• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка промахивается мимо лотка (sml[c14]Как приучить кошку к лотку?)
Кошка промахивается мимо лотка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Такая вот проблема.
Писает кошка нормально, куда положено (вроде бы).
А вот сбольшими делами проблема. Идет в лоток, но очень часто пристраивается так, что сама в лотке, а попа свисает наружу. Пытаюсь ловить момент и немного двигать ее в лотке, чтоб все попадало, куда нужно. Но похоже до кошки не доходит...
В чем может быть причина и что можно сделать?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2.  
2
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Может лоток с бортиками попробовать?
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
3.  
3
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Купите побольше лоток с высокими бортиками. А кошку лучше при этом деле не приследовать, а то она себе поинтимнее место найдет.
Сообщение отредактировал: Lismom - Четверг, 24.06.2010, 13:19
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Lismom)
Купите побольше лоток с высокими бортиками

yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
5.  
5
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Лотки достаточно большие. БОльшие уже не поместится. С бортиками лотки, да. С наполнителем комкующимся. При чем тут высота бортиков вообще? Сегодня утром муж ее застал - она передние лапы поставила в лоток, все остальное - снаружи... Писает она нормально - полностью туда залазит, никаких проблем.

Мы ее не преследуем, но приходиться подправлять позицию. И при этом всегда хвалим после того, как подвинули.

Кошка вообще в туалет ходит 2 раза в день, предпочитает чтоб ей дверь в туалет открывали, вроде как разрешения ждет.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
6.  
6
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
поставьте второй лоток рядом.моя ходит по разным делам в разные лотки.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
ага
у нас два и стоит. один справа второй слева.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Fotina, Nasty
Наш кот так и делает - 2 разных лотка для разных дел.
А вот кошка, бессовестная, и 2 лотка у нее и все на свете - по маленькому чисто в лоток, а вот по-большому всегда рядом пристраивается. на плитку. Хоть ты ее убей.
Ну что поделать, кошка не собака, особо не выдрессируешь. Она у нас еще шуганая маленько, поэтому ловить и ругать ее не можем.
Ох уж эти кошки
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
9.  
9
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
isolda
У нас похоже другая ситуация. Кошка честно пытается сходить в лоток. Иногда даже попадает, как нужно. Но чаще происходит как-то не правильно.
Ругать не ругаем - бесполезно, не поймет. Стараемся посадить правильно и хвалим. Похвалу она похоже понимает и любит - сидит возле когтеточки, как иду рядом - сразу начинает точить когти, мы ее за это хвалим.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
10.  
10
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Fotina, попробуйте поднять лоток так, чтоб не удобно попа на земле, а лапы в лотке. может на книги...
моя вообще всегда на кафель какает около унитаза. sad лотков 2 - без толку. редко нас радует порядочным каканием на место... но это характер... исправить так и не смогли. у Вас же дело в эргономике
11.  
11
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Так она умудряется вся залезьть в лоток, всеми лапами - но так станет, что попа свисает наружу :)
и вроде ж кошка не крупная. Не думаю, что она это специально... вроде ей у нас нравится, мы ее ни разу пока еще не ругали. Ну постричь свозили, ну по врачам таскаем... но с этими событиями не связывается, так как промахивание - постоянно, а к врачам ездили последний раз 3 недели назад.

Будем пытаться ее правильно центрировать в лотке :) может сообразит в конце концов

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
katrin_1_1
я думала, только у нас такая коша girl_haha
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
13.  
13
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Fotinaс одной стороны лоток вплотную к стене, с других фанера( с двух очень высоко, с одного- выше бортиков см на 15) чтобы в лоток запрыгнула, а попу свесить не получилось mosking Вот такая идея фикс.
Моя кошка тоже когда ходит в лоток, то сидит только на бортиках( правда попа внутри лотка) mosking
8-044 536- 96-37
Желающего идти судьба ведет, не желающего влачит
14.  
14
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Quote (Жозика)
с одной стороны лоток вплотную к стене, с других фанера( с двух очень высоко, с одного- выше бортиков см на 15) чтобы в лоток запрыгнула, а попу свесить не получилось

хм.... я б на ее месте в такой лоток не полезла вообще...
ограждение нужно тогда делать внутри лотка, а то все будет на бортике самого лотка, они ж широкие...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
15.  
15
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Моя котяра все 12 лет по-маленькому ходит в лоток, а по-большому только рядом с лотком. Я пыталась ее переучить - безрезультатно. Я стала стелить рядом с лотком газету, она ходит на нее, и все довольны и с уборкой просто.
Не надо ломать кошку и приспосабливать ее под себя, проще и легче приспособиться под нее.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Shtu4ka
насчет газеты это вариант... Мы пока стараемся по возможности отслеживать, когда она за этим идет в туалет, и корректировать посадку :) Но иногда она днем без нас ходит. Так что газетка не помешает - во всяком случае с уборкой проще.

Вот же ж писает нормально... что не может не радовать :)

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
17.  
17
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (Shtu4ka)
а по-большому только рядом с лотком.

хорошо хоть рядом, а наш вот принципиально в центре ванной. Не понять, то в лоток, как положено, то опять композиция в центре. girl_haha
+375297691822
18.  
18
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
InfernalCat,

да наша-то не специально. Она старательно идет в лоток, устраивается там... но только попа или над бортиком или за ним... Просто попа не помещается ... Может у нее раньше лоток был большой. Но в нашем туалете больше чем те, что сейчас стоят - уже не поставить.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
19.  
19
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Ко мне из приюта попала кошка, которая ходила в раковину. Меня это очень устраивало. а потом две передержки приучали её к лотку. Не добившись никакого успеха венули кошечку обратно. Теперь она задумчиво постоит передними лапками на краю бидэ, потом идёт в лоток. Но, как и в вашем случае - только для маленьких случаев. Всё большое оставляется рядом. Ничего пока придумать не могу.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Роза,
наша честно садиться в лоток, предварительно покопав там ямку. Но у нее попа большая и плохо помещается :) Поэтому как сядет. Пока все без изменений - иногда сядет удачно и попадает. Иногда кто-то из нас рядом - подвинем ее вовремя (не возражает). Ну а иногда и промашки случаются. Главное, чтоб на ее пушистом хвосте ничего не прилипало :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка промахивается мимо лотка (sml[c14]Как приучить кошку к лотку?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0