• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » питомник кошек
питомник кошек
21.  
21
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Versan, вполне исчерпывающе...

В настоящий момент в мире существуют следующие распространённые фелинологические организации:
GCCF - The Governing Council of the Cat Fancy
FIFe — Federation International Feline
WCF — World Cat Federation
CFA — The Cat Fanciers Association
CFF — the Cat Fanciers Federation
TICA — The International Cat Association
МФА — Международная Фелинологическая Ассоциация
ICU — International Cat Union
ASSOLUX INTERNATIONAL — Ассолюкс
WACC — World Association of Cat Clubs
A.SC - Alliance SuperCats
AFC - Association of Feline Clubs

Самые известные международные организации в России: FIFe (Federation Internationale Feline), WCF (World Cat Federation), СFA (Cat Fanciers Association), TICA (The International Cat Association). В России и странах СНГ есть филиалы и члены этих известных организаций. Помимо этого функционирует несколько крупнейших зарубежных объединений, мало известных в России: старейшее английское объединение любителей кошек GCCF (Governing Council Cat Fancy), американские организации - ACFA (Amerikan Cat Fancy Association), CFF (Cat Fanciers Federation) и еще несколько национальных объединений.

Все мировые фелинологические организации можно условно разделить на:
организации, работающие по европейской системе
организации, работающие по американской системе

Европейская фелинологическая система, как правило, объединяют клубы любителей кошек. Судейство по европейскому рингу, как правило, закрыто. Эксперты находятся в отдельном помещении, зрители и заводчики не допускаются к судейскому столу, на основании экспертизы подписывается отдельный документ — оценочный лист.

Американская фелинологическая система объединяет непосредственно владельцев питомников. Судейство по американскому рингу представляется как шоу, зрелище, доступное в том числе и для посетителей. Оценочный лист иногда вовсе отсутствует. Судья может публично указать на достоинства и недостатки того или иного животного, ориентируясь на соответствующий стандарт породы или окраса.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 19.02.2013, 12:30
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
22.  
22
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
То, что вы состояли в клубе много лет, ничего не значит. Родословные у кошек есть? Не ветпасорт и чипы, а именно родословные. Если их нет нет, значит ваши кошки действительно беспородны и никакого питомника быть не может.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
23.  
23
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Цитата (ratcha)
родословные
сами напишут  mosking
"Свет дает сопротивление"
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Fotina, Света! А вот по сути, а куда действительно еще человек может обратится у нас по этому вопросу? Я бы тоже в первую очередь обратилась к людям неравнодушным, в том числе и к зоозащитникам, так как предполагается, что эти люди в теме происходящего. То есть они смогут перенаправить к тем, кто ответит, или как минимум дать дельный совет. И уж во всяком случае будут ко мне доброжелательны! Хотя бы в силу того, что тоже любят кошек.

Добавлено (19 Февраля 2013, 13:02)
---------------------------------------------
Точно так же как нельзя путать понятия "породный" и "породистый", не нужно ставить знак равенства между "заводчик" и "разведенец". Абсолютно разные люди!

gav, извините нас за нашу излишнюю эмоциональность!

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
gav
25.  
25
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
Цитата (Ariana)
питомник регистрировался в клубе

Arianа где сейчас ваши кошки?Как же все сложно. Однако я уже ориентируюсь благодаря вашим ответам. На сегодня выхожу из интернета потому что уже устала лазить по разным сайтам методом тыка. Надеюсь я уже на верном пути.Родословные конечно есть все
на английском языке.Что-то везде куда ни позвоню эмоционально отвечают мягко говоря. Думаю скоро выплыву в нужное направление.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (gav)
Arianа где сейчас ваши кошки?
это было "в прошлой жизни". Обеих моих красавиц уже нет в живых. Еще долго наблюдала за успехами на выставках потомков моей невочки, но сама уже переключилась на бездомников. 

