошка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Моя Даша последние четыре ночи категорически отказывалась ночевать в квартире и спала на балконе. Вчера она чихнула за день раза 2-3, сегодня уже чаще... намного чаще и с мокрым выделением (при чихании). Выделений из глаз нету, явно висящих сопель тож нету, кушает хорошо. Т.к. поездки к врачу для нее большой стресс, а мы там были меньше недели назад, то не хочется ее подвергать ему опять.
Девочки, чем ее лучше пролечить, чтоб прошли чихи и мокрота эта не дошла до сопель? С балкона я ее уже вечером выгнала, чтобы больше не дневала-ночевала там...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Нужно гамавит поколоть (0,3мл на 1 кг животного) и ещё таблетки эвинтон по 1 шт 2 раза в день. Фуроцилином промывать глаза и нос. Нам так в Доктор Вет сказали (такая же проблема с котькой).
lilu
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Можно врача вызвать на дом.
Эвинтон и гамавит - это не лекарства.
8 029 575 50 70 Настя
4.  
4
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (улитка)
Эвинтон и гамавит - это не лекарства.

а что это?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
5.  
5
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
гамавит витамины. Я к своим вызываю врача -так удостоверилась что стандартное лечение при чихах и простудах. Витамин В1 и В12 через день, тималин (иммуностимулятор) через день, антибиотик цефазолин (если не запущенная простуда). И как то последнее время доверяю все таки уколам витамина В а не гамавиту. может зря -но результаты есть.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Девочки. спсибо. Но когда у нее ночью температура опустилась до 37.3... ЕЕ состояние - результат применения капель с гармоном. Они ослабили ее и без того хлипкий иммунитет, который практически лег после ее пребывания на Гурского в свое время. У врача температуру меряли, уже была 39.1, отменили нам капли, и дней 10 пропить циклоферон, смотреть за состоянием. Температуру меряем, в районе 39 градусов
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Простыла кошка (как лечить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0