• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Трехлетнего кота кастрировали, но он продолжает метить ...
Трехлетнего кота кастрировали, но он продолжает метить ...
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Взяли с улицы в дом брошенного хозяевами кота. Он "развязан", от него были котята (совершенные дикари). Месяц назад кастрировали, на карантин посадили в большую клетку. Но когда выпускаем, он "обливает" своими метками все кругом. А запах сильный, несмотря на кастрацию. Долго ли такое будет продолжаться? Закончатся метки, либо с этим запахом придется бороться постоянно? Были ли у кого-то такие случаи? Как вы боролись?
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 02.07.2011, 14:00
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Я где-то читала, что кастрировать надо до того, как начал метить, если после, то кастрация не помогает, особенно, если кот развязан, он будет метить всю жизнь.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Ужас shok Был выбор: бросить его или взять в дом, где уже живут кастрированный кот и несколько собак. Взяли ... sad Не выбрасывать же теперь на улицу. nea Может можно давать гормоны, "Контрасекс". Я не кошатница, всегда занималась собаками. У них таких проблем нет. Поэтому чувствую себя беспомощной sad Может есть какие-то советы. Надеюсь smile Кошатники, помогите!!!!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А яйца точно все удалили? Мне кажется пройдет со временем.
Контрасекс не пойдет. Потому как это преарат на уровне гормонов действет. А у вас гормонов уже нет. Психологичекое осталось. Или характер такой)))
8 029 575 50 70 Настя
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Беларусь
45 сообщений
Quote (Mori)
Но когда выпускаем, он "обливает" своими метками все кругом. А


дело в том, что кот пришел на новую территорию, где нет его запаха. А он, как метящий, привык, что запах его должен быть, иначе ему страшно жить там.
Вы держите его в клетке, новая территория в квартире остается чужой.
Когда вы выпустите его из клетки, и перестанете ограничивать в передвижениях, в течение максимум месяца, он зальет квартиру во всех углах, и успокоится раз и навсегда навсегда.
Запах выветрится тоже, останется ровно настолько, насколько его чувствует кот. Имейте терпение, его поведение естественно.
На всякий случай еще прогоните глистов бывает и из-за этого.
Не делай добра-не получишь зла
6.  
6
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Два года назад мне пришлось оставить у себя на ПМЖ стерилизованную квартитрную кошку 7-ми лет (тема Дина). Судя по степени ожирения, она была стерилизована очень давно. Во дворе моя Дина метит всё подряд на манер котов. То есть пристраивается хвостом и выпускает струю. Дома есть ещё кастрированный кот и две стерилизованные кошки. Так вот Дина иногда метит места, где любит сидеть младшая кошка, которую взяли после неё. Она её гоняет, к тому же, хотя знает, что делать этого нельзя. Следы, оставленные двумя другими котами её не волнуют. Скорее всего, она воспринимает младшую кошку, как незваную гостью или чужака, или более слабую по сравнению с ней. Либо что-то связано с иерархией в кошачьей стае. Скорее всего Ваш кот пытается установить лидерство в новом сообществе животных. Могу посоветовать только средство, которое устраняет специфический запах - раствор марганцовки. Это совет от Куклачёва.
7.  
7
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
раствор марганцовки не особо в этом деле помогает. :( У нас вот кот кастрированый,нормально всё было, до появления в доме ребёнка. Теперь кот метит угол в туалете возле лотка. Приходится просто мыть хорошенько.
+375297691822
8.  
8
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Всем спасибо за участие в оьсуждении этого вопроса. Как устранить запах я знаю, с этим нет проблем. Интересовало меня другое. Поняла, что с метками ничего не сделаешь. Придется терпеть... sad

Ну, что ж, теперь я знаю, что сказать, если кто-то будет спрашивать у меня, брать ли в дом взрослого кота ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Quote (Mori)
Ну, что ж, теперь я знаю, что сказать, если кто-то будет спрашивать у меня, брать ли в дом взрослого кота ...

