• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Как перевоспитать кошку (-)
Как перевоспитать кошку
1.  
1
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
Может кто подскажет как можно перевоспитать котов и возможно ли это? У меня дома кот и кошка уже больше года,с котом проблем нету,а вот кошка ....Живем на съемной квартире уже столько нанесла ущерба.обои на кухне надо переклеивать,мебель провода погрызены,а вчера подрала кухню и так прилично. Делитесь советами как бороться с домашними монстрами.Сил больше нету.не хочется вкладывать деньги в чужую квартиру.Игрушек много она их игнорирует,кот любит мячики а она ничего не воспринимает.Кошка изначально была проблемной,долгое время гадила на кровати теперь перестала .
Xelga
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Пока из опытных никто не откликнулся , советую посмотреть серии Адская кошка . Может , найдёте похожую ситуацию и советы , как из неё выбраться .Вообще , всё сводится к тому , что сначала нужно икать причину плохого поведения кошки .
3.  
3
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
http://second.by/Mirka_N/5212871/nakladki_na_kogti_dlya_kotov.html
http://www.zoomoda.by/product_14626.html
сама не пробовала, но люди пользуются, а вдруг поможет  rolleyes
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1047 сообщений
Кот кастрирован, кошка стерилизована?
5.  
5
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
Катеринка3, да но с кошкой вышел казус,я по дурости вызвала вета на дом на стерелизацию,ветеринар меня убедил ,что лучше оставить яичники,кошка к тому же оказалась беременной,затянули немного с операциями,т к в семье беда случилась.Так вот у нее периодически хотелки,хотя горе вет убедил меня ,что 2-3 раза пройдут и атрофируется все.Вы думаете гормоны бушуют и она такая поэтому?Кот кастрирован
Xelga
6.  
6
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
xelga, похоже, эти антицарапки Вам должны помочь. Издевательство, конечно, над кошкой. А что делать?
Но сами Вы их не наклеите. Надо коготки подрезать, клеем помазать, попасть на ноготок. И при этом кошка должна сидеть и протягивать Вам лапу. Сами понимаете, что вряд ли она будет это делать. Мы своей одевали кошке одевали намордник, а затем такие антицарапки. Правда, смотрите, чтоб кошка потом не убилась с разбегу при попытке запрыгнуть, например, на штору.
Но это действительно "антицарапки". А когтеточкой ваша кошь не пользуется?
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
7.  
7
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
elena_k, раньше пользовалась а теперь кресло вместо нее использует,еще ж она все грызет зараза
Xelga
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
У меня кот постоянно с разбега прыгал на угол комнаты, там же в полете переворачивался и  попадал на кухню. Угол постоянно был ободран. Сколько раз не переклеивали - все равно обдирал, зараза. В итоге мы этот угол заклеили ковролином по всей высоте. Очень так симпотненько получилось. Теперь на этом углу все 4-ре могут сидеть. И они не стеснены в своих движениях, и меня не раздражают ободранные стены. Только ковролин надо брать, где вязка не петлей - замахрится.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
9.  
9
.
Украина, Лучевск
1 сообщение
У меня тоже вопрос по перевоспитанию и приручению кошки. У знакомых собачников видела примерно вот такой кликер http://zooshef.ru/products/trixie_kliker_s_krepleniem_na_zapjaste для воспитания и учебы собак. Они утверждают что кликер - это своего рода переводчик с человеческого языка на язык животных и использование его позволит выйти на новый уровень общения с животным... Существует мнение, что с помощью кликера можно дрессировать не только собак , но кошек, кроликов и даже птиц! Кто нибудь пробовал общаться с кошками при помощи такой штуки?
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Как перевоспитать кошку (-)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0