• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Котенок гадит в постель!!! Помогите советом!!! (sml[video]HELP!!! Котенок гадит в постель!!! Помогите советом!!!)
Котенок гадит в постель!!! Помогите советом!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Топикстартер
Взяли котенка по объявлению "сиамский метис" 1,5 месяца. реально красавец. НО!!!!!!Предистория: условия у хозяев были жесть! в однокомнатной кв. кошачий туалет стоял в ед.комнате?!!! От блох избавились в тот же день когда мыли - узрели и обалдели!Лоток с наполнителем появился сразу. В первую ночь, ходил за ним по пятам, в итоге еле успел схватить, когда "гаденыш" пристроился на случайно упавшую ветровку в коридоре, ладно думаем-мал и глуп, исправится. В туже ночь кот насц.л ребенку на постель, на вторую на гадил(наср.ал) нам на постель, в третию контрольный в голову об...рал постель и дорогой пушистый ковер ребенку! Самое интересное в лоток с наполнителем ходит регулярно, но по ночам норовит наср.ть на постель!!!Утром сегодня застилал кровать, тряхнул одеяло и на пол посыпались кошачьи эсприменты!!!Мы в ШОКЕ!!!Помогите советом, как избавить "Германа" от пагубной привычки!
Ой, какая чистая у вас шея! Вы, наверное, каждый день моетесь? С мылом?!! Красота!
Ой, посмотрите-посмотрите, у него даже за ушами чисто! Вот что значит порядочный человек!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Я не эксперт, конечно, но
Герман, вы от клопа, которому полтора месяца от роду хотите прям военной выправки сразу?
Может он ночью просто не успевает до туалета добежать, он же маленький girl_mad Я так понимаю, спт он с вами в постели
Или не находит его впотьмах, не привык еще
Поэкспериментируйте с местами для лотка, чтобы он всегда был в пределах его досягаемости, с видом наполнителя

A silent dream of Doberteam
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
можете попробовать поставить ему два лотка, тоже иногда помогает
4.  
4
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Закройте котёнка на ночь в небольшое помещение (лоджия, ванная, кухня, можно в туалет. )Только обязательно поставьте там воду, корм и тёплую подстилку. Делайте так некоторое время, пока привычка не закрепится. Ни в коем случае нельзя тыкать носом и т.п. Во-первых, у кошек отсутствует болевое закрепление, в отличие от собак и др. животных. Они телепаты и понимают, что им говорят, независимо от языка. Во-вторых, котёнок станет искать потаённые уголки, которые обнаружить нелегко. Тот факт, что котёнок гадит на кровать или чьи-то вещи, однозначно говорит о том, что это - протест против чего-то, что доставляет ему дискомфорт. Постарайтесь понять, что именно. Я своих двух наивоспитаннейших котов отвезла на пару дней к сестре. Они двое демонстративно наложили две кучи именно на кровать. Мы тоже были в шоке! Коты взрослые. А, когда приехали их забирать, один из них проделал ЭТО на моих глазах прямо на одеяло. Котята, даже совсем маленькие быстро привыкают к лотку. Запах с уже испачканных предметов хорошо устраняется раствором марганцовки (кроме белых вещей).
5.  
5
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Quote (Amina)
Поэкспериментируйте с местами для лотка, чтобы он всегда был в пределах его досягаемости, с видом наполнителя


+100500


6.  
6
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Коты ( и котята в том числе) таким образом могут метить свой дом, чтобы почувствовать себя уютно. На первых порах такие вещи могут происходить довольно часто. Они оставляют свой запах, где только можно. Нужно набраться терпения. Все наладится. Я с подобным сталкивалась. И анализируйте своё поведение в отношении животного. Может быть вы навязываете ему себя, когда котенок хочет отдохнуть или дети с ним играют чересчур активно? Тогда гадить где попало - абсолютно закономерный ответ на все происходящее. Дайте ему время. Обязательно воспользуйтесь советом Розы. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ, ТАК КАК ТОЛЬКО УСЛОЖНИТЕ СИТУАЦИЮ!
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
7.  
7
Помогите, пожалуйста, советом....
Появилась чудо-кошечка корниш, совершенное чудо во всех отношениях... НО! до сих пор гадит. взяли в 1,5 месяца , сейчас почти три... Самое удивительное, что в наше отсутствие прекрасно справляет нужду в лотки (их у нас было два, на днях купили еще и закрытый) зато когда дома хоть кто-нибудь - это кошмар. Увидел, что целится, успел перенети в лоток - отлично! если нет - снова косяк...(((((( перепробовали уже, кажется, все : лотки разных форм в разных местах с разными наполнителями и без них вовсе и даже одноразовые простыни для приучения использовали, моем лоток хорошо, пробовали и поощрять после удачного захода в лоток, спреи тоже были разных фирм и для приучения к месту и отпугивающие... не помогает ничего((((