Mori, Ваша ситуация не должна отпугивать других брать взрослого кота или нет. Взрослые тоже имеют право на жизнь в доме, а не на бродяжничество )))) Поэтому брать взрослого или нет - должен решить тот, кто его брать и будет. не все животные одинаковы, они такие же индивидуальности как и люди - у каждого свой характер, свои привычки...

Дать животному шанс на домашнюю жизнь - большое и хорошее дело! Но решение это должно быть осознанным
Сообщение отредактировал: vikusik86 - Воскресенье, 10.07.2011, 00:17
10.  
10
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Mori,
обратите внимание на эту историю

Quote (InfernalCat)
У нас вот кот кастрированый,нормально всё было, до появления в доме ребёнка. Теперь кот метит угол в туалете возле лотка. Приходится просто мыть хорошенько.


Я присоединяюсь к этому мнению.
Quote (Miroslava-Milolika)
Когда вы выпустите его из клетки, и перестанете ограничивать в передвижениях, в течение максимум месяца, он зальет квартиру во всех углах, и успокоится раз и навсегда навсегда. Запах выветрится тоже, останется ровно настолько, насколько его чувствует кот. Имейте терпение, его поведение естественно.


Хотя у меня дома не было взрослых котов, только кошки. Так что я тут совсем не авторитет
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Беларусь
45 сообщений
Quote (Mori)
Ну, что ж, теперь я знаю, что сказать, если кто-то будет спрашивать у меня, брать ли в дом взрослого кота ...

ну что за чушь! Не все взрослые коты метят. И кстати, метить могут и кошки) И котята потом, когда вырастут.
Тут дело не в метках, а в терпении и кастрации. Кастраты обычно не метят. Только в случае смены места жительства или появления в доме нового животного могут начать. Но как начнут-так и закончат, тк метки поддерживаются половыми гормонами, которых у кастрата уже нет.
Не делай добра-не получишь зла
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Люди, не нервничайте. У нас все хорошо. Пометил два дня и прекратил. Теперь стал самый главный в доме. С вторым котом живет дружно, играет с ним повечерам. Собак (они у меня все не маленькие) гоняет, раздает оплеухи направо и налево, ведет себя с ними нагло. Ходит в лоток, но когда его погнала за оттачивание когтей на новом кресле, налил мне лужу на туфли ... Но самое главное, ЗАПАХА нет.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Mori, налить лужу в туфли - любимое дело моей Даши, если ей что-то не нрав ))) Причем она, какашкина малая, выбирает не мою обувь, а обувь сестры, которая в разы дороже ))) А я потом работаю на химчистки или покупаю себе обувь б.у. с "мокрым прошлым".
14.  
14
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Топикстартер
Честное слово, теперь боюсь лишний раз погнать, наказать - знаю, что отомстит! girl_mad Вот и спасай таких поганцев! Вчера устроился спать на моей тахте, а когда хотела его подвинуть, пытался стукнуть лапой.
Очень счастлив, что живет в доме. На улицу его совсем не тянет. Иногда сидит на подоконнике и смотрит в окно, но совсем не просится, чтобы его выпустили.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
15.  
15
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Мой Миша - домашний из домашних и развязан до кастрации не был. Но вот тоже после кастрации подмечивал первое время (это становилось все реже и реже, теперь прошло). И это при том что других животных у нас нет. Кот подмечивал когда в дом приходили лица мужского пола ( слесарь, друг мужа и пр.), после похода в Доктор Вет и его общения с доктором. Вот так вот.
Все у вас наладится. Но моча кастрированных котов не имеет такого спец. запаха как у некастрированных.
Котик видно с характером и полюбил Вас. Но конечно хочет быть главным и хочет быть рядом с хозяйкой. rolleyes
Всего хорошего. Главное чтобы на улицу не попал опять, а это и случайно бывает.
Многие берут взрослых котов и все хорошо. Наш так взрослый намного интереснее стал чем в детстве был -характерный такой,одним словом - хозяин и за порядком следит... mosking У Вас видно тоже. Хорошо.
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Трехлетнего кота кастрировали, но он продолжает метить ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0