• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка-подобрыш не справляет "делишки"
Кошка-подобрыш не справляет "делишки"
1.  
1
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Топикстартер
Товарищи, может, кто-то может помочь...Подобрала кошку годовалую, она абсолютно здорова (вчера были у ветеринара с ней), но проблема в том, что она вот уже почти 2 суток не ходит ни по маленькому, ни по большому...хотя ветеринар сказал, что у неё там внутри много "всего" накопилось. Дала вчера вазелиновое масло (так ветеринар посоветовал), но толку нет.... я беспокоюсь, ведь, наверное, это не нормально?
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
когда животное меняет место жительства, это своего рода стресс. Я когда своего последнего подопечного отдала новым хозяевам, он тоже сутки не ходил. Поэтому подождите,это из-за стресса. Покажите ей ее туалет, может, она еще не понимает, куда нужно ходить .
Татьяна
3.  
3
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Топикстартер
4scorpion11, кошечка была домашней (это видно по всему), куда-то же она ходила...я ей показываю туалет, но она не реагирует... да и вообще по большей части спит, почти всё время(
Спасибо! буду надеяться, что скоро она "оттает"...
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
она отсыпается, представляете, что ей пришлось пережить, особенно на праздники girl_mad она пока в растерянности, посмотрите, все будет хорошо yes
Татьяна
IAA
5.  
5
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Esmeralda, а котик кушает?
Irisha
6.  
6
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Топикстартер
4scorpion11, надеюсь, что так.
IAA, сначала кушала чуть-чуть, но сегодня умяла почти всю мисочку консерв)))
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!
IAA
7.  
7
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Esmeralda, очень хорошо что котик кушает, туалетик должен наладиться тоже.Вазелиновое масло должно сработать.Но этот вопрос надо держать на контроле.
Irisha
8.  
8
.
Беларусь, Минск
74 сообщения
Возможно, боится что-то сделать неправильно(чтобы опять на улице не оказаться!).
У меня кот подобранный вначале боялся делать это дома, просился на улицу - к песочку.
Но мы быстро нашли взаимопонимание.

Сделайте так,проверено(!):

1.Положите в лоток кусочки туалетной бумаги или наполнитель, подведите кошку,возьмите ее за лапы и поскребите лоток,
имитируя будто она роет ямку.
2.Оставьте на время кошку одну в помещении,где стоит лоток, а остальное(тряпки,коврики) должно быть убрано(хоть на первое время).
3. Похвалите кошку, когда она ЭТО сделает.

Кошка Вас поймет, обязательно!
Елена
9.  
9
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Топикстартер
Dolli, пробовали её лапками копаться в лоточке - пока никак(
Думаю, может, напонитель не нравится ей (древесный)...
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Если бы ей не нравился наполнитель, она бы уже сходила куда-дь в другое место... посмотрите вокруг, может уже так и есть girl_haha
Татьяна
11.  
11
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Топикстартер
4scorpion11, искала - ничего нет( у меня квартира небольшая, однокомнатная, очень сложно просмотреть))) тем более, что она активна максимум полчаса в сутки, остальное время - спит....
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!
IAA
12.  
12
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Esmeralda, отсыпается бедняга в тепле. А сколько она у вас уже в квартире?
Irisha
13.  
13
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Топикстартер
IAA, подобрали мы её 1ого вечером... 2 суток, получается, уже у нас.
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!
IAA
14.  
14
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Esmeralda, попробуйте ее периодически садить в лоток , брать ее лапки скребсти по наполнителю в лотке.Она должна все понять, они ведь все умненькие и все понимают.Ну ладно по-большому не ходит, мой кот это делает через день, но по-маленькому столько терпеть ведь нельзя.И надо чтоб котик пил водичку.
Сообщение отредактировал: IAA - Вторник, 03.01.2012, 18:38
Irisha
15.  
15
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Топикстартер
IAA, ветеринар сказал, что по-большому ей нужно сходить - там много всего накопилось. (это ещё вчера было, но она до сих пор никак), и мочевой пузырь полный (вчера тоже это было)...воды, кстати, пьёт много ( мой кот меньше пьёт, чем она).... вот поэтому-то я так и беспокоюсь. Как бы она не заболела... уж пускай бы хоть куда сходила, хоть и не в лоток - только бы сходила....
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!
IAA
16.  
16
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Esmeralda, да, это целая проблема.
Irisha
17.  
17
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Топикстартер
sad
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!
IAA
18.  
18
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Esmeralda, как дела?
Irisha
19.  
19
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Esmeralda,
у вас есть еще один кот? Может быть ее смущает необходимость пользоваться "чужим" лотком. Попробуйте поставить ей отдельный.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
20.  
20
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Топикстартер
IAA, сегодня ночью Сонечка (я её так назвала) пописала...правда, на моё одеяло и простынь(( но она поняла, что плохо сделала и сразу убежала. Я к ней подошла, а она нагнулась, ушки прижала, глазки закрыла - будто её били раньше..Конечно, я не стала ругать девочку... Хорошо, что вообще пописала.
И вот буквально только что она сходила и по-большому - на этот раз я уследила и посадила в лоточек - ей он вроде сразу приглянулся и она сделала быстренько всё, что надо))
Fotina, да, у меня есть ещё кот (в данный момент он на побывке у мамы, пока Сонечка адаптируется, а то он у меня парень агрессивный и избалованный), но лоточек я Соне купила новенький, чистенький наполнитель насыпала и поставила подальше от лотка кота.
Вот. Спасибо всем неравнодушным))
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка-подобрыш не справляет "делишки"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0