• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка промахивается мимо лотка (sml[c14]Как приучить кошку к лотку?)
Кошка промахивается мимо лотка
21.  
21
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Как быть в такой ситуации?: кошка перестала ходить в лоток, а ходит в любые другие темные углы? sad
НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ЖИВОТНЫХ --- НАДО БОЯТЬСЯ ЛЮДЕЙ!
22.  
22
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Постелите просто газетку около лотка и не мучайтесь. У нас котик 17 лет, писает в лоток, а по большому только на газетку рядом girl_haha
23.  
23
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
У меня такая проблема. Отдала подруге на передержку кошечку 2,5 мес., т.к. самой нужно было уезжать. У меня кошка ходила в лоток (жила 2 дня, какашек в лотке не видела, но и вокруг тоже). У подруги вроде бы тоже все было хорошо вначале, а теперь они с кошкой переехали в общежитие. Писать ходит в лоток без проблем, а вот какает посреди комнаты, даже если туалет только что поменян. По словам подруги, гадить где попало она начала еще у ее родителей, поэтому с переездом это вряд ли связано. Если кого-то заселят в комнату, то кошку там не потерпят, а ей нужно продержаться хотя бы до того, как я найду ей хозяина по объявлению. Какие есть идеи, а то перед подругой реально неудобно :(
Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
24.  
24
.
Российская Федерация, Ижевск
1 сообщение
Мои коты тоже метели территорию, когда вредничали. В таких случаях коты получают строгий выговор, а я иду мыть полы средством DuftaPet и запах исчезает, хорошая штука.
всем добра :)
25.  
25
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
оказывается, это часто встречается)))

наши коты - обычно в лоток, но! если видят, что там уже пописано, то с удовольствием какают на плитку рядом с лотком) и исключительно в одно место)
если наполнитель идеально чистый - точно пойдут в лоток
26.  
26
.
Минск, Чижовка
2 сообщения
Цитата Жозика ()
Fotinaс одной стороны лоток вплотную к стене, с других фанера( с двух очень высоко, с одного- выше бортиков см на 15) чтобы в лоток запрыгнула, а попу свесить не получилось Вот такая идея фикс. Моя кошка тоже когда ходит в лоток, то сидит только на бортиках( правда попа внутри лотка)


Мы так тоже решили проблему. Тоже вплотную в угол поставили
Сообщение отредактировал: Rita888 - Суббота, 16.02.2019, 16:52
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лоток закрытый  и с дверцей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Самара, Автозавод
5 сообщений
Цитата Fotina ()
Лотки достаточно большие. БОльшие уже не поместится. С бортиками лотки, да. С наполнителем комкующимся. При чем тут высота бортиков вообще проститутки сыктывкара? Сегодня утром муж ее застал - она передние лапы поставила в лоток, все остальное - снаружи... Писает она нормально - полностью туда залазит, никаких проблем.
Могу вам сказать одно - это кошачий бунт! Наша так требовала второй лоток. И еще - не двигайте ее в лотке, а то потом будете по всему дому ее кучки по запаху искать))) Придется купить второй и первое время следить, чтобы привыкала. Надеюсь, вам повезет. Наша какает где попало спустя 10 лет!
Сообщение отредактировал: IRINA128 - Вторник, 12.04.2022, 01:43
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка промахивается мимо лотка (sml[c14]Как приучить кошку к лотку?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0