• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Очень старая кошка. Прошу совета.
Очень старая кошка. Прошу совета.
1.  
1
Топикстартер
У меня живет кошка. Купила ее котенком. Это осенью ей исполнилось 23 года. Короче всю мою сознательную жизнь она со мной. Не стирилизована. За свою долгую жизнь рожала около шести раз и все котятки находили своих хозяев. Три года назад на животе начала рости опухоль. За это время несколько раз были у врачей. Все говорили одно: саркома молочной железы. И конечно не советовали оперировать. Вопрос не в этом, понятно что с этим она и уйдет. Не смотря на болезнь, чувствует она себя нормально-ест, пьет, в туалет исправно ходит. Ну конечно большую часть времени спит, но иногда может и побегать. К слову сказать без проблем до сих пор запрыгивает на второй этаж детской кровати. Короче все вроде как обычно. Но тут, месяц назад, обнаружила на животе несколько колтунов (чего раньше никогда небыло). Парочку по бокам вырезала сама, а живот она не дается. Помочь мне некому,т.к. у мужа аллергия, так вроде нормально, но трогать ее не может. Короче пришла сегодня подруга и согласилась мне помочь. начали мы колтуны выстригать, а оттуда поползли блохи. Она на улице лет 12 не была, может и больше. Дома собака есть гладкошерстная такса, но у нее блох никогда не было ей 9 мес. всего. Но это и не важно. Короче кроме колтунов мы ее машинкой немного постригли. Конечно видок у нее еще тот стал-худюшая.... А тут еще эти блохи.... Мы ее еще и помыли шампунем от блох. Понятно что для любой кошки это стресс, тем более для такой престорелой. Она после наших процедур ходит пошатываясь. Вобщем, девочки, смотрю на нее и плачу. Может не надо было ее трогать? Но ведь с парозитами хуже? Короче терзаюсь очень. Давно на вашем форуме. Знаю что тут спецы по всем вопросам. Короче надо было просто поделиться с кем-то.... Вот смотрю на нее и думаю: может она давно уже мучается? Кошка ведь не будет скулить и плакать как собака. Может у кого были похожие ситуации? Если она страдает, то я готова ее усыпить. Не хочу чтоб она мучалась. Как только это понять? Подскажите пожалуйста.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
nysik, если Ваша кошка будет мучаться, Вы это увидите. Не спешите. Пусть живет, пока жизнь не доставляет страданий.

По поводу блошек. Поговорите с кем-нибудь из ветеринаров на счет применения Адвоката - капельки на холку.
Мне кажется, что в Вашем случае это неплохой вариант. Но капельки дорогие, хотя с их помощью еще и от глистов избавитесь.
Паразиты точно радости не добавляют. На счет блох - не удивляйтесь. Они могут попасть в квартиру самым невероятным способом.
Даже на собаке могут приехать и выбрать для обитания самое ослабленное животное. На улице и в подвалах их тьма.
Здоровья Вашей девочке!
3.  
3
Топикстартер
Спасибо за совет! Про капли я только что вычитала. Пойду завтра в аптеку. Цена, сами понимаете, в данном случае не важна...
Просто как бы все понимают что она скоро умрет, но только сегодня я похоже осознала это...
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nysik, , как можно даже об этом( усыпить) подумать??? Она же не болеет! Просто Вы сами ее немного запустили. Колтуны- выстричь. капли. После капель- дня через три - таблетку дронтала. И БЕРЕГИТЕ старушку!! без нее Вам жизнь покажется намного серее!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
nysik, я поддерживаю Наталия
Quote (nysik)
Пусть живет, пока жизнь не доставляет страданий

И даже если такой момент наступит, подумайте семь раз, нет, десять. Будьте абсолютно уверены, что делаете добро, оплачивая последний укол.
Екатерина
6.  
6
Топикстартер
Девочки, дорогие, все это понимаю, и поверьте, укол -- это самое последнее о чем я думаю. Просто терзают сомнения, т. к. своими глазами видела, как у подруги кошка умерла и как выяснилось до этого около месяца просто гнила заживо, при этом не издав не одного звука, и ходить перекстала только в последний день своей жизни. Понимаете чего я боюсь?
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nysik, , нем бойтесь. Просто смотрите за своей более внимательно. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
Топикстартер
Понимаю, что колтуны проворонила... Просто она у нас как бы всю жизнь сама по себе. На руки пойдет только если сама захочет и к кому захочет. Взять ее на руки если она не желает невозможно. По животу никогда гладить не давала. Кто был не в курсе неоднократно руки в хлам. Над другими животными в доме всегда доминировала. Пережила 2 кошки и 2 собаки у нас в доме. Даже нашу теперешнюю собаку успела уже в своем преклонном возрасте лишить третьего века и построить. Мы привыкли к ней такой и очень ее любим. Просто не хочу ей навредить и мучать.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
nysik, если купите капли Адвокат, то дронтал давать уже не надо. Если другие, - уточняйте в ветаптеке.
По поводу колтунов. Напишите, в каком районе живете, может, кто-то рядом и сможет Вам помочь.
Но вначале с блошками разберитесь. Колтуны тоже жизнь портят животным и еще как!

