• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Нужен совет (как защитить кошку от собак)
Нужен совет
1.  
1
Топикстартер
этим летом на даче погиб мой пятилетний кот-осторожный и опытный-загрызли собаки.Сейчас у меня молодая кошка,которая не имеет опыта прогулок и контакта с другими животными.
Есть ли какой нибудь способ обезопасить кошку,которая гуляет сама по себе от нападения собак?
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (astarta)
Есть ли какой нибудь способ обезопасить кошку,которая гуляет сама по себе от нападения собак?

Не выпускать
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
соболезнуем. но такого способа нету. шансы не погибнуть увеличиваются, если кот не приучен к собакам и не дружит с ними..
4.  
4
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
katrin_1_1, +1. если кот дружит с хозяйской собакой, то это ооочень увеличивает смертность в зубах соседских или бездомных соб....
мои не боятся собак..... я вечно переживаю за них, когда они на улице. не выпускать не могу. выпускаю - седые волосы выдираю из головы.......

astarta, ничего вы не сможете поделать. тут только везение.....

Quote (astarta)
этим летом на даче погиб мой пятилетний кот-осторожный и опытный-загрызли собаки
очень вас понимаю и сочувствую...
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
rin
5.  
5
.
Литва, Минск
873 сообщения
Quote (diamant)
Не выпускать

Абсолютно согласна!
Живу в частном доме, огороженном высоким забором. Под калиткой положила кирпичи, чтобы сократить доступ любопытным животным. Недавно соседский кот проник на территорию, краем глаза увидела что-то белое мечется по участку. Сердце-чуть не разорвалось!! Вылетела во двор -каким-то чудом моя парочка хулиганок подчинилась команде "фу". Наверное, я так орала, что слышала вся улица. shok С облегчением увидела убегающего кота...

Не хочу никого обидеть, но не могу понять, как люди так безответственно выпускают свое животное на улицу???
У меня был сильнейший стресс, сердце болело до вечера... sad

На следующий день этот же котик выскакивал из-под колес проезжавшей мимо машины... sad

Добавлено (02 Декабрь 2009, 14:51)
---------------------------------------------
для чего выпускать?? объясните мне, я не понимаю.. sad
открыть дверь и выпустить своих собак свободно бегать по улице... sad
даже представить страшно.. shok

Добавлено (02 Декабрь 2009, 14:54)
---------------------------------------------
да, у моего брата огромный кот. он его не выпускает. они каждый вечер гуляют на улице... на поводке smile

Ирина
6.  
6
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Quote (rin)
Не хочу никого обидеть, но не могу понять, как люди так безответственно выпускают свое животное на улицу???

я живу в деревне. мои коты живут и в длме и на улице. не выпустить их на улицу не могу. трое из них ., простите, в туалет там ходят. причем я их брала маленькими котятами и они исправно ходили в лоток. но теперь только на улицу. как расскажите я им объясню - нет , сидите в доме. не пущу? такая беда как говорила astarta была и у меня. и соседей я не виню. прошу только спуская стафа с поводка глянуть нет ли моих кошаков.
Quote (rin)
для чего выпускать?? объясните мне, я не понимаю..

они охотники. постоянно тягают мне то мышек, то птичек, то просто бабочек.
Quote (rin)
они каждый вечер гуляют на улице... на поводке

