• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Паразиты (оранжевые!) у котёнка
Паразиты (оранжевые!) у котёнка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Топикстартер
Здравствуйте!
Подобрали 3 недели назад на улице котёнка. Две недели жил у нас, когда обнаружились глисты - выселили в сарай и сейчас лечим его Празицид суспензией.
В шерсти с самого начала нащупывались какие-то стопки. Думали - мусор, или шерсть склеилась, вымыли его. Правда, какие-то комочки в шерсти остались, но при поверхностном осмотре ничего особенного не находили, котёнок с виду чистенький и здоровый, поэтому и не придавали особого значения.
Сегодня всё-тки решила осмотреть его тщательнее и с ужасом обнаружила насекомых - 2-3 мм в длину, оранжевого цвета, которых невозможно даже взять пальцами - ускользают снова в шерсть... Котёнок всё время чешется, а экскременты в шерсти как от блох - мелкая чёрная пыль комочками.
Перерыла весь интернет, обзвонила знакомых (учатся на ветеринаров) - никто об оранжевых паразитах не слышал!
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???
Посоветуйте хорошего ветеринара-паразитолога в Минске, может это какая-нибудь редкая зараза?
Сообщение отредактировал: VT_IOD - Четверг, 15.09.2011, 17:12
Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Может это власоеды?
3.  
3
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
власоеды больше похожи на гниды. белые. А это точно не блохи? и вы пробовали его обрабатывать от паразитов, от тех же блох?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Власоеды - бледно-желтые уплощенные насекомые величиной 1-2 миллиметра smile
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
VT_IOD, это блохи. Обработайте котенка от блох.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
вот как они выглядят в увеличенном размере :

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
блохи это, блохи yes . Обработайте пару раз котейку и подстилки его одновременно
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
8.  
8
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
VT_IOD, однозначно блохи. У моих обоих такие же были. Тоже оранжевенькие=)
А Празицид лично я вам не рекомендую...Он бесполезен. По крайней мере ни котейке, ни щену моим не помог.
Сообщение отредактировал: Люмка - Четверг, 15.09.2011, 18:54


9.  
9
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Топикстартер
Простите все, кого ввела в заблуждение своей темой! У страха глаза велики ))) Даже не представляю, почему я решила, что они оранжевые - может, потому что кот у меня серый и слишком уж они бросались в глаза?
В общем, пинцетом достала этих тварей и положила в вазелиновое масло. Посветила лампой, сфоткала - и вот пожалуйста ЭКЗЕМПЛЯР:

Так что будем считать тему закрытой :)))

Добавлено (15 Сентября 2011, 17:58)
---------------------------------------------
Люмка, а что вы посоветуете от глистов? Просто мой ещё котёнок, месяца 3 ему, а нужно срочно вывести - нашла для него добрые руки, но заглистованного взять пока не готовы (((

Сообщение отредактировал: VT_IOD - Четверг, 15.09.2011, 18:56
Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
VT_IOD, Я от глистов использовала Празител. Ветеринары говорят. что хорошее средство (мол жалоб на него не было, отравлений тоже) - но мне трудно оценить, т.к. использовала его в профилактических целях. Но мне понравился он тем, что его достаточно легко вводить кошкам (он не такой жидкий как празицид). У меня все три кошки, не скажу, что съели с удовольствием, но легко. Только одну кошку муж держал (но она у меня все время капризная), а остальным умудрилась сама влить.
Может девочки еще чего-то посоветуют. У них все-таки опыта больше.
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
11.  
11
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Мои Дирофен-пасту сами съедают с удовольствием. Празител тоже ничего штука.


12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
я бы предложила дронтал. Он очень эффективный. А если не пожалеете денег - то адвокат для кошек да 4 кг. Там и блох и глистов прогоните, и самый положительный момент - это дело - капается на холку. И еще кучу проблем лечит yes
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
13.  
13
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Топикстартер
Спасибо за советы! Только уточните, все перечисленные лекарства можно давать именно котёнку? Моему где-то 3 месяца.
Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
VT_IOD, Адвокат® для котов :

Противопоказания: Не использовать котятам возрастом менее 9 недель. Больным, ослабленным, а также котами весом менее 1 кг. Препарат применять на усмотрение и под наблюдением ветеринарного врача

http://www.vetconsult.by/preparati/2010-12-11-23-35-47.html
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Паразиты (оранжевые!) у котёнка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0