Ваша девочка чувствует Ваше настроение. Может, и прожила так долго из-за того, что Вы не допускали плохих мыслей.
Постарайтесь и впредь не сомневаться ни в чем - подарите ей надежду и силу.
10.  
10
Топикстартер
Наталия, колтуны сегодня с подругой удалили все. Впредь буду за этим следить и не допускать. У меня машинка для стрижки человеческая, как оказалось, прекрасно берет ее шерсть. Я ее постригла, кроме хвоста, лап и головы. Она вообще очень чистоплотная, но видимо по возрасту уже просто не справляется со своей шубкой.
Там на подстилочке где обсыхала после мытья полно блох дохлых. Теперь пришла ко мне на руки, чешу ей спинку. Ей по-моему даже нравиться чувствовать пальцы не через шубу:) Отходит потихоньку.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
nysik, ну молодцы, что справились с колтунами.
Старайтесь сейчас повысить качество жизни Вашей девочки: внимание, почесоны, вкусняшки.
Ну, и конечно, выше нос! Поживет еще лапушка, вот увидите!

Добавлено (16 Ноября 2011, 00:15)
---------------------------------------------
Дайте ей почувствовать, что она очень нужна Вам. И никаких слез.

12.  
12
Топикстартер
Спасибо Вам, Наталия, за поддержку! Я прям успокоилась. Самая главная вкусняшка для обеих моих девочек это утром, когда я завтракаю, получать печенюшку, размоченую в моем кофе:) Так мы втроем и завтракаем blush
13.  
13
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (nysik)
Так мы втроем и завтракаем

Соображаете на троих? girl_haha
14.  
14
Топикстартер
Типа того! А главное в этот момент у них перемирие girl_haha . И еще потрошить мусорку могут вместе, а в остальном война кошек и собак girl_haha
15.  
15
дааа, старушечка rolleyes берегите ее! так хочется, чтобы и мои "детки" жили долго- придолго))
16.  
16
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (zhmotik)
так хочется, чтобы и мои "детки" жили долго- придолго))

zhmotik, создайте им атмосферу радости, позволяйте им маленькие шалости и, поверьте, так и будет!
17.  
17
Топикстартер
Бережем ее конечно! Везде со мной, детей моих грела, в кроватке спала! Даже сейчас, все время сыну (11 лет) голову вылизывает после мытья. Короче хозяюшка. Все понимает. На диван прыгнет где муж сидит, а у него аллергия, он говорит ей ласково:"Дина! Шла бы ты отсюда! Так плохо мне, всю ведь ночь чихать буду!"-она посмотрит на него и уходит.... Читала где-то, что если подумать о своей кошке, то она даже из другой комнаты придет, если связь крепкая с хозяином. Вот у меня с ней так. Мне как раз 11 лет было, когда я ее на птичьем рынке за 3 рубля купила, как моему сыну сейчас.
Спасибо вам всем за то что откликнулись! Счастья вам и вашим питомцам!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (nysik)
Счастья вам и вашим питомцам!

Спасибо Вам! Мы очень стараемся быть счастливыми.

Добавлено (16 Ноября 2011, 01:27)
---------------------------------------------
Quote (nysik)
Мне как раз 11 лет было, когда я ее на птичьем рынке за 3 рубля купила, как моему сыну сейчас.

Как же это замечательно, когда животное так долго в доме! Вас вырастила и Вашего сынишку подрастила.
Она благодарна Вам и поэтому не торопится уходить. Дай, Бог!
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 16.11.2011, 02:28
19.  
19
Топикстартер
Ну кошечка моя сегодня отошла! Запрыгнула опять на второй этаж кровати. Я ее всю осмотрела-блох не нашла. Обработала спреем всю квапртиру и помыла собаку шампунем от блох на всякий случай. Видимо сына моего они все-таки кусали. То-то он мне про комаров рассказывал..... Даже подумать про это не могла. Кошмар. Берегите зверей, детей и себя!
20.  
20
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
nysik, Вы знаете, я, конечно, только предполагаю, это могли быть и кроличьи блохи. Они жрут всех. Я в своем детстве таких домой притащила с улицы. Мамины друзья кроликов разводили декоративных на продажу. Так вот у них эти самые блохи завелись откуда-то. Еле-еле потом все избавились.
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Очень старая кошка. Прошу совета.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0