• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка шипит и бросается. Помогите советом...
Кошка шипит и бросается. Помогите советом...
1.  
1
Топикстартер
shok Здравствуйте, подскажите, что делать: нам отдали кота на время отпуска, он на нас шипит, а сегодня еще и горловое рычание исполнил вместе с шипением. Дома есть ребенок. Подскажите, как вести себя с котом?

Спасибо!

2.  
2
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
У меня сейчас тоже кошка, тоже отдали на время отпуска. Первые дни тоже меня не любила. Ну, я и не стала ей навязываться - пусть хочет - ходит, не хочет - не ходит. Просидела день не знаю даже где, потом стала выходить, сейчас даже на руки приходит. Не трогайте кота просто, вот и всё, он сам разберется. Он же ведь не нападает сам, правильно, а шипит - потому что боится. Не трогайте, и ребенку не позволяйте, позже он к вам попривыкнет
3.  
3
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
АннаРуся, пожалуйста yes
(когла будете отвечать на мой пост, не создавайте новую тему lol )
Мы должны сделать этот мир лучше!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
АннаРуся, мне кажется, что он не бросится. Моя кошка, когда я ее только подобрала, тоже шипела на меня. Я ее не трогала. Жили в однокомнатной квартире. Днем ее было не найти. Зашивалась вечно куда-то, зато ночью все изучала. Через неделю она успокоилась, гладиться на ручки не приходила ,конечно же, но спокойно на меня реагировала. Дальше - больше. Привыкла. А чего боятся кота? Вы думаете он на Вас набросится? Или были уже случаи. Меня коты дикие били по рукам, но, чтобы набросится... Никогда

Добавлено (06 Августа 2010, 12:47)
---------------------------------------------
тем более, что кошка не дикая. Она просто боится

Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
АннаРуся, изолируйте от ребенка. Идеально - посадить кота в клетку. yes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Кошка шипит и бросается. Помогите советом...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0