gav, желаю удачи в Ваших начинаниях. К сожалению, в нашей стране все еще слишком несовершенно, и люди, и нравы, и законы. Вы еще многому будете вынуждены удивляться (а возможно и в чем-то разочаровываться), но надеюсь у вас все получится. Пишите.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
27.  
27
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Раз есть родословные, вы большой конкурент, прорваться будет сложно...
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
28.  
28
.
Минск, Победа
2906 сообщений
gav, посмотрите в родословных, какой фелинологической организацией они выданы. Ariana выше привела возможные варианты аббревиатур, где-то на бланке родословной какая-то из них должна быть. Клуб, в котором Вы состояли, принадлежал к какой-то из этих организаций.
Затем в Минске нужно найти клуб (если такой имеется), который является членом той же организации. Вступить в него, зарегистрировать питомник, и со свидетельством о регистрации питомника уже обратиться в налоговую.
Если такого клуба в Минске нет, то пробовать обращаться во все имеющиеся клубы с вопросом - признают ли они документы той организации, родословные которой у Вас на руках. Если да, то вступать в этот клуб для регистрации питомника, если нет - искать дальше. Если не найдете ничего в Беларуси, можете пробовать вступить в российский клуб, их Вы уже нашли, я так понимаю.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (Versan)
Затем в Минске нужно найти клуб (если такой имеется), который является членом той же организации.
что знаю: Фелита - WCF, Фелинолог - FIFe
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
30.  
30
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
rinarita
насколько я вижу, Наташа, например, явно не из своего блокнота информацию выбрала, а в интернете нашла. :)

Надеюсь, если питомник будет открыт, его питомцы никогда не окажутся на улице в числе беспризорников...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
31.  
31
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Цитата (Versan)
обратиться в налоговую
налоговой в принципе все равно, до момента реализации приплода, по-моему есть вид деятельности, реализация котят (щенков), когда не надо регистрироваться ИП или же ЧУП,  там что-то вроде единого налога, это можно обратится в отдел консультаций, и может правильно ответят, еще один вопрос возникнет в дальнейшем при большом количестве незарегистрированных животных в квартире, или же надо снимать нежилое помещение, ну как то так.
"Свет дает сопротивление"
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Fotina, я думаю ещё и потому, что сама была в свое время заводчиком, вращалась в этом и остались связи и зацепки. :)) А Лена-Версан и сейчас заводчик. yes
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
33.  
33
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (rinarita)
А Лена-Версан и сейчас заводчик.

shok shok shok
Ээээ... Я даже не знаю, как бы это спросить... blush Заводчик кого? rolleyes mosking

Добавлено (19 Февраля 2013, 16:20)
---------------------------------------------
Только не обижайтесь, пожалуйста! Но мне правда интересно...
Вот так живешь, а о себе ничего и не знаешь...

34.  
34
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Цитата (Versan)
Заводчик
и фабрикант, это и разряда подводник - это кто на подводе ездит
"Свет дает сопротивление"
35.  
35
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата (Versan)
Заводчик кого?
Лена, mosking котов бесхвостых и толстых , по последним событиям.... mosking извините за не тему.... blush
36.  
36
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (sveta444)
Лена, котов бесхвостых и толстых , по последним событиям.... извините за не тему....

Я пааапрааашу! girl_mad girl_haha Бобтейлов и сибиряков, и не меньше! mosking
Правда, я их всех кастрировала зачем-то... И свою типасибирскую ньюфокошь стерилизовала еще в 4 месяца... А зря, надо было хотя б регистры на них выправить...и вязать-вязать-вязать! Ух, озолотилась бы! lol
Yardhound, о, Вы из Бреста? Очень даже вовремя я это заметила... Вы с брестским приютом никак не связаны случайно?
37.  
37
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
нет
"Свет дает сопротивление"
38.  
38
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Yardhound, а жаль... sad
39.  
39
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Versan, а что есть конкретные поручения
"Свет дает сопротивление"
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Versan, наверное ньюфов? или я что-то путаю? blush

Добавлено (19 Февраля 2013, 18:58)
---------------------------------------------
Во всяком случае я имела в виду не котов, а собак в случае с Леной-Версан! mosking

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » питомник кошек
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0