• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » кошка гадит где попало!((
кошка гадит где попало!((
21.  
21
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
моей кошке спрей был не нужен, она прекрасно знала где лоток, просто делала гадости,спрей скорее для несмышлённого котёнка который пока к лотку не приучен. сейчас она ходит в лоток но у неё новая фишка, начала грызть. погрызла мне верёвку бельевую на балконе. я намазала на новой верёвке те доступные места где можно грызть мазью Вишневского. ей не понравилось :-). вообщем не скучаем. кошка тайская. коты тайские няшки, а вот кошек много встречала таких как моя пакостливых. выходя из дома постоянно шкаф подпираю чтоб она туда не лазила, двери в ванну закрываю, там тоже чудит, ворочает на полочках.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
22.  
22
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
У меня жила сиамская кошка. Моя Норка... Самое чистоплотное создание. Ни одного насекомого на шерсти за всю ее долгую жизнь. В лоточек ходить начала с первого дня. Да, любила в шкафы заглядывать. Свернется там тихонько калачиком, а я ее ищу по всей квартире, кис-кис... ни звука в ответ. Потом выходит, потягиваясь и зевая "чего звали?". Тайцы или сиамцы - интеллектуальные коты. Говорите с ними, они многое понимают. yes
23.  
23
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
JuliaSem, это точно, всё понимает. когда я увидев погрызенную верёвку и всё бельё на полу строгим голосом сказала ,,это что такое, а?!,, она всё прекрасно поняла,занычковалась в свой домик и просидела там до вечера. всё понимает,если я например на выходном,даже если иду гулять с собакой надолго, в этот день она не чудит, знает что я близко. а вот если ушла на работу или выехала в город, шкаф перерыт, если не подпёрла стулом. кот тоже лазил в шкаф когда был маленький, но он делал это при мне и не часто, а эта только в моё отсутствие и каждый раз всё перевёрнуто.к туалету она приучена давно и где лоток знает прекрасно, а недавно насцала моей подруге в сумочку. с первых дней появления в моём доме очень быстро запомнила где холодильник, а вот с толчком было хуже....:-)
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
24.  
24
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Tina,  по моему она просто ревнует Вас. К подруге, к собаке. Эти кошки очень самолюбивые и не выносят конкуренции. Когда я принесла подобранного котенка в дом, моя кошка просто стала неузнаваемой. Она шипела на меня, избегала, перестала есть и просто лежала... Котенка не обижала, а сама она впала в депрессию. Кошачью! Хотите верьте, хотите нет. sad Пришло срочно пристраивать найденыша, хотя очень хотелось его оставить.
Сообщение отредактировал: JuliaSem - Воскресенье, 14.07.2013, 20:58
25.  
25
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
У моей сотрудницы кот, найден на дачах- думали котенок- оказался карлик 2-3 лет, беззубый и крипторх к тому же. Но уменьшенная копия ее любимого (уже умершего сейчас Томаса) был. Вот он уже столько лет живет в квартире- гадит по-большому на коврик у входной двери и все тут, все терпят, уже привыкли, что заходить надо осторожно mosking .  Выезжают на дачу на все лето- проблем нет, он с участка даже и не выходит при этом (чтобы не уехали без него lol )
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » кошка гадит где попало!((
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0