• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Травля кошки. (Моя кошка мешает соседям.)
Травля кошки.
1.  
1
Топикстартер
Помогите советом!Многоквартирный дом.Над нами живет кот, который периодически гадит возле моей и прочих дверей. У меня - кошка стерилизованная. Она тоже любит выходить на улицу.Два раза написана жалоба соседями в ЖКХ.В первый раз, что нагажено, во второй раз, что на лестнице просто видят кота (у меня кошка рыжая и у соседей кот - рыжый) sad , хотя подьезд чистый.Приходили, предупреждали, что будут штрафовать меня и соседей сверху.Нужно мне выносить кошку на руках на улицу, стоять там, пока она не нагуляется, потом брать на руки и заносить в квартиру.Бред какой-то.Это что, собака?Она у меня долго иногда гуляет, особенно, когда солнце...Потом ждет, когда кто-то пройдет через домофон, чтобы шмыгнуть к себе домой. Соседей раздражает ее один вид на лестнице, начали лупить ее ногами...Она такая стала зашуганная...Ветеринар, когда стерилизовал ее, говорил, что гадят только коты, кошки не идут на это, особенно стерилизованные.Она очень чистоплотная, ну не верю, что это она...У нее свой лоток есть.Но каждую неделю выгребаю из под своих дверей дерьмо того кота, с пятого этажа. Ну не будет же кошка под свои двери гадить, в самом деле!Ну почему они меня штрафовать будут?Как доказать, что это не ее моча?Убрать кошку?Но нас мыши заедят, мы ее только из-за мышей и завели.Не выпускать на улицу?Это у же будет издевательство над ней.Почему людям можно ходить по лестнице общего пользования, а животным нет?Ведь должна же быть какая-то защита?
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Коты прекрасно живут не выходя из квартиры.
А кошки тож умеют гадить... Моя первая кошка все время свекрови в тапки гадила. Ну не нравилась она ей...
Другой панацей, как не выпуска кошку, я не вижу. nea Или выгуливаться в присутствии хозяина.
Есть кошка, ее видели на площадке. Есть дерьмо - а теперь докажи, что ты не верблюд?

Добавлено (18 Октября 2011, 17:45)
---------------------------------------------
tania1977, когда соседям надоест, они просто отравят котов... Раз уже дошло до пинков. sad Кто тогда будет виноват?


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
tania1977, у меня тоже кошка, ей 14 лет. Нечасто, но иногда , летом я ее вывожу гулять. Гуляет она в шлейке на поводке, ни разу у нас не было никаких проблем.
А этажом ниже живет кот, которого хозяева выпускают утром гулять, он нагуляется и приходит сам домой. Несколько раз он приходил домой избитый или людьми, или попал под машину, один раз даже думали, что у него вытек глаз. Кот долго болел каждый раз, но его хозяев эти случаи не вразумили. Кот намного моложе моей кошки, но уже хромой и кривой.
Вы хотите, чтобы что-то подобное случилось с вашей кошкой? Мне моя кошка очень дорога и я никогда не допущу ничего подобного.
Если вы не можете проследить за ней во время прогулок, то просто не выпускайте ее. Ничего страшного, тысячи кошек живут в квартирах без выхода на улицу и я уверяю вас, что они счастливы. А если вы считаете, что кошка не может без прогулок, то купите шлейку и выгуливайте, как собаку, кошка быстро привыкнет.
4.  
4
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!Блин ну не понимаю!
Я вообще не понимаю ,КАК можно свое родное животное выпустить в ГОРОДЕ, где столько опасностей , гулять просто так вот...Я бы не смогла. Я бы постоянно думала, что и как и вообще это не хутор, а ГОРОД БОЛЬШОЙ!
Моим котярам- Тине- 16 лет,Эсмеральде-ее дочке -10 лет. Прекрасно живут у меня в квартире (вместе с собаней Джерькой)... Я сейчас на работе а они что -были бы во дворе???
Даже представить страшное мне такое..
Взяли кошку ДОМОЙ, значит она должна ДОМА жить! Чтобы потом не найти ее повешенной в подвале, отравленной или на гурского..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
А потом вот так вот кошки домашние на Фауне сидят (((( В жизни свою не выпускала дальше застекленного балкона!!! И сетки москитные на всех окнах!!! Через них свежим воздухом летом дышит.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
по факту, Вы tania1977, нарушаете закон, тем что выпускаете кошку ОДНУ гулять. Без владельца кошка или собака считается бездомной. Учтите это. С кошками на улице происходит много неприятных вещей. Если кошка вернулась 100 раз, это не гарантирует, что вернется в 101. Животное домашнее не должно находится на улице без хозяина! girl_mad
Quote (tania1977)
Это что, собака

а какая, простите, разница?
Quote (tania1977)
Соседей раздражает ее один вид на лестнице

имеют полное право, раздражаться.
Quote (tania1977)
Ну почему они меня штрафовать будут?

