• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Несколько вопросов... наверное детских, но всё же :) (Только начинаем котоводить :))
Несколько вопросов... наверное детских, но всё же :)
1.  
1
Топикстартер
В общем достался мне котенок, месяца полтора, найденыш. Белый и голубоглазый и.... глухой :( Но это не страшно.
Теперь есть вопросы:
1. Как избавиться от блох? Пока помыл его хоз.мылом, практически хвсех блох выловил, но парочка осталась - одну видел мельком, но уже два раза облазил его всего и не нашел :( Сегодня куплю спецшампунь ещё, но не знаю достаточно ли его или ещё что-то стоит применить?
2. Есть ли хорошие ветврачи, работающие на выезде т.к. ветлечебницы очень неудобно работают относительно моего расписания. Ну или посоветуйте реально хорошего врача/клинику, куда стоит съездить. А то поначитался тут страшилок у вас. Хочу что бы сделали полный осмотр и т.д.
2.  
2
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Kochevnik, Где Вы живете географически?
Помойте шампунем специальным, обязательно глистов прогнать. Обязательно средством для котят.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
значит так))) во-первых Вы - молодец! во-вторых про систему: блохи переносчики глистов, поэтому сначала избавляемся от блох и гнид (их яйца) и затем на второй-третий день глистов гоним. Все должно быть специальным для малышей и строго по дозировке! При мытье обязательно не попасть в уши, хотя я бы на Вашем месте после мытья хоз.мылом не мыла бы еще раз, а купила бы присыпку для котят - наносите на шерсть по интрукции, втираете, вычесываете. Будет и запах хороший и блохи помрут. Про врача: я бы свозила в клинику, т.к. там бы вам его взвесили (вес важен для дозы глистогонки). Мы всем советуем НЕ государственные клиники. Осмотр маленького животного - это не операция, и с такой задачей (осмотр ушей, кожи, просветка на микроспорию, взвешивание, определение возраста и пола) справится любой врач в частной клинике. Конкретно посоветую Доктор Вет, врачи Ломоносов или Исаченко, мне еще нравится Васильцов yes
4.  
4
Топикстартер
Quote
Мы всем советуем НЕ государственные клиники. Осмотр маленького животного - это не операция, и с такой задачей (осмотр ушей, кожи, просветка на микроспорию, взвешивание, определение возраста и пола) справится любой врач в частной клинике. Конкретно посоветую Доктор Вет, врачи Ломоносов или Исаченко, мне еще нравится Васильцов

А это кто такие и где искать?
Quote
Kochevnik, Где Вы живете географически?

Стелла
5.  
5
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Kochevnik)
где искать?

http://doctor-vet.by/
два адреса: проезд подшипниковый 9 и ул сухаревская 38
телефоны по ссылке
6.  
6
незнаю может не сюда пишу, но всеже жду совета
проблема в том что дома котенок и все его любят, но мать уже в 3 раз грозится отдать его( я знаю что до этого момента ОЧЕНЬ далеко, но всеже терпенье у нее не безграничное) из-за того что котенок грызет все шерстяные вещи: шапки, перчатки, особено любит грызть носки
убирать пытались но всеравно рано или поздно ктонибудь что нибудь оставит и наутро находим например носок без пятки, или перчатку без пальца
подскажите что делать??
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
zVon, у Вас просто замечательный котенок - он научит Вас убирать wink
Ну а если серьезно - хорошо помогают в таком случае кошачьи домики и специальные кошачьи игрушки - в любом зоомагазине. И подавайте ребенку поливитамины - грызть шерстяные вещи очень вредно, может в желудке собраться вся съеденная шерсть и тогда - вплоть до оперативного вмешательства.
8.  
8
с игрушками вообще жесть - хватает на 1 максимум 2 дня =(
а по поводу домика непонял чем он поможет??
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Несколько вопросов... наверное детских, но всё же :) (Только начинаем котоводить :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0