• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » 6 котят в поисках дома (Если кто-то готов побросать малявок по ВК, буду очень благодарна)
6 котят в поисках дома
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ни для кого не новость, что лето- сезон котят. Но ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА давненько не было. Котята везде- под каждым кустом, за каждым углом. К сожалению, помочь получается далеко не всем... Все осложняется тем, что они периодически болеют ( как говорят- не понос так золотуха), слабо пристраиваются, а новые продолжают появляться ...
Расскажу обо всех по-порядку.

1. Красотка ЛОЛА- собственно, из-за нее с братом все и началось. Пока ловила этих дикуш, успела набрать слепышей беспомощных. Лоле повезло- она осталась жить у передержки. Брат совсем одичал и до сих пор носится во дворе короткими перебежками.


2. Сильвер. У него есть отдельная тема
Очень красивый котенок, был найден с залепленными гноем глазами, давно готов к переезду в новый дом. Но пока как-то не сложилось.


3. Флинт. Брат Сильвера ( скорее всего не по крови). Ему повезло чуть меньше, один глазик пришлось удалить, на втором есть небольшое пятнышко. Безумно ласковый и ориентированный на человека малыш. Был худой как глиста, сейчас догнал брата.
Хороших фото пока нет. Надеемся организовать фотосессию в ближайшее время.


СПАСИБО Маше - нашей чудесной передержке! За уход, заботу и терпение))

4. Алекс. Белоснежный котенок с кремовым хвостиком. Спокойный малыш, но если разгладить, начнет мурчать как трактор. Для меня загадка, почему он до сих пор не уехал в новый дом.


5. Алиса. Деловая, немного истеричная, но ужасно ласковая кошечка. Хвостик трехцветный, такая же брошка на лбу. Трижды ездила в переноске и трижды сдирала нос в кровь, пытаясь оттуда выбраться.

За временный приют для беляшей благодарю Настю, которая приняла нас в час ночи (!!!), узнав, что я сижу с малыми в машине и ночевать нам (им) негде.

6. Чижик. Искала ему передержку 2 недели, пока эта мелочь изо всех сил выживал в стайке более крупных и шустрых сородичей. В итоге словила и усадила в переноску, где он и просидел 10 дней. От безысходности отправила к знакомой девочке, которая занимается передержкой собак, на хутор за 120км от минска. Вся семейка на след. день пропала((


Пока это все котята. Они здоровы, обработаны от паразитов, приучены к лотку и готовы к переезду в новый дом.
Т.к . очень много времени уходит на поездки к ветам, передержкам и тп... очень мало времени остается на рекламу. Если кто-то готов побросать малявок по вк, буду очень благодарна ( про пиар-команду знаю).

И еще о наболевшем. Флинт на 10й день после удаления глаза чувствовал себя не очень хорошо. Пришлось экстренно ехать к ветам (спасибо Маше за бдительность!).

Потом у Алисы на спинке появились непонятные расчесы. Люм диагностика, соскобы, осмотры: все отрицательно, но не обследовать нельзя было- на передержке находились другие котята.

Все это вогнало меня в немалые долги. Поэтому сейчас очень нужна помощь с кормом. Возможно, у кого-то из читателей форума появится желание нам помочь - это будет неимоверное счастье! Котята едят Роял Канин.

    На данный момент крайне необходимы:
  • Корм - котята едят Роял Канин Киттен
  • Средства обработки от паразитов - в частности, препарат от ушного клеща Стронгхолд
  • Наполнитель - древесный или любой другой

По всем вопросам можно писать в лс или по тел. +375 (29) 577-85-06, Екатерина
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 01.08.2018, 06:52
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
+3 котенка в мою копилку.




Ох, мне кажется, я превращаюсь в собирательницу girlmad но как было оставить их на нежилом хуторе? Двоих еще не словила, остались с мамкой там. Мамка- ходячий скелет(((


Добавлено (11.09.2018, 10:12)
---------------------------------------------
Подскажите, как вывести власоедов? Точнее, их личинок на волосках. Больфо и шампуни не помогли.

Добавлено (20.09.2018, 23:43)
---------------------------------------------
Мимимишности вам на ночь глядя girllove 
            

Спасибо Маше за фото!

Добавлено (20.09.2018, 23:48)
---------------------------------------------
Не доходят руки отписаться...
Алиса уже месяц как в новом доме. Уехала в Колодищи в частный дом ( в качестве исключения)  к очень хорошим людям. У них уже есть собака, взятая, как оказалось, у знакомого мне волонтера))
Скорее всего, и Сильвер с Флинтом уже надежно обжили новый дом. Их забрали в одну семью (счастье-то какое!). Сильвера завтра везут на "чик-чик", потому что метить начал и приставать ко всем.
Чижик на испытательном. Его взяли вторым котом люди, которые 2 года назад брали у меня такую же "перспективную" кошку, по которой тоже не было ни одного звонка))) Если найдут общий язык с отолстевшей и обнаглевшей Мусей, все будет ок rolleyes

Добавлено (20.09.2018, 23:51)
---------------------------------------------
Как ни странно, остались самые красивые коты- белоснежный Алекс и сиамчитой наружности Лола и Цезарь ( он же Царь). Пока достойных звонков по ним не поступало.
Ну и на хцторе осталось 2 малыша с мамой. Им очень, оооочень нужна передержка! К себе не могу, даже балкон занят мелочью.