и правильно сделают, вы нарушаете правила содержания животного.
Quote (tania1977)
Почему людям можно ходить по лестнице общего пользования, а животным нет?

ходить можно, гадить нельзя. Если это ваша кошка, то вы обязаны за ней следить. Думаю вам не понравится, если придет сосед и будет гадить, правильно?
Взяв кошку, вы приняли на себя ответственность за нее.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
7.  
7
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (tania1977)
мы ее только из-за мышей и завели

В общем-то, это ответ на многие вопросы, девочки....
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Йети)
В общем-то, это ответ на многие вопросы, девочки....

Ну дык пусть из квартиры мышей гоняет. И ладушки. А соседи возмущенные пусть с мышами живут...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
9.  
9
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (tania1977)
Бред какой-то.

нет не бред а как раз все логично. помимо рук можно еще в шлейке выгуливать на поводке но учтите что улица и подъезд это огромный риск заражения микроспорией.
Quote (tania1977)
Ну не будет же кошка под свои двери гадить, в самом деле

запросто и под дверями и в тапки и на ковры и на диван
Quote (Катенька)
НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!Блин ну не понимаю!
Я вообще не понимаю ,КАК можно свое родное животное выпустить в ГОРОДЕ, где столько опасностей , гулять просто так вот...Я бы не смогла

ппкс.
tania1977, домашнее животное должно быть зарегистрировано и на самом деле животное на улице без хозяина считается бездомным. не пожвергайте ее опасности пусть сидит дома. сделайте ей уголок для развлечений. и все будет прекроасно
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
10.  
10
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Horsewoman)
Цитирую (Йети)
В общем-то, это ответ на многие вопросы, девочки....

Ну дык пусть из квартиры мышей гоняет. И ладушки. А соседи возмущенные пусть с мышами живут...


Эт я к тому, Оля, что вряд ли в этом случае будут заморачиваться прогулками на шлейках, покупать наполнитель и прочее... Автор же больше волнуется, чтоб не оштрафовали его... И это в то время, как бедное животное пинает ногами весь подъезд.
Сообщение отредактировал: Йети - Вторник, 18.10.2011, 20:24
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
11.  
11
Топикстартер
Quote (Йети)
В общем-то, это ответ на многие вопросы, девочки....


Фраза "в общем-то из-за мышей и завели" истолкована неверно.До этого я видела, как травили соседского кота, он орал по ночам в подьезде, а хозяев дома не было. Его избили и отравили.Боялась заводить кошку из-за этого в многоквартирном доме,а я их очень люблю.Но мыши приказали.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Вы видели, как травили соседского кота, и после этого вы отпускаете свою кошку одну на улицу?
Вам ее совсем не жаль? Вы понимаете, что ее ждет та же участь?
13.  
13
Топикстартер
Quote (Йети)
Эт я к тому, Оля, что вряд ли в этом случае будут заморачиваться прогулками на шлейках, покупать наполнитель и прочее... Автор же больше волнуется, чтоб не оштрафовали его... И это в то время, как бедное животное пинает ногами весь подъезд.


Кошка обласкана вниманием, если вы на это намекаете.Ухожена, привита,у нее свой доктор ветеринарный, со всеми свидетельствами она ездит с нами за пределы страны на природу,она большая путешественница.Мы везде ее с собой берем.Ни разу и нигде она не нагадила в неположенном месте.Она большая чистюля.А на поводке ей категорически не нравится, прогулка превращается в нечто, орет, рвется...Я не могу стоять под дверьми и ждать, когда она нагуляется, это може быть и полдня. Это ж не собака, что сделала свои дела и тянет поводок домой...Эта же мелькнула через забор хвостом и нет ее.Жаль ее,по возможности выношу и заношу, сейчас это проще, холодно стало. Но иногда стою-стою, а ее все нет.На поводке - это дохлый номер. А не выпускать - она всю оббивку на двери обдерет, чтобы дверь открыли.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
tania1977, тут говорят вообще о том, что вы ее выпускаете одну гулять!!! А не о том, что не доласкана и не привита!!!

Quote (tania1977)
Но иногда стою-стою, а ее все нет

в какой-нить раз она вообще не придет: порвут собаки, собъет машина, убьют отловы, отравят соседи.... вы вот этого не понимаете!!! Кошке опасно одной гулять, без хозяина. Или с ней ходите часами или пусть в окошке дышит через сетку москитную!

Добавлено (18 Октября 2011, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (tania1977)
А не выпускать - она всю оббивку на двери обдерет, чтобы дверь открыли.

