• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Помогите советом (Как приучить котенка к лотку :()
Помогите советом
1.  
1
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер
Неделю назад у меня появился котенок корниш-рекс девочка. Ей было 2 месяца и 1 неделя. Сейчас прошла еще неделя. Хозяева мамы сказали, ставить просто лоток, и если она где-то писает, то макать салфетку и класть в лоток, и показывать место. Проблема в том, что киса спит со мной и каждое утро в районе 5 писает мне на одеяло. Первый раз я ее тукнула и показала лоток. Днем если ее вовремя засечь, что она хочет в туалет и в лоток принести, то она может пописать в лоток (сейчас я уже добавила туда нополнителоь и попшикала "мое место"), но утром она писает конкретно в мою постель :( Я ее тыкаю мордой, ругаюсь, несу в туалет, но на завтра все заново. она сама не ходит в лоток, только если ее туда принести...

поскажите, что делать...

Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Ksju, я своих ставила в лоток и показывала их лапкой как приколько разгребать в нем наполнитель yes всем нравилась идея копаться в "земле". про салфетку с запахом - реально должно помочь. то, что во сне писяется, еще можно было подумать, что крепко спит, но если днем туда не ходит, значит не нравится...
1. какой наполнитель используете? (комкующийся, древесный, впитывающий)
2. попробуйте 1:1 наполнитель с песочком с улицы - мой старый кот в возрасте 6 лет впервый раз увидел лоток (время было другое и он бегал в форточку на улицу гулять - 1 этаж). приучала песком в огромном тазу постепенно уменьшая долю песка... может у нее инстинкт появится yes
3.  
3
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
Топикстартер
katrin_1_1, писается она не во сне, она в 5 просыпается, начинает носиться, а потом садится на кровать и писает.

сначала наполнителя не было, я туаоетную бумагу скомкала и положила... теперь комкующийся нополнитель... ничего не меняется :(
играет в моей комнате - в ней и писает. наверное моя кровать - лучшее место, не понимает, что надо выйти и пойди в другое место, где стоит лоток... или просто не хочет...

может это быть связано с возрастом?

еще она требовательно мяукает, что бы ее постоянно брали на ручки или игрались

Добавлено (19 Май 2010, 17:59)
---------------------------------------------
Тема для меня более не актуальна :) киса все найчилась делать - она умница

Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Фотки в студию ) Кисы, ессесно )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Помогите советом (Как приучить котенка к лотку :()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0