• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Гельминты ("Замариваем червяков")
Гельминты
1.  
1
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Топикстартер
В очередной раз решила обратится за советом к форумчанам. Когда котьку подобрали, т.е. уже больше месяца назад, прогнали ему глистов. и они повыходили. После этого осматриваю его каки на предмет видимых паразитов - не обнаруживала. Успокоилась уже. Думала, что от червяков мы избавились, а тут как раз время прививок поспевает (не могли привить из-за отита). А сегодня обнаружила, что из попы у котьки вылез глист shok (Хорошо, что не сделали прививки sad ) Небольшой впринципе, но это же глист! Вопросы такие:1. Какими препаратами от глистов для своих животных пользовались вы?
2. Чем ему грозят эти глисты и как понять сильно он зражен или нет?
3. Надо ли нам тоже лечиться от глистов и чем?


2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Люмка)
3. Надо ли нам тоже лечиться от глистов и чем?


Обязательно. Не лечиться, а делать это для профилактики, независимо есть ли дома домашние животные или нет. Собаке я травлю глистов 1 раз в три месяца. Себе и всей семье два раза в год.
Глисты есть у каждого человека, но почему-то многие люди не забывают ходить к стоматологу, например, каждые пол года-год, а вот для профилактики выпить такую таблетку не считают нужным.
Я покупаю декарис обычно.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
3.  
3
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Топикстартер
staffik, спасибо, буду знать. Декарис завтра будем искать. Нужно проглистогонить котю, себя и через 10 дней повторить?


4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Люмка, себе повторить или коте? rolleyes
Не знаю, как котам я своей собаке даю таблетку однократно. Другое дело, если животное заражено.
Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 28.07.2011, 22:56
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
5.  
5
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Топикстартер
staffik, себе повторить. Коте повторить надо однозначно - глиста-то я видела. kez


6.  
6
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Люмка, аннотацию прочитайте к препарату. Все препараты, что я пила, требовали однократного применения. smile
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
7.  
7
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Топикстартер
staffik, ясно. пасибо большое. Значит завтра устроим кошачьим червякам геноцид и своих (если есть) не забудем girl_haha Раз в пол года себе повторять и раз в 3 месяца кыся третирывать. И последний вопрос: слабительное с после глистогонки надо пить или нет? Просто читала в нете где-то пишут, что надо, где-то, что нет. А сама я в таких вопросах (к своему стыду) профанище.


8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Люмка, я никогда не слышала такого. Сама не пила и собаке и не давала.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
9.  
9
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Обычно в инструкции к глистогонке написано, нужно принимать слабительное или нет.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Топикстартер
vunik, staffik, спасибо! Вопросов больше вроде не имею. Надеюсь вылечится мой многострадальный кысь. Буду наблюдать.


11.  
11
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Люмка, глистов гонят по принципу:
1) первый прием. Если глисты после таблетки начали каким-либо образом выходит (кал, тошнота), то необходимо повторить процедуру через 10 дней (2 раз), а затем через 21 день (3 раз) после 1 прогона.
Если глисты после первого приема лекарства не выходили, то повторить через 10 дней. В любом случае, травят глистов двукратно - минимум. Связано это с тем, что лекарства не действует на яйца глистов, которые уже были отложены. Убивает оно только уже вылупившихся глистов.
Как-то так!
Слабительное ни разу не давала, потому что ничего не слышала об этом blush
Вообще, как-то странно. Принцип действия слабительного основан на том, что жидкость не усваивается в толстом кишечнике. Если глисты живут в кишечнике (точно не помню, где они обитают в основном), то слабительное не даст всосаться лекарству, значит, глист не отравится. Жидкость всасывается только в кишечнике. rolleyes Че-то сомнительно про слабительное nea
Сообщение отредактировал: Aliya - Пятница, 29.07.2011, 13:02
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
12.  
12
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Aliya, жидкость всасывается в толстом кишечнике, а глисты чаще всего живут в тонком.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (vunik)
Aliya, жидкость всасывается в толстом кишечнике, а глисты чаще всего живут в тонком.

тогда понятно rolleyes wink ну все равно как-то странно. Вот то, что Рингер можно уколоть или уголь активированный дать, чтобы снизить интоксикацию слышала, а про слабительное - не знаю blush
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Топикстартер
Aliya, оооо! Спасибо большое за просвещение! =) Про уголь я не знала. Значит получит кысь еще и угля girl_haha Впрочем, про 3 прогона я тоже не знала. spasibo


15.  
15
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (Люмка)
Впрочем, про 3 прогона я тоже не знала.

я всегда знала про 2 прогона. А вот про три меня просветила врач одной из ветеринарных клиник blush
Quote (Люмка)
Значит получит кысь еще и угля

если я не ошибаюсь, то 1 таблетка угля рассчитана на 4 кг веса. Нужно погуглить wink
И не болейте!!!!! Глисты - такая зараза едкая.
А еще смотря чем гнать их. Дирофен-паста совсем не работает sad
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Топикстартер
Мы купили "Празицид" суспензию для котят. Написано там, что надо дать при утреннем кормлении. Значит экзекуция откладывается до завтра. А себе взяли "Декарис". Сегодня вечером попируем girl_haha Надеюсь, "Празицид" сработет.
Quote (Aliya)
И не болейте!!!!! Глисты - такая зараза едкая.

Постараемся=) У нас вечно не понос так золотуха girl_haha blush


17.  
17
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Aliya)
Дирофен-паста совсем не работает sad

откуда известно, что не работает? мне и в ветеринарке ее помнится советовали как вариант.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (Fotina)
откуда известно, что не работает?

проверено опытным путем. Глисты как были, так и есть.

Добавлено (02 Августа 2011, 11:06)
---------------------------------------------
Пришлось искать другой вариант. rolleyes

Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Топикстартер
"Празицид" тьфу-тьфу помогает вроде. Глисты из него вроде не лезут больше и в каках их нет. Еще через 10 дней дам, а потом кал на анализы потащу.
Aliya, а вы чем пользуетесь?


20.  
20
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Fotina)
Цитирую (Aliya)
Дирофен-паста совсем не работает sad

откуда известно, что не работает? мне и в ветеринарке ее помнится советовали как вариант.

Возможно, подделка попалась, если не сработала.
Последние 2 раза покупала дирофен-пасту для собаки - абсолютно замечательно сработала.
Хороший состав, действует мягко. Глистов у собаки не видела никогда, но аппетит повышается резко.
Отказалась от Дронтала в пользу Дирофен-пасты. Только желательно часов 18 на голоде перед глистогонкой
подержать животное - тогда результат будет непременно и очень легко перенесется эта экзекуция.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Гельминты ("Замариваем червяков")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0