когда гадила в углы мимо лотка, посыпали на эти места кофе и раскладывали шкурки цитрусовых - помогло!!!! углы оставила в покое, а повадилась ходить в кровать к ребенку shok ..... Это все, терпение на исходе girl_mad , как и чем ее приучить уже не знаю, создается впечатление, что она готова ходить куда угодно, только не в лотки....... PS любви и внимания ей , как мне кажется, вполне хватает, у вет.врача на приеме были - здорова! Может, будут идеи как еще бороться????
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Топикстартер
Здравствуйте, я собственно тот кто начал эту тему) Прошел год, и давно все ок! Кот перестал гадить где попало, после того как мы начали обращать внимание каким образом с ним игрался ребенок, либо просто почувствовал, что он скоро окажется на улице (собирался его отвезти в коттеджный поселок...оставить). Семейство разрыдалось, и решили дать ему ещё шанс. Подействовало скорей первое...объяснили ребенку, что его нельзя таскать, тискать и всячески издеваться над живым существом и вся проблема исчезла в один прекрасный день. Сейчас это 5-ти килограмовый годовалый веселый, ласково-строптивый красавец кот) Так, что совет обратить прежде всего на игры детей с котом и терпения, внимания к питомцу, ведь благодаря им мы становимся добрей.

П.С. Я стронник крутых мер, гадит-значит брак! Брак значит-в топку! Первый раз в жизни я решил не рубить с горяча, и оказался прав...
Ой, какая чистая у вас шея! Вы, наверное, каждый день моетесь? С мылом?!! Красота!
Ой, посмотрите-посмотрите, у него даже за ушами чисто! Вот что значит порядочный человек!
9.  
9
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Quote (Герман)
Я стронник крутых мер, гадит-значит брак! Брак значит-в топку!


нуу, дети тоже, знаете ли гадят до определенного возраста. у некоторых брак в голове, извините. потому что причина проблем с питомцами в большинстве своем - далеко не в самих пиомцах, а в неправильной интерпретации их поведения.

Quote (vero-nika)
, как и чем ее приучить уже не знаю,


исходя из большого опыта (котята, коты и т.п.) есть варианты решения:

-- несколько лотков в разных местах с разным наполнителем в каждом

-- закрыть на некоторое время в закрытом помещении. не выпускать даже, когда вы дома. то есть, например, в ванной. котенок, лотки, вода, еда. хотите потискать - в ванной.

-- обратитьь внимание, после чего она гадит (возможно, с ней грубо поиграли, она так высказывает свое фе, еще что-то)

-- пугать. но так, чтобы она это с ввами не ассоциировала. как только собралась в неположенном месте, стурю в нос воды из пульвелизатра (изподтишка, типа сами на нее вообще не смотрите, а оно само брызгает), или громкий звук (я роняла кастрюлю, когда моя кошка подбиралась к цветам). таким обьразом, чтобы закрепилась причина-следствие. гажу в неположенном месте - случается кара небесная.

я прекрасно понимаю, что такое гадящие коты, и понимаю, как это может "довести". но чтобы решить эту проблему, нужно понять - почему так происходит (специально назло, от детской пока еще глупости, от несдержанности, от страха). например, у меня собака, после того как я ее взяла, год! писалась дома. от эмоций. то есть она знает - что надо на улице. она терпит целый день. но я прихожу, и она от радости дует лужу у меня на глазах.
145-15-51
10.  
10
Спасибо, что не оставили мое сообщение без внимания!

Сегодня экспериментировала испугом отучать, только стала маститься моя красотка к доче на кровать , как тут же получила водой из водного пистолета прямо в пузо! mosking эту возвущенную или недоумевающую морду нужно было видеть!!! чесанула она с кровати со скоростью звука... lol lol lol пока больше не идет туда.... посмотрим, что будет завтра...

С девочками своими поговорю на счет того как не стоит играть с кошкой., кстати, не исключено, что дело именно в этом...

Еще раз спасибо, буду ждать результата!
11.  
11
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
vero-nika, удачного вам приучения
145-15-51
12.  
12
Итак , пришло время поделиться результатом... Дело было скорее всего в детях, перестали тормошить - перестала гадить.... Плюс эфективный метод "неожиданная струя воды " Теперь ходит только в закрытый лоток с наполнителем dance3 Всем spasibo
Список форумов » О кошках » Воспитание и содержание » Котенок гадит в постель!!! Помогите советом!!! (sml[video]HELP!!! Котенок гадит в постель!!! Помогите советом!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0