• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Обработка каплями, если несколько кошек (кошки дружат и вылизывают друг друга)
Обработка каплями, если несколько кошек
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Поделитесь опытом, если есть :)
Пора очередной раз обрабатывать кошек - от блох и глистов. (Одна из кошек любит выйти погулять на улицу, водим на поводке, я в приют хожу - поэтому нужна профилактика)
Обычно обрабатываю каплями - и от блох, и от глистов.
Но 2 кошки очень подружились, играются вместе, вылизывают друг друга. Если их прокапать - они ж послизывают. Есть ли какие-то приспособления, чтоб закрыть места нанесения капель, или только изоляция кошек? Достаточно ли изолировать их на сутки?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Я своих домашних обрабатывала как обычно. Они тоже любят вылизывать друг друга. Капала Барс на холку, но не целую пипетку, а по 2 капельки каждому. Потом растирала эти капли по коже. Контролировала в течение 2 часов, чтобы не лизались. Пронесло. Никто не отравился.
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Aliya,
а будет ли толк от 2х капель....
от глистов видимо придется таблетками кормить, а не каплями.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (Fotina)
Aliya,
а будет ли толк от 2х капель....от глистов видимо придется таблетками кормить, а не каплями.

я глистов всегда таблетками гоняю blush А блохи исчезли в течении двух дней rolleyes
ну, не две, а три капельки средние. Я как-то накапала котенку (2,5 месяца) большую каплю - 3 дня животное было еле живое. Теперь боюсь.
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Собакам кофточки одевала с закрытой спинкой и высоким воротником, молния на спине, чтобы сами не могли снять.
Кошкам - попробовать можно косыночку на шейку и капнуть на (средний, который на спине) кончик косынки какого-нибудь можжевелового эфирного масла.
Масло - за тем, чтобы второй кошке противно было (некоторое) вылизывать первую... Но стянут, скорее всего. Если изолировать - суток хватает с лихвой.
Наша Тонечка как-то лизнула Адвоката - оклемалась, но зрелище было не для слабонервных.
Fotina, чтобы не мучаться каждый раз (я так понимаю, что обе кошки Ваши, домашние), на досуге сшейте им по х/б "распашонке" с молнией на спине.
Главное в этом деле - со стороны спины воротник повыше. Облегание должно быть совсем свободным, чтобы животное не пыталось снять.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Наталия,
одна кошка наша, вторая у нас была временно, подобрали и искали ей новую семью. За это время они очень подружились.
Но проблема решилась - вчера кошь уехала в новую семью и похоже что уже там всех очаровала.
Но про распашенку нужно подумать, так как у меня их все равно еще 3ое, вдруг тоже такая нежная дружба будет. Да и передержка явно не последняя.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Обработка каплями, если несколько кошек (кошки дружат и вылизывают друг друга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0