• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У кошки на шее ранки, как от укуса блохи
У кошки на шее ранки, как от укуса блохи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Топикстартер
Девочки подскажите, пожалуйста! Условно недавно брала на передержку котика. Блох на нем обнаружено не было. Был здоров практически (только клещи в ушках). Его я пристроила, но через какое-то время нашла на своих красавицах блох. Ничего страшного. Капельками обработали. Блохи ушли, но ранки отстались. Раны, наверное все-таки не большие, но они не заживают. Более того, она (кошка) наверрное их расчухивает,потому как ощущение, что они становятся больше. Обычные расцарапки с кровяными корками. Подскажите пожалуйста, чем их обработать, чтобы быстре зажили?
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
2.  
2
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Это блошный дерматит. Берёзовым дёгтем обработайте. Продаётся в вет.аптеках.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
3.  
3
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Топикстартер
Tina, о! Спасибо! Вопрос снят. Значит я была права в том, что эта из-за блошек. Что обидно - эту кошку ни одна зараза не брала, а тут единственная из семейства пострадала. Ну это не самое страшное. Спасибо еще раз!
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Аннушка, на одной кошке расчесы?
Это может быть саркоптоз - подкожный клещ. Очень похожи по внешнему виду. Все мои животные лечились около полугода после подобранного котенка. Соскоб показал результат только с 3-го раза. Съезди все-таки к Исаченко yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
5.  
5
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Топикстартер
Ох. Да, расчесы на одной только кошке. ну раз есть вероятность того, что это что-то серъезное, то тогда естественно к ветврачу пойдем. Спасибо, Люда!
Я все-таки надеялась, что это просто блошки покусали
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Аннушка, поправляйтесь yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У кошки на шее ранки, как от укуса блохи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0