Добавлено (26.09.2018, 14:51)
---------------------------------------------
Ищем самые ответственные руки:
- Лоле
                

 - Цезарю
                

СПАСИБО ИРИНЕ за такие фантастические фото и АЛЕКСАНДРЕ за приют и заботу для этих ангелов:)

22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото для каталога??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Случилось неизбежное- возвращают Сильвера. Пока хозяева были на отдыхе, эта тварь неблагодарная загадил всю квартиру!
Аналогичная проблема у Алекса- белого кота с рыжим хвостом. Все диваны передержки уписаны и еще хуже. Чудо, что его пока ногой под зад не вышвырнули.
Я злая, тк полгода вожусь уже с этими котятами, а прогресса нет, и даже наоборот, катимся вниз. Где искать передержку 2-м сцущим подросткам- без понятия. Я с утра до позднего вечера на работе. Пока желание одно- вернуть их туда, откуда взяла.

Добавлено (11.10.2018, 20:41)
---------------------------------------------
Лола и Цезарь пристроились в очень хорошие семьи, надеюсь, хоть они оправдают мои надежды.
Также уехали по домам 2 черненьких чертенка, те, от которых хотели избавиться новорожденными. Мраморная девочка пока у меня, нет времени на рекламу.
Если б не эти 2 сцуля, поехала б на хутор забирать оставшуюся парочку и мамку, а так... ((((

Добавлено (29.12.2018, 18:34)
---------------------------------------------
Счастье то какое! На днях Алекс, теперь он Мэтью, уехал в новый дом! Ему очень ооооочень повезло с хозяйкой! Не даром мы так долго ждали, это того стоило!

Добавлено (29.12.2018, 18:38)
---------------------------------------------
Тему можно переносить в счастье! Это однозначно! Все котята, кто с первого, кто со второго раза, разъехались и, надеюсь, надежно обжились в новых домах.
В некоторое время, когда их количество доходило почти до 2 десятков, я паниковала, иногда опускались руки... но сейчас я безумно счастлива!
Спасибо всем, кто помогал и поддерживал.

24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть уже все найдут дом в этом году и никого не вернут.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ттт, вроде не должны. Даже Сильвер сцуль расположил чем-то хозяев. Любят, жалеют, пожертвовали диваном в надежде, что перерастет...
Сейчас попробую фоток пару закинуть. Покажу, какими выросли
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Любят, жалеют, пожертвовали диваном в надежде, что перерастет...
У моей знакомой была такая же ситуация с двумя её котятами -братьями. Помогло только заклеивание дивана и кресла двусторонним скотчем, чтобы была наверху липкая сторона. Теперь ходят только в лоток.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
в продолжение этой дворовой истории:
тогда же еще один из "сиамцев" имел глупость забежать в подъезд, дом для него нашелся быстро, уехал в семью на кашки к воспитательнице из детского сада.
Позже ловили там еще троих.
Вчера двое котят (ставшие уже подростками) из этой дворовой истории - Еся и Фишер вчера на акции уехали домой. Спасибо огромное за акции!! по рекламе откликов не было совсем(((
 
третья девочка пока плохо адаптируется, ей пока рано домой
На новых местах:
Фишер просидел до 6 утра в укромном месте, после уже соизволил обойти владения, не забыв подрать диван по пути, но пока не ест и не ходит в туалет.
Еся сползал все ночь хозяйке на подушку, а потом пошел наводить порядок, все разбрасывать, по пути покакал возле двери zm12  .
В общем - замечательные дети, дай бог терпения новым родителям)))
Завтра буду еще обзванивать и узнавать как дела.
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Понедельник, 14.01.2019, 14:09
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С Новым старым годом в новой семье!!!          

 Так вот из какой они темы!!! smile 

 А  до акции они жили у Вас, Ира, или у Кати?
 Вместе или раздельно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
они втроем были у Оли Лугару, так и зависли у нее, передержек не нашли изначально, она же и помогала ловить, я бы одна не справилась с ними,  - эти были самые проблемные из всех этой истории
Спасибо еще раз за акцию, я и не надеялась
Теперь остается верить, что они начнут вести себя хорошо blush

Добавлено (14.01.2019, 14:13)
---------------------------------------------
там уже еще пометы, хочу отловить кошек, и стерильнуть, но надо или в Ждановичах у Елены Петровны или у Сергея, чтобы можно было быстро выпускать, иначе это не закончится никогда sad , я бываю там нечасто, и постоянно "новости"

и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это так: просто забрать и пристроить котят- никогда с этим не развязаться.. Только отловить взрослых кошек.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Это так кажется. Пока соберешься стерилизовать ( кошки то все дикие), уже обвешан котятами по уши sad  дальше переезды с передержки на передержку, то заболеет кто, то фотосессия, то пиар.... пока разгребешься, кошки уже новых нарожают((( и так по кругу.
Хватаешь же обычно тех, кому нужнее, кто под машинами сидит, у кого глаза заплывшие... так и выходит, борьба  с ветряными мельницами
32.  
32
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Пока соберешься стерилизовать ( кошки то все дикие), уже обвешан котятами по уши   дальше переезды с передержки на передержку, то заболеет кто, то фотосессия, то пиар.... пока разгребешься, кошки уже новых нарожают((( и так по кругу. Хватаешь же обычно тех, кому нужнее, кто под машинами сидит, у кого глаза заплывшие... так и выходит, борьба  с ветряными мельницами
Катя, как вас понимаю. Словно про себя читаю...
Долгого семейного счастья котям.
А нам терпения и сил... mosking
Сообщение отредактировал: Nadegda - Вторник, 15.01.2019, 00:13
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » 6 котят в поисках дома (Если кто-то готов побросать малявок по ВК, буду очень благодарна)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0