потому что знает как вас зацепить, чтоб вы плясали под ее дудку! Пару раз отгоните, шикните, что нельзя - прекратит
15.  
15
Топикстартер
Все, убедили. Будем выносить и вносить. Но того кота,который на 5-ом этаже, выносить не будут, там живет неблагополучная семья. Через некоторое время жалоба будет опять написана, благо соседей у нас много.Придут опять ко мне ЖКХ. Как доказать, что ты не верблюд?
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
если не будете выпускать кошку, то так и скажете - я кошку не выпускаю. у нас презумпция невиновности. пусть доказывают. Но вот кота конечно жалко, так как на него ополчится весь подъезд. Никогда кошка или собака. не должны гулять без надзора. Это ВСЕГДА плохо оканчивается. sad

Добавлено (18 Октября 2011, 22:55)
---------------------------------------------
процитирую себя с другого форума -
жизнь кота или собаки на улице заканчивается всегда трагично. кто-то попадает под машину, кого-то травят, кто-то забивается в щель и не может выбраться, кого-то стреляют, кого-то ловят. я достаточно долго была на гурского, так вот старых котов и старых собак (бездомных изначально) были 1 на 1000. в основном старые животные были домашними. 99.99% бездомных животных были до 3-5 лет. это говорит только об одном - средний возраст жизни животного на улице 3-5 лет. а они гораздо лучше своих домашних собратьев, знают опасности улицы. да, трагическая ситуация может случится с каждым, но вы не переходите МКАД с закрытыми глазами и на красный свет не ходите, не лезете в полуразрушенное здание. и гранату в костер кидать явно не будете. потому что понимаете - это опасно для вашей жизни! а котики и собачки домашние не знают этих опасностей. не знают что видя человека с ружьем надо убегать, не знают что нельзя подобрать отравленный кусок мяса, не знают что взрыва над ухом бояться не надо - это ж петарда. и не знают что машина - это опасность. по поводу того что спасают в основном домашних котиков - то поймите, человек видит что животное скорее всего здорово, что пристроить его будет проще чем больное и переломанное. что меньше шанс заразить, непонятно чем СВОЕ животное. почти все говорят - взялся спасать - доводи до конца спасение, рассчитывать можно только на себя, это как раз и служит причиной спасения домашних чистых котиков. так как человек изначально рассчитывает на свои силы.

Добавлено (18 Октября 2011, 22:56)
---------------------------------------------
просто расплачиваться за такие ошибки приходится очень дорого. новые впечатления? играйте с кошкой, возьмите ей друга, постройте спортивный комплекс. но не рискуйте ее жизнью. для кошки улица не дом родной, а мир полный кошмаров и угроз. ВСЕГДА беду не ожидаешь! и если кошка пришла домой 1000 раз, это не значит что на 1001 она придет - нет НИКАКОЙ гарантии. а жестоких людей к сожалению больше. вы сможете гарантировать, что напуганное животное удерет к себе в дом, а не в подвал? можно ли гарантировать что нет людей- идиотов, которые не отравят котика? что его не порвет собака? что он не упадет, испугается, его шокируют и он не помчится - куда глаза глядят. нет, все котики исключительно не подвержены испугу. а если рядом с ним петарда взорвется? люди пугаются и бегут, но конечно, котик на такое не способен. он однозначно побежит домой и все хорошо будет.

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
17.  
17
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Не дело, когда кошка по многоквартирному дому гуляет сама. Царапает дверь, прикрепите на дверь фольгу, апельсиновые корки,что-нибудь из того, что ваша кошка не любит и боиться. Все-таки это не собака, у меня тоже кошка очень хотела всегда выйти за дверь, но не пускала, уроды, микроспория, аллергики-люди. Это подъезд, улица, еще добавит проблем, почитайте тему про кота, домашнего, которого пыталась спасти Аriana. Пусть она с вами ездит в походы, на дачу, но город-это город. И живете вы не в собственном доме, думаю, вам решать, жить ли вашей кошке, соседи здесь ни при чем. Ваше животное любимо только вами, также как и ваш ребенок, безгрешен только в глазах собственных родителей.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
18.  
18
Извините, но я тоже не понимаю как в городе можно выпускать кошку на улицу. И главное зачем? Как уже писали выше, кошки долго и счастливо живут не выходя на улицу вообще. Моей 23 года и последний раз выезжала летом на дачу лет 15 назад, пару сезонов подряд. Неужели вы не боитесь, что она с улицы принесет лишай или еще чего-нибудь? Конечно теперь, когда она привыкла гулять, Вам будет тяжело ее отучить. И еще не очень поняла про мышей в многоквартирном доме....
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Травля кошки. (Моя кошка мешает соседям.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0