интересно как быстро мне вызовут психушку.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
rin
7.  
7
.
Литва, Минск
873 сообщения
17071957, я понимаю, когда речь идет о деревне..
Вы не представляете, какой я пережила шок, когда увидела у моей бернюшки в зубах кота!!! shok
а моей овчарке хватило бы пары секунд... у кота почти не было шансов... shok
я не могу винить моих животных, они с котом встретились впервые нос к носу.
Котику повезло, что я оказалась дома и собаки беспрекословно выполнили команду (еще и получили хорошенько, что медленно и нехотя уходили в вольер) smile
Надеюсь, этот котик будет осторожнее smile
Ирина
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Кота можно выпускать. Когда есть как минимум двухметровый забор, по которому кот не заберется. И будут залодены все щели. Чтоб вольный выгул был вольным только во дворе
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
9.  
9
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Мой дом с 3-х сторон огорожен 2-х метровым заборон. Для котов это не препятствие. Удержать их в доме, особенно летом, просто невозможно- уйдут через окно. Даже тех, кто не знал улицу долгие годы. У всех соседей есть собаки, в основном овчарки и охотничьи. Из них только один пёс душит тех, кто оказался на его территории. От других собак коты всё-таки успевают удрать. Много раз это наблюдала с замиранием сердца. Зимой у котиков шансов убежать практически нет. Они вязнут лапками в сугробах. Я себя настроила так, что это может когда-нибудь произойти с моими. Но это их выбор сидеть дома взаперти 15 лет или наслаждаться свободой и охотой в течение 3-6 лет. Столько, примерно, живут коты в деревне. Когда я привезла на жительство в деревню тайского кота (после того, как он весной выпал с 7-го этажа), то первое время водила его на поводке. Он отвоевал у меня право на свободу. Через 2 года он пропал.
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Мои котики большие гулены. Они просто счастливы сменить апартаменты на деревню. mosking Гуляют когда хотят и сколько хотят. Во входной двери есть дверь для животных, в заборе есть спец. проем для котиков. С ними, слава Богу , никогда ничего не случалось. Но, это наверное оттого, что собаки в деревнях приучены к другим животным (курицы, коты) и живут совместно мирно + минимальное отсутствие транспорта.
На дачах же собаки одичавшие, брошенные человеком и очень голодные. sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Quote (rin)
Вы не представляете, какой я пережила шок, когда увидела у моей бернюшки в зубах кота!!!

очень вас понимаю. мои собаки своих котов не трогают вообще. те ходят по их территории и воду пьют из миски. а вот чужих , когда спущены побегать, мы погонять любим. правда я понимаю это больше "нагоняние страха"... ттт никого не загрызли. но в зубах носили.
Quote (rin)
я не могу винить моих животных, они с котом встретились впервые нос к носу

и я не виню ни ваших, ни соседа-стафа. хотя точно знаю что одного моего кота он придушил. по поводу второго - не уверена, у него была травма и возможно что все же сошел сам...
Quote (diamant)
Когда есть как минимум двухметровый забор, по которому кот не заберется.

и по какому он не переберется?
Quote (Роза)
Я себя настроила так, что это может когда-нибудь произойти с моими. Но это их выбор сидеть дома взаперти 15 лет или наслаждаться свободой и охотой в течение 3-6 лет. Столько, примерно, живут коты в деревне

я тоже с этим пытаюсь смирится... и не думать о плохом.... кроме собак и машин есть еще крысиный яд............ это мой страх постоянный. некоторые соседи у нас травят мышей. а мои мышеловки ходят охотится не только у себя во дворе.... и как это не ужасно звучит - собака убивает моментально. а видеть как умирают от крысиного яда......... это кошмар.......
пусть нашим питомцам везет.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
12.  
12
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Роза, полностью поддерживаю yes
нельзя из-за своих страхов лишать животных свободы.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
когда-то я со своими кошками на лето выезжала в отпуск на дачу. Персишка честно по-собачьи дом сторожила, всех котов гоняла, Рысена голивудила в свое удовольствие. Честно скажу, беспокоилась, но не до паники. Но запереть их в доме действительно нереально. Только к соседке иногда приходила подруга с фокстерьером, который душит котов мгновенно. В нашей стороне он появлялся только на кородком поводке, ибо у нас "край непуганных котов". Потом у соседей появился чау... Все коты на месте.... потом ко мне под дом прибилась и ощенилась немелкая дворняга. Приехав туда с тремя кошками и обнаружив "зоопарк" в виде кошки с 3 котятами на чердаке и псину с 4 щенами под домом была в глубоком обмороке, потом провела "профилактическую беседу!" с собакой, которую видела первый раз в жизни..... Итог: мои кошки целы, дачная котят вырастила, собу со щенами выкормили и пристроили всей улицей.

К чему все это: не в котах и собаках дело... Только в людях... Снова и снова - в нас, людях.
Я бы не стала держать котов взаперти, нереально, но не все от нас зависит.

Quote (astarta)
Есть ли какой нибудь способ обезопасить кошку,которая гуляет сама по себе от нападения собак?

увы, нет... Это могут сделать только владельцы этих собак...

Добавлено (03 Декабрь 2009, 09:38)
---------------------------------------------
katrin_1_1, Роза, солидарна

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Нужен совет (как защитить кошку от собак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0