• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Совет, брать ли котов на 10 дней из деревни (Нужен совет)
Совет, брать ли котов на 10 дней из деревни
1.  
1
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Работаем в 50 км от Минска, есть кошка и ее сын- кот, обитающие у офиса 3 года, в этом году появился хозяин, взял их в служебное жилье. Коты вольные: живут и дома, и на улице, днем у нас в офисе, все стерилизованные. Хозяин на 10 дней уезжает в РФ, на больших выходных смотреть-кормить некому. Я могу их взять себе в Минск, места хватает, даже выдклю отдельную комнату им, но у меня собака и кошечка, как все поведут себя- неизвестно. И как лучше для деревенских котов? Менять место жительства им, или остаться в деревне, при условии, что все-таки наши кочегары-истопники смогут их покормить, если увидят котов, если они придут к офису. Девочки, посоветуйте пожалуйста. Все животные стерилизованы.
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Chaya, учитывайте несколько моментов.
1. Состояние здоровья обеих сторон. Есть болезни, прививки и т.п.? Коты могут заразить друг друга. А о блохах и глистах даже говорить нечего.
2. Деревенские коты знают лоток?
3. Деревенские коты смогут обойтись без выгула 10 дней? Или будут орать и драть дверь?
4. Дружелюбие обеих сторон. Ваши животные видели когда-нибудь других котов, собак? Они ревностно относятся к своей территории? А может наоборот гости будут пытаться присвоить территорию и вгонят ваших животных в стресс.
5. Любое животное привыкает к своему месту, в другом стрессуют и могут заболеть (это крайний случай).

Знакомство и привыкание может быть длительным процессом. 10 дней - очень малый срок. Мое мнение: если в деревне животным будет оказан хотя бы минимальный уход, они не погибнут от голода и холода, то их лучше оставить. Если есть риск для их жизни, то конечно забрать.
Богдан Ольга
3.  
3
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Ольга, спасибо за ответ, я тоже склоняюсь, что в деревне им будет не так стрессово, а я постараюсь попросить кого-то из местных кормить их. Один из котов очень хороший охотник, любит свободу, вот я за него и переживаю, как он будет в неволе у меня. И у кошки тот еще характер. Спасибо, еще будем решать, как с погодой и т.д.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если в деревне " добрые люди" в ваше отсутствие не потравят-  насыпьте крокетов кг 4, не меньше, посьавьте тазик с водой и едьте с богом, раз от раза звоня в охрану узнать: приходят ли коты.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Наталья ()
насыпьте крокетов кг 4, не меньше, посьавьте тазик с водой
Еду съедят местные коты, собаки, вороны, даже лисы могут быть. Вода благополучно замёрзнет, зима всё-таки. 
Конечно, лучше найти человека, чтоб кормил.
6.  
6
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Если коты живут на улице, я бы не брала.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, . Я думала, что есть место  закрытое, где они кормятся.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
На улице будут 10 дней, могут подходить к офису, где кочегары покормят,надеюсь. Буду просить одну местную не совсем равнодушную женщину. Насыплю сухой корм и воду оставлю, есть сарай, покажу кошке, куда поставила. Местные голодные коты атакуют офис постоянно, выживают наших с их территории. Спасибо, девочки. С наступающим Новым Годом. Всем счастья и добра, а нашим братьям меньшим тепла, любви и много еды.
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Совет, брать ли котов на 10 дней из деревни (Нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0