• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Может ли кастрат повязать кошку?
Может ли кастрат повязать кошку?
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Беларусь
45 сообщений
Топикстартер
Может ли кастрат повязать кошку? И в течение какого времени?
Вопрос в том, что я кастрировала кота, и практически одновременно потекла кошь нестерелизованная. Подруга сказала что якобы в течение месяца после кастрации кот может повязать кошку. Реально ли это?
Не делай добра-не получишь зла
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Спермии еще какое-то время могу находится в семявыносящих путях. Какое это время - затрудняюсь ответить. Но вряд ли месяц, возможно несколько дней. Думаю, если кошка потекла, а кот кастрирован на днях, лучше контактов не допускать. smile
8 029 575 50 70 Настя
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Беларусь
45 сообщений
Топикстартер
Я звонила в ДВ с таким вопросом. Там сказали, что мол, невозможно. Потом кто-то влез в разговор и прибавил, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ типа возможно в теч трех дней, но вообще врачи сказали что ни разу с таким не сталкивались.
Вот я и подумала-может здесь кошатники побольше опыта имеют, все-таки столько кошек через приют проходит, может кто-то видел-может ли такое быть в самом деле??
Не делай добра-не получишь зла
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Кастрированные животные могут вязататься. Рефлексы у развязанных животных остаются. Со временем затухают. Так вот, если животное кастрированно "вчера!, то вероятность того, что сперматозоды, которые остались вне яиц и еще жизнеспособны - есть.
На ветеринарном форуме недавно поднимался этот вопрос. smile Описывался случай, когда свежекастриованный кобель к вечеру был в замке и чрез пару месяцев родились у суки щенки smile Вероятность такая существует, но она крайне мала. И по времени ограиченна. Спермии жизнеспособны при определенных температурах, опредленной pH.
8 029 575 50 70 Настя
5.  
5
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
У моей подруги совсем недавно был такой случай. Кастрированный кот оплодотворил кошку и она родила нежизнеспособных головастиков уродцев. Это произошло в первые дни после кастрации кота, он только приехал из клиники и очухался от наркоза, сразу же залез на кошку. Девушка помчалась в ДВ с вопросами что и как, ей сказали что у кота сохранились рефлексы которые со временем пройдут. Её успокоили что котят не будет. А котята родились. Прожили несколько часов, были не жизнеспособные, кошку не сосали.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Может ли кастрат повязать кошку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0