• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Котёнок нападает на старшего кота
Котёнок нападает на старшего кота
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Топикстартер
Помогите, пожалуйста, разобраться с поведением котенка.

Подобрала котенка, примерно 5-ти месячный, пока был на изоляции всё было спокойно. Но дома есть старший кот, Мейн Кун - спокойный, ласковый, агрессию по отношению к котенку не проявляет, большой, кастрирован. Мелкий же пытается нападать на старшего - спину скруглит, хвост подымет, кричит и боком наступает на старшего. Тот лежит спокойно или проходит мимо.
Спят рядом на диване, практически спина к спине. Со мной котенок ласковый.
Не знаю что делать, как утихомирить мелкого, переживаю. Котёнок не кастрирован.

Помогите советом.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю что это страх и самоутверждение.
раз он не причиняет вреда здоровью, а только показывает какой он страшный, если Вы рядом в этот. О нет, просто погладьте его, скажите ласково- не бойся все хорошо это твой старший брат,,, чтобы по быстрее гасить его настроение
пройдет время, и он поймёт что опасности нет.
но это мое частное мнение.

много хуже, когда старшие не принимают и начинают войну против
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Если драк нет, то нет причин для беспокойства.
Котенок играет. Он так же может играть со своим отражением в зеркале.
Котенок задирает старшего, провоцирует на игры. Ну и конечно показывает какой он страшный и боевой.
Через месяц-два кастрируйте малого.
Богдан Ольга
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Топикстартер
Спасибо.

Драк нет потому, что старший уходит. Мелкий иногда машет лапами. Удивительно, то ,что лежат вместе часто спина к спине. Не боясь друг друга, а потом как находит.
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Котёнок нападает на старшего кота
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0