• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кошка кусает котят за голову
Кошка кусает котят за голову
1.  
1
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер
Добрый день, знает ли кто-то про такое явление, как случилось у меня...

Кошка родила 4 котят, это первые роды, все прошло хорошо, котята родились быстро и здоровые. Пока они не начала ходить тоже все было хорошо. Потом котята стали выползать из гнезда, а так как по породе они очень активные, то соответсвенно везде лазить. Мама пыталась их воспитывать, но похоже не сильно понимала как, бывает догонит котенка, становится к нему задом и задней лапой бьет по голове. Начали появлять царапки. Я за ней следила, пока дома была, а потом я на работу, а разделить их нельзя, так она их кормила.

Потом котята стали кушать сами, и еще больше активничать, и мама начала их вообще кусать за голову, не за шкирку, как обычно кошки носят котят, а за голову. У них появились ранки, потом корочки, корочки начали подсыхать (я дизенфицировала), а она естесвенно начинает их зализывать, но еше и выкусывает, короче им никак не зажить.

Я перестала их оставлять вместе. Пока не знаю, что дальше. Почему моя кошка так себя ведет? Как помочь эту ситуацию разрешить? Она постоянно лезет им в головы. А котята отличные, мир познают, играются, кушают хорошо... вот только такая беда с головами.

Подскажите, если кто знает, что это за явление такое.
Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
2.  
2
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Ksju, читая вашу историю, вспомнила про сиамскую кошку моей подруги. Она рожала котят и съедала их. Они эту кошку нашли, пожалели и забрали домой, а потом поняли, что по этой причине её, наверно, выгнали прежние хозяева. Я думаю, что вам нужно срочно котят пристраивать, чтоб не было беды.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
3.  
3
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер
ЛИ, да. Я только что звонила ветврачу, и оказывается кошки не только кусают за голову, но могу полностью голову откусить!! Как хорошо, что я их развела по разным комнатам.... Сказал, что с кошкой уже ничего не сделать... Ранки, надеюсь, заживут без следа. Дети очень красивые...
Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Ksju)
Сказал, что с кошкой уже ничего не сделать...

Стерилизовать... чтоб больше котят не было.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
5.  
5
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
У моей подружки похожая история была. Кошка родила, все хорошо. А через пару дней всех съела((
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кошка кусает котят за голову
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0