• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Как охладить кошку? (что делать в жуткую жару??)
Как охладить кошку?
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Топикстартер
В связи с невероятными 30-35 градусами темла у нас в Минске пошу СОВЕТА: как сделать жизнь кота в квартире легче? Моему коту очень жарко (хотя он краткошерстный), не может себе найти место (хотя у нас не южная сторона). При этом собака нормально себя чувствует....
Обливала его холодной водой, чуть лучше становится.
Может, у кого-то есть свои ноу-хау на эту тему? Поделитесь!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я своих котов ДВА раза в день ношу в душ: сначала летное, а потом- холодной. И не вытираю. Только промакну.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Кристиночка, мочите регулярно котику лапки.
Когда они вылизываются, уменьшается потребность в кислороде.
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 18.07.2010, 18:35
sro
4.  
4
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Кристиночка, мочить лапы и пузо (если он позволяет :girl_haha:) . Где-то читала, что ставят бутылки с водой из морозильника, а напротив - вентилятор (вроде замены кондиционера). Вообще странно, мои лохматые, и коты, и собаки - просто дрыхнут весь день, двигаются по минимуму. Может у него болит что?
А насчет полного обливания в жару - мне кажется, не стоит. Это кратковременное облегчение, потом хуже. Хотя - это с точки зрения лохматых.
Сообщение отредактировал: sro - Воскресенье, 18.07.2010, 19:08
5.  
5
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
мои тоже жару спокойно переносят (коты), Бай конечно не ахти... ему я тоже лапы мочу и морду.
sro
6.  
6
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Quote (katrin_1_1)
мои тоже жару спокойно переносят (коты), Бай конечно не ахти... ему я тоже лапы мочу и морду.

А морду зачем?
Вообще, интересная тема. Ходим на занятия, так там черныша постоянно поливают, голову особенно, на открытом солнце. Разве это облегчает? Почему не поливают растения в жару? Я Баю (у меня тоже Бай girl_haha ) в такой ситуации(открытое солнце, занятия, тень в перерывах) даю пить, могу промочить подушки и пузо.

Добавлено (18 Июль 2010, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (Наталия)
Когда они вылизываются, уменьшается потребность в кислороде.

Я не знаю, как у кошек, но собакам подушки охлаждают, т.к. именно там находятся потовые железы.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
sro, именно так. Я своим собакам лапы мочу, животики.
Им нравится, когда я влажной прохладной губкой протираю ушки со внутренней стороны. Только надо очень-очень аккуратно, чтобы водичка не попала глубже.
Полностью мочить животное я бы не рискнула в квартире, так как все открыто - сквозняки.
По той же причине вентиллятор стоит применять дозированно и аккуратно. Может, ставить повыше?
Очень помогает ионизатор воздуха.
sro
8.  
8
.
Беларусь, Гомель
112 сообщений
Верю инстинктивному поведению своих собак: у меня во дворе для них стоит огромная бадья с водой, первое, что делает Бай - загребает передними лапами воду себе под пузо, НО делает он это только вечером, когда солнцепека уже нет.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
А вообще-то мои лохматики нормально жару переносят. Делают попытки на солнце гулять - увожу в тень.
10.  
10
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
А я вот даже не знаю что с Тотопеном делать, потому что и жарко ему очень с одной стороны, а с другой стороны он опять сегодня начал кашлять...... sad sad
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
11.  
11
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Shadow88)
сегодня начал кашлять

Shadow88, сердечных проблем быть не может?
12.  
12
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Моя котяра воду не любит, но под вентилятором готова лежать целый день.
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем за советы! Мочу коту пузико и лапки, вроде лучше становится. Спокойно дается обливанию! yes
You become responsible, forever, for what you have tamed.
14.  
14
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Quote (Наталия)
Shadow88, сердечных проблем быть не может?

Не знаю............. Вот будут деньги, сделаю кардиограмму.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
А я собак своих просто душем прохладным поливаю полностью и не вытираю
Толстуха моя ест хорошо, спокойно жару переносит, и мокрая идёт под вентилятор ложиться girl_haha
А вторая совсем грустно:( плохо ест и на улицу не хочет идти, и ложится под второй вентилятор в другой комнате mosking
16.  
16
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
в детстве у меня кот в жару уходил в ванную, ложился на кафельный пол. еще можно набрать в ванную холодной воды - и открыть дверь - тогда в помещении ванной будет немного прохладнее
Мы так радуемся, что постригли кошку (перс) в начале лета. Если б знать, что такая жара еще будет долго, то постригли бы еще раз . Сейчас уже обросла, мех как у обычной короткошерстной по длине. Когда жарко - мочу ей лоб. А вот про лапки не знала. Наверное, это хорошо помогает - сравните свои ощущения. Если в жару ноги ополоснуть прохладной водой, будет легче.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Как охладить кошку? (что делать в жуткую